Отношения

Вы — гораздо больше, чем временное решение проблемы чужого одиночества

Если вас оставляют чаще, чем приходят на помощь в нужную минуту, тогда этот человек не ваш. Это не любовь, а разрушение.
1.2к.
Вы — гораздо больше, чем временное решение проблемы чужого одиночества ›

Люди, которые вас не любят, берут от вас то, что им нужно, а затем уходят. Но вы не являетесь спасительным источником для всех одиноких. Вы тоже заслуживаете быть любимыми и чтобы о вас заботились точно так же, как любите и заботитесь о других людях вы сами.

Если вас оставляют чаще, чем приходят на помощь в нужную минуту, тогда этот человек не ваш. Это не любовь, а разрушение. Если вы продолжите отдавать все тому, кто отказывается вас поддержать, с чем вы в итоге останетесь? Если вся ваша энергия направляется на кого-то другого, что останется у вас?

Изматывание себя ради того, чтобы угодить другому человеку, никогда не приведет к желаемому результату. Не существует какого-то определенного количества того, что вы можете дать человеку, чтобы изменить его, если он умеет только брать. Как только от вас возьмут все возможное, эти люди переключатся на следующую «жертву», и они не будут думать о тех руинах, в которых вас оставили.

Вы не заслуживаете того, чтобы вами пользовались. Не важно, насколько ничтожными и незапоминающимися они попытаются вас выставить. Вы должны помнить, что их слова не имеют никакого веса. Вы сами знаете, чего стоите, и ни у кого другого нет права определять это за вас. Даже если все отношения, которые были в вашей жизни, заканчивались полной катастрофой и опустошением, эта пустота не вечная.

Единственные люди, которые являются по-настоящему пустыми, это те, кто отчаянно отбирает все возможное у таких нежных личностей, как вы. Они видят того, кто обладает всем необходимым для них, и делают все, чтобы это получить. Такие личности заставляют ваш свет меркнуть, потому что свой свет им так и не удалось зажечь.

В тот самый момент, когда вы решите, что достойны лучшего обращения, вы, наконец-то, снова станете собой. Осознав, что одиночество это не самое худшее, что может с вами произойти, вы снова начнете дышать. Вы сможете сбросить с себя весь тот груз, который на вас взвалили другие люди, и вспомнить, что значит жить той жизнью, о которой вы всегда мечтали.

Вы не должны постоянно добиваться чужого признания. Каждый раз, когда эти люди будут уходить из вашей жизни, вы не будете дрожать от беспокойства. Вы, наконец, начнете понимать, что уважение — это базовая часть здоровых отношений. Без него не будет ни основы для этих отношений, ни возможностей для развития любви.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост