Психология

5 золотых правил счастливых отношений по мнению психолога

Психолог Линда Пападопулос, специализирующаяся на семейной терапии, составила 5 главных правил для счастливых длительных отношений.
2.2к.
5 золотых правил счастливых отношений по мнению психолога ›

Психолог Линда Пападопулос, специализирующаяся на семейной терапии, составила 5 главных правил для счастливых длительных отношений.

Правило 1. Разговаривайте каждый день.

Кажется очевидным, но недостаток близкого общения играет важную роль в том, что партнеры отдаляются друг от друга. Ритм нашей жизни с каждым днем ускоряется, так что ваш супруг может незаметно сместиться с первого места в списке приоритетов и затеряться между рабочими совещаниями, тренировками и встречами с друзьями (о них же нельзя забывать, правда?).

Не позволяйте этому случиться. Находите время, чтобы поговорить: может, договоритесь всегда завтракать или ужинать вместе, а может встречаться за обедом. Устраивайте себе свидания, даже если вы уже много лет в браке. Оставайтесь близкими.

Правило 2. Доверяйтесь своему партнеру.

Говорить правду не всегда легко, но если вы не можете быть честными с вашим партнером, то тогда кому вы можете довериться? Будьте честны друг с другом, показывайте себя настоящими. Для максимально близких отношений нужна максимальная искренность и откровенность.

Правило 3. Спорьте честно.

В разгаре ссоры легко войти в раж и почувствовать себя, словно на соревновании. Конечно, вы хотите выйти победителем из ссоры. Но помните, что ваша цель — донести вашу точку зрения до партнера, найти правильное решение проблемы, помочь друг другу посмотреть на вопрос с разных сторон. Не нужно в качестве аргументов использовать старые обиды.

Правило 4. Смейтесь каждый день.

Смех — это действительно лучшее лекарство. Он снижает уровень стресса и помогает лучше спать. Это поднимает настроение и тоже сближает с человеком, с которым вы смеетесь. Умейте смеяться над собой и над разными ситуациями вместе. Вам станет легче жить.

Правило 5. Уважайте своего партнера.

Это может даже важнее, чем любовь. Без уважения отношения не получатся. Во время ссоры никто никого не должен унижать, а наоборот — важно выслушать друг друга и понять. Уважать — значит ценить друг друга.

По материалам — Soulpost

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост