18 правил сильной женщины

«Нет» – это очень могущественное слово.
Психология

Быть сильной женщиной означает жить по определенному набору правил, которые многие другие не признают.

У вас есть весьма конкретное понятие о том, кто вы такая и что для вас действительно важно. И совершенно не боитесь плыть против течения, если этого требуют обстоятельства.

1. Не первом месте – любовь к себе.

Вы знаете, что ставить на первое место любовь к самой себе не означает быть эгоисткой. Вы понимаете, что перед тем, как подарить свою любовь кому-то другому, вам сначала необходимо научиться любить себя.

Это подразумевает, что вы потратите определенное время на приведение в порядок собственной жизни и восстановление сил, и лишь затем вы сможете стать мощным источником любви для остального мира.

2. Никогда не полагайтесь на чужую поддержку.

Чтобы сохранить свою независимость, вы не должны сидеть сложа руки и позволять кому-то содержать вас в финансовом плане. Это не означает, что вы не можете быть домохозяйкой, просто для начала вам хочется использовать свои возможности, а уже после это сделать выбор.

Это ваш способ обеспечить свое будущее, если когда-нибудь вам придется снова зарабатывать на жизнь самостоятельно.

3. Неуважение – красная линия.

Не важно, от кого оно исходит – от вашего партнера, подруги, члена семьи, коллеги или кого-либо еще – всегда препятствуйте проявлению любой формы неуважения. Это та красная линия, пересечение которой приводит как минимум к серьезной размолвке и при необходимости даже к разрыву связей.

Вы достаточно себя уважаете, чтобы позволять относиться к вам без должного уважения. С вами такой номер не пройдет.

4. Осторожность не всегда может уберечь от страданий.

Вы понимаете, что риск является не единственной возможной причиной страданий, а осторожность нельзя назвать надежной превентивной мерой, способной защитить вас от любых возникающих трудностей.

Если иногда выбрасывать осторожность из головы, то жизнь может пополниться новыми прекрасными воспоминаниями. Поэтому вы периодически идете на риск.

5. Не обращайте внимания на ненавистников, скептиков и зеленоглазых монстров.

Ваша сила и уверенность в себе могут настроить людей неправильно, но вы не должны обращать внимание на то, что они выбрасывают весь свой яд в вашу сторону.

Вы поднимаетесь над своими ненавистниками, игнорируете скептиков и не чувствуете ничего, кроме жалости, по отношению к тем, кто пытается опустить вас до своего уровня.

6. Будьте творцом своего счастья.

Жизнь уже показала вам, что лучший способ стать счастливой – создать свое счастье самой. Вы не надеетесь на других, а сами несете ответственность за свое счастье и за то, чтобы это чувство только росло.

Конечно, порой вам бывает грустно, и это нормально. Но вы полностью осознаете, что владеете необходимой силой, чтобы вернуть себе хорошее настроение.

7. Используйте каждый день по максимуму.

Вы отлично осознаете быстротечность и хрупкость жизни, и пытаетесь извлечь пользу из каждого прожитого дня. Вы смотрите на 24 часа как на возможность сделать что-то грандиозное, запоминающееся и что-то такое, что положительно повлияет на целый мир.

Не имеет значения, как рано вы просыпаетесь по утрам, потому что вы в любом случае попытаетесь все успеть.

8. Доверяйте своей интуиции.

Чтобы выбрать правильный путь в жизни, вы внимательно прислушиваетесь к своей интуиции и доверяете всему, что говорит ваш внутренний голос, потому что зачастую к его советам стоит прислушаться.

Благодаря такому подходу вы редко сомневаетесь в себе или принятых вами решениях.

9. Делайте ради реализации своей мечты все, что потребуется.

Вы не согласны сидеть сложа руки, и просто мечтать о том, какой могла бы быть ваша жизнь. Вы планируете, разрабатываете стратегии и предпринимаете шаги по воплощению своей мечты в реальность.

Чего бы это вам ни стоило и как бы сложно ни было, вы знаете, что погоня за мечтой является одной из самых больших радостей в жизни. А еще вы понимаете, что путь достижения благородных целей – это увлекательное приключение, которое принесет вам удовольствие и удовлетворение.

10. Верьте в свои способности.

Ваша сила дает вам непоколебимую веру в себя, поэтому с какой трудностью вам бы ни пришлось столкнуться, вы всегда уверены в своей возможности решить возникнувшую проблему.

Вы знаете, что у вас есть все необходимые навыки для того, чтобы добраться до пункта назначения, а также решимость, чтобы в случае необходимости открыть в себе новые таланты.

Вы верите в себя и свою способность работать на самом высоком уровне эффективности.

11. Одевайтесь для себя, а не для других людей.

Вы одеваетесь не для того, чтобы привлечь внимание или вызвать восхищение у окружающих, а в первую очередь и по большей части для того, чтобы хорошо себя чувствовать.

Вы ставите свои потребности и свое благосостояние превыше всего остального, а потому свободны выбирать как смелый и стильный наряд, так и комфортную и практичную одежду.

Вы знаете, что когда вы чувствуете себя хорошо, то и выглядите так же, а потому выбираете одежду соответственно.

12. Не унижайте других за их убеждения, увлечения или решения.

Вы никогда не унижаете другого человека, чтобы тем самым почувствовать себя лучше. Вы защищаете право окружающих верить в то, что им захочется, делать выбор самостоятельно и следовать своим мечтам.

Вы знаете, что попытки ущемить кого-то ни к чему не приведут. Ваше мышление построено на справедливости, ищущей равных возможностей для всех без исключений.

13. Не бойтесь высказать свое мнение.

Вы уверены в своей точке зрения, а потому не боитесь сказать о ней, когда наступает подходящее время. Вы не будете молча позволять другим людям принимать какие-либо решения за вас или без вас.

Будь то работа или развлечения, но вы добьетесь того, чтобы ваш голос был услышан и засчитан. Вы лучше выскажете все, о чем думаете, чем прикусите язык, а затем будете сожалеть, что промолчали.

14. Выражайте свои чувства.

Вы считаете, что здоровый подход к чувствам предусматривает полную их свободу и отсутствие попыток их подавить или проигнорировать. Вы знаете, что можете многому научиться, если будете прислушиваться к своему сердцу, и что выражение эмоций полезно для здоровья.

Вы плачете, когда это уместно, улыбаетесь, когда у вас хорошее настроение, и в нужный момент даете волю всем остальным чувствам.

15. Постоянно пробуйте что-то новое.

Вы любите разнообразие в жизни, и часто чувствуете желание попробовать что-то новое. Повторение одного и того же на протяжении длительного времени кажется вам неправильным. Это словно ловушка, из которой у вас не получается выбраться.

Вы предпочитаете пробовать новые вещи и открывать для себя новые способы ощутить, как жизненная энергия пронизывает ваше тело и разум.

16. «Нет» – это очень могущественное слово.

Вас нельзя отнести к тем, кто угождает людям. Вы не будете следовать за толпой, как овца за своим стадом. В вашем словаре есть множество способов отказать тому, что кажется вам неправильным, или попросту вас не устраивает.

Вы слишком сильно цените свое время, чтобы тратить его на вещи, которые делать не хотите. А еще вы верите в то, что ваша честность пойдет людям лишь на пользу.

17. Всегда отстаивайте то, во что верите.

Вам не нравится, когда вам указывают что делать. Вы тверды и решительны во всем, что касается защиты вашего мнения. И вы никому не позволите добиваться того, что противоречит вашим убеждениям.

У вас непоколебимый взгляд на вещи, а потому вам не страшно принимать участие в протестах и активных действиях, стоя плечом к плечу с теми, кто разделяет те же ценности.

18. Напишите свою собственную историю.

Это ваша жизнь, и вы сами должны быть автором своей судьбы. Не позволяйте другим людям писать вашу историю вместо вас. Возьмите ручку и дайте волю словам.

Не ждите, пока с вами что-то произойдет, а заставьте это случиться.

Перевод статьи — 18 Rules Of A Strong Woman  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост