Психология

Почему мужчины интересуются оружием?

Чтобы точнее ответить на этот вопрос, нужно обратиться к истории. С древних времен мужчина, в представлении всего человечества - это, прежде всего, воин, завоеватель и добытчик.
4.4к.

Почему мужчины интересуются оружием

Почему мужчины интересуются оружием?

Чтобы точнее ответить на этот вопрос, нужно обратиться к истории. С древних времен мужчина, в представлении всего человечества — это, прежде всего, воин, завоеватель и добытчик. Как только было изготовлено первое деревянное оружие, способное превознести самца над остальными сородичами, это оружие стало постоянно совершенствоваться. И даже сейчас, когда наличие оружия для защиты и добычи пропитания потеряло свою актуальность, все мужчины мира продолжают приходить в магазин оружия и проявлять к этой теме повышенный интерес.

В чем же причина?

В драках, турнирах и дуэлях мужчины всегда видели способ самоутвердиться, как над себе подобными, так и над женской половиной. Если женщины выплескивают накопившиеся негативные эмоции с помощью слез, то мужчины реализуют эту потребность в боях. Ведь именно здесь, наиболее видна их физическая форма, ловкость и выносливость бойца, его способность защитить себя и свою семью. А умение владеть различными видами оружия, безусловно, добавляет владельцу уважение в глазах окружающих, утверждает его несомненную мужественность. Женщина тоже может владеть оружием, но, только наиболее легкими из всех видов, и мужчины очень неохотно допускают это, равно, как и вождение автомобиля, курение.

Коллекционирование

Почему мужчины интересуются оружием?Другой способ самоутверждения при помощи оружия — это его коллекционирование. Еще с древних времен, победителю доставалось все имущество побежденного, в том числе и оружие. Но, все захваченное с собой возить невозможно, вот и появился обычай развешивать трофеи на стенах, в качестве подтверждения одержанных побед, как самим хозяином, так и его героическими предками. Сражения остались в прошлом, а традиция осталась.

Далеко не каждый представитель мужского пола способен уделять нужное количество времени для упражнений по владению оружием, будь — то шпага или пистолет. Но, сам факт наличия оружия, как бы, говорит о готовности его владельца «хоть завтра наверстать упущенное». По-этому, коллекции оружия с готовностью демонстрируются всем желающим.

Подобная коллекция, как правило, очень недешевое увлечение. Вот вам и еще один способ показать окружающим степень своего благосостояния.

Более глубокие натуры, интересуются историей создания и совершенствования оружия. Если, уж, не имеешь возможности выделить пространство для размещения коллекции, то, несколько полок в книжном шкафу под видео и фотоальбомы — это вполне реально. И это, явно мужское «хобби», женщинам, как правило, непонятное. Мужчины более тщеславны, чем женщины. Значит, чем меньше понимает женщина в его увлечениях, тем больше у мужчины преимуществ (и больше личного пространства).

Почему мужчины интересуются оружием?

Страсть к металлу

В современном мире, с его сумасшедшим ритмом жизни, мужчина может реализовать себя, прежде всего, как добытчик средств существования своей семьи. И добывать эти средства ему приходится жертвуя своим здоровьем, как физическим, так и психическим. Все больше мужчин начинают жаловаться на раннюю импотенцию. Вот и пытаются гордые мужи сохранить уважение к самим себе и не потерять звание защитника и главы семьи. А страсть к металлу и способность разбираться в «опасных игрушках», добавляет и самому мужчине ауру агрессивности, подчеркивает его «железную волю».

cluber.com.ua

author avatar
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост