Отношения

5 признаков того, что вы — «запасной вариант», а не «приоритетный» в ваших отношениях

Как определить что вы что "запасной вариант"?
5.6к.

В отношениях мы все хотим чувствовать себя главными для своего партнера. Но порой мы начинаем задумываться о том, что являемся лишь «запасным вариантом», а не «приоритетным». Это может очень ранить и вселить в нас чувство неуверенности в самих себе.

Итак, сегодня мы рассмотрим 5 признаков того, что вы являетесь «запасным вариантом» в жизни вашего будущего партнера.

1. Ваш партнер не дает вам повод почувствовать себя ценным человеком

Когда ваш партнер лишает вас чувства собственной ценности, создается впечатление, что вы для него просто «запасной вариант», а не главный жизненный «приоритет». Возможно, он не проявляет заботу и не обращает внимания на то, что важно для вас. Чувство, что вас не ценят, может очень ранить и повлиять на ваши отношения. Откровенный разговор о том, что вы чувствуете и что вам нужно, необходим для того, чтобы улучшить отношения. Помните, что любящий человек обязан давать вам возможность чувствовать себя ценным и дорогим.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

2. Ваш партнер появляется только тогда, когда ему что-то от вас нужно

Он обращается к вам только тогда, когда ему что-то нужно. Он никогда не будет тем человеком, который просто так, неожиданно, позвонит вам, чтобы поговорить. Он пишет вам только тогда, когда ему нужно, чтобы вы что-то для него сделали. Вся его любовь к вам продиктована лишь его корыстными мотивами и желаниями.

3. Он не проявляют интереса к вашим увлечениям

Человек, который действительно ценит вас, всегда будет проявлять глубокий интерес к тому, чем вы увлекаетесь. Возможно, им не обязательно нравится все, что нравится вам, но он не будет просто автоматически игнорировать ваши увлечения. Его интерес к вашей жизни говорит о том, как много вы для него много значите. Если человек озабочен только своими личными желаниями, интересами и проблемами, то это может быть признаком того, что он не видит в вас ничего значимого.

4. Он предпочитает, чтобы только вы делали все для отношений

В любых отношениях важно, чтобы оба человека прилагали совместные усилия. Как говорится, для танго нужны двое. А когда усилия прилагает только один человек, это означает, что отношения односторонние. Отношения с человеком, который ожидает, что вы будете делать всю работу, — плохой знак. Это значит, что он не ценит вас настолько, чтобы действительно стремиться завоевать вашу любовь и симпатию.

5. Он не включает вас в свои планы на будущее

Отношения должны быть единой командой, принимающей решения вместе. Если ваш партнер продолжает принимать важные решения, не спрашивая вашего мнения, это тревожный знак: возможно, вы не так важны для него. Ощущение, что вы не участвуете в его планах, может ранить и заставляет задуматься о том, какое место вы занимаете для него в жизни. Крайне важно откровенно и открыто обсудить эту ситуацию, чтобы вы оба могли принимать более весомое участие в жизни друг друга.

аватар автора
Anton Kluber Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост