Три простых ритуала для разблокировки потока изобилия

Вы получите именно то, во что верите.
Психология

Будьте готовы воплотить в реальность ваши мечты… Найдите позитивность. Найдите грациозность. Найдите экстаз посреди боли.

Вы обозначили свои намерения, взялись за их реализацию, напряженно работаете изо дня в день, но ваши мечты почему-то не спешат воплощаться в реальность, как вы ни стараетесь этого добиться.

Прежде всего постарайтесь понять одно – с вами все в порядке. Оказаться на плато – это важная путевая веха при любом восхождении наверх, и знак того, что вам пришло время заняться своей душой и сердцем.

Казалось бы, непреодолимое препятствие – на самом деле отличная возможность восстановить контакт с собственной душой. Для того, чтобы составить для себя свое личное руководство по плетению мечтаний и воплощению их в реальность, вы нуждаетесь в этих паузах – иначе вам просто не справиться.

Ключ к счастью и изобилию – это умение обращать внимание на креативный голос во время вашей стагнации вместо того, чтобы пытаться противиться ему, или закрывать уши, не желая вслушиваться в его мудрость.

Переключитесь с пассивного ничегонеделания, вызванного ошибочным представлением о том, что у вас якобы все равно ничего не выйдет, на активное стремление к вашей мечте. Подумайте вот о чем… Что, если всего несколько небольших изменений в вашей жизни окажутся способны разблокировать ваш путь к собственной мечте, а вселенная при этом не только не будет ставить вам препоны на пути, но даже поможет?

Скорее всего, вы уже чувствовали внутренние подсказки в форме голоса подсознания, вещих снов и мыслей, приходящих как бы из ниоткуда — знаки, говорящие вам о том, что вам стоит отказаться от определенных убеждений или привычек для того, чтобы притягивать к себе изобилие, а не отталкивать его.

На самом деле вы уже знаете в глубине своей души, как воплотить в реальность все ваши мечты, но на случай, если вы нуждаетесь в парочке напоминаний, или в небольшом толчке в направлении вашего сердца…

“Если вы следуете за своей мечтой, вы вступаете на путь, который ждал вас все это время, и начинаете жить именно той жизнью, которой должны были жить с самого начала. Следуйте за своей мечтой, не бойтесь ни себя, ни ее, и перед вами непременно откроются двери даже там, где раньше вы видели лишь глухую стену”, –
Джозеф Кэмпбелл.

Искусство создания изобилия

Те способы привлечения изобилия в вашу жизнь, которые вы найдете ниже, вовсе не являются неизменными догмами — вы вправе изменять их, как вам того хочется, следовать своей интуиции. Как говорил Аллен Гинзберг, «следовать своему внутреннему лунному свету».

1. Вы получите именно то, во что верите.

Валюта, которой мы платим за изобилие — за ощущение того, что вы живы, за радость, красоту, любовь и внутреннее спокойствие — это чувство собственного достоинства.

Чувство собственного достоинства можно найти в себе и восстановить, если вы его утратили, лишь научившись принимать себя такими, какие вы есть — всегда и в любых обстоятельствах.

Не пытайтесь подстроить себя под представления о счастье, успехе и «правильной» жизни других людей — вам не втиснуться в их шаблоны. Даже если у вас это получится, вы об этом пожалеете. Подпитывайте вашу душу с помощью добрых и любящих мыслей, и это поможет вам выплатить вашу задолженность по чувству собственного достоинства в мгновение ока.

Чувство собственного достоинства порождается умением принимать и любить себя в любых обстоятельствах — и только им.

Не гоняйтесь за чужим одобрением — единственный человек, чье одобрение для вас действительно важно, это вы сами.

Ритуал разблокировки изобилия:

Научитесь освобождать в своей жизни место для изобилия (и восстанавливать свое чувство собственного достоинства), четко представляя, чего именно вы хотите. Просто посидите несколько минут и тихо помечтайте. Постарайтесь представить то, к чему вы стремитесь, во всех красках, прочувствовать это каждой клеточкой вашего тела.

2. Хватит думать о том, чего у вас нет — будьте благодарны за то, что у вас прямо под носом.

Когда вы освобождаетесь от зависти, гнева или оценочных суждений в отношении других людей и их успеха, вы взмываете к самым небесам. Теперь чужой успех не тянет вас вниз, а, словно трамплин, подбрасывает вас вверх.

Умение быть благодарным — это умение сказать твердое «Да!» изобилию — прямо здесь и прямо сейчас. Верьте в то, что у вас все получится, что у вас уже есть все, необходимое для того, чтобы добиться успеха.

Благодарность — это словно защитное заклинание, не только притягивающее к себе изобилие, но и отражающее негатив. Ее возможности безграничны, так пользуйтесь же ими!

Ритуал разблокировки изобилия:

Положите левую руку на сердце. Положите правую руку на нижнюю часть живота. Глубоко вдохните и выдохните. А после искренне, от всего сердца поблагодарите вашу судьбу за все, что есть в вашей жизни.

Составьте список того, за что вы можете быть благодарны. Непосредственно перед сном или сразу после пробуждения. Прочувствуйте его, и пусть каждый пункт в нем будет правдой.

3. Верните себе контроль над своей жизнью — будьте теми, кем хотите.

Если вы хотите любви, будьте любящим человеком. Если вы хотите завести больше друзей, будьте дружественны. Если вы хотите, чтобы вас прощали, научитесь прощать сами.

Благодарность, словно магнит, притягивает к себе изобилие, так старайтесь же всегда быть благодарными за все, что есть в вашей жизни, и за нее саму.

Любой яд можно превратить в целебный эликсир, разница лишь в дозировке и применении. То, что оставило на нашей душе эмоциональные шрамы, может их же и исцелить, если мы зададимся такой целью.

Когда вы принимаете ответственность за свои поступки, историю жизни и свои страдания, вы заглядываете в глубину души и находите там воодушевляющие и придающие сил истины, которые были с вами все это время — просто вы их не замечали.

Если вы испытали боль, вы испытали ее не просто так. И ваш личный опыт исцеления — тот неоценимый дар, которым вы можете поделиться с этим миром. Дар, которым можете поделиться лишь вы.

Ритуал разблокировки изобилия:

Давайте себе задание на день быть энергией, которую вы хотите получить от этого мира, не забывая при этом о ваших стремлениях и смысле жизни.

Вы должны давать себе возможность для того, чтобы быть неловким, быть мечтателем. Для того, чтобы делать ошибки, играть, мечтать, кричать на весь мир о том, что вам дорого, открывать для себя все новые и новые вершины. Любить того, кого вам хочется, и так, как вам хочется. Прокладывать  собственный жизненный путь и наслаждаться жизнью так, как это умеете делать лишь вы.

Найдите позитив. Найдите грацию. Найдите экстаз во всем — даже в боли. Найдите себя.

Перевод статьи Three Easy Rituals for Unblocking the Flow of Abundance via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост