Отношения

3 ошибки, которые нельзя совершать, если мужчина изменил

Не вините женщину, с которой он вам изменил.
1.3к.

Реакцией на измену в любой сфере жизни должно быть полное исключение человека из нашей жизни, но когда дело доходит до любви, нашему сердцу трудно вычеркнуть человека, который изменил, по понятным причинам.

Такая практика неправильна и абсолютно вредна — ее нужно менять. Вы ни в коем случае не должны придумывать причины или оправдываться перед собой, чтобы почувствовать себя лучше из-за случившегося, потому что в этом случае вы только причините себе боль.

Среди всего, что делают женщины, когда им изменяют мужчины, мы выделим три самые распространенные ошибки, чтобы помочь вам избежать их, если, не дай Бог, мужчина когда-нибудь изменит вам.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Ошибка 1: Начинать расследовать измену

Будучи мягкосердечной и любящей личностью, вы начинаете проводить расследование измены, о которой узнали. Кроме того, что вы злитесь и разбиваете сердце, ваш внутренний любящий человек, который все еще сомневается в этой новости, хочет убедиться в этом, только увидев ее своими глазами. Не делайте этого; не стоит слишком глубоко вникать в суть измены, как только вы убедитесь, что она правдива и действительно имеет место быть.

Если вы будете ходить и допытываться у окружающих, это ни к чему хорошему не приведет и только ухудшит ваше самочувствие. Как только вы узнаете, что вам изменили, уходите от него и собирайте вещи; нет смысла делать что-либо еще, кроме того, что вы можете выместить на нем свой гнев или выразить свои чувства каким-то другим способом.

Сожгите все мосты и двигайтесь дальше, поскольку это будет тут самым мудрым решением, а не потому, что так вы будете выглядеть достойно. Безусловно, ваше человеческое достоинство состоит в том, чтобы не принимать ничего меньшего, чем вы заслуживаете, но в вопросах любви и жизни иногда кажется, что лучше прислушаться к своему сердцу.

Но в такой ситуации, когда вы знаете, что достоинства не осталось, не стесняйтесь пройти мимо него. Не давайте ему времени на оправдания, потому что изменщики изменяют, и нет правильного способа объяснить их действия.

Ошибка 2: Обвинять женщину, с которой он вам изменил

Женщина, которая сумела увести чужого мужчину, наверняка не слишком мила, и вы только зря потратите время и силы, если будете продолжать обвинять ее в случившемся, потому что вы доверяли не ей. Это был мужчина, которого вы любили и который был обязан хранить верность и преданность, но он пошел не по тому пути, поэтому винить в его поступках больше некого, по крайней мере, вам.

Изменяющий мужчина изменяет, и никакие другие факторы не могут служить оправданием его поступков, потому что если бы он был достаточно верен, он бы никогда даже не подумал о том, чтобы быть с другой женщиной.

Ни одна женщина не заманивает мужчину в ловушку. Оба человека участвуют в этом добровольно, так что все произошло потому, что он этого хотел, не думая о вас ни разу. Было бы жестоко смотреть сквозь пальцы на его ошибки и обвинять женщину в том, что она соблазнила вашего мужчину.

Более того, она не лучше вас. Не зацикливайтесь на этой мысли. Он изменил вам не потому, что она лучше. Он изменил вам только потому, что достаточно поверхностен, чтобы разбить любовь одной женщины ради похоти другой. Честность и любые светлые чувства на земле ничего для него не значат, потому что он играл вами, а это не свойство искреннего мужчины.

Ошибка 3: Пытаться удержать его, меняя себя

Ваши мысли будут кружить вокруг вашей неспособности удержать его рядом, хотя на самом деле это не так. Если в отношениях наступают трудные времена, их нужно решать вместе, а не быть трусихой и убегать туда, где нет проблем до поры до времени.

Когда взрослый человек ищет себе «убежище» в другом мире, когда не может справиться с собственными проблемами, это говорит о его незрелости. Именно ЕГО несостоятельность привела к тому, что он вам изменил. Не пытайтесь работать над собой с целью вернуть его. Вы выше этого, и ваша самооценка не должна позволить простить кому-то такой серьезный и ранящий проступок, как этот, независимо от того, насколько сильно вы его любите.

Живите дальше, забыв о нем, вместо того чтобы все глубже зарываться в яму, которой нет конца. Факты просты: он изменил вам, потому что он изменщик, и это не имеет ничего общего с тем, что сделали вы.

Не совершайте эти три ошибки, если ваш избранник вам изменил, потому что так вам будет еще тяжелее пережить его измену. Скажите себе, что вы заслуживаете лучшего, чем он, и никогда не оглядывайтесь назад.

Поговори со мной

А вам когда-нибудь изменяли? Расскажите об этом в комментариях!

аватар автора
Anton Kluber Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост