Отношения

9 жестких вещей, которые необходимо усвоить, если вы запутались в отношениях

Как говорят: «Всё — у нас в голове». И реальность — также. Именно там мы искажаем её на все лады, убеждая себя в вещах, которые не только не соответствуют действительности, но и очень вредны для нашего благополучия.
3.2к.
9 жестких вещей, которые необходимо усвоить, если вы запутались в отношениях ›

Как говорят: «Всё — у нас в голове». И реальность — также. Именно там мы искажаем её на все лады, убеждая себя в вещах, которые не только не соответствуют действительности, но и очень вредны для эмоционального и психического благополучия.

Что ж, сядьте поудобнее и слушайте, потому что я собираюсь разъяснить вам некоторые очень важные истины.

1. СЕРЬЕЗНО: ОН ТОГО НЕ СТОИТ.

Давайте начистоту: зачем вы так отчаянно боретесь и цепляетесь за какого-то жалкого неудачника, с которым просто имели глупость вступить в отношения? Он не уважает вас, не ценит, относится как к пустому месту… Да, забыла: иногда он проявляет крохи нежности и заботы, чтобы вы не сбежали. Однако зачем вам это? Он просто крадёт у вас драгоценное время жизни, а вы ему это позволяете.

Разве вы живёте на необитаемом острове, где помимо птиц и зверей — лишь вы и он? Неужели на Земле не найдётся других парней, которые действительно полюбят вас, будут ценить и заботиться? Чем дольше вы будете держаться за Это, тем более несчастными будете себя чувствовать. Это точно то, о чём мечтали?!

2. ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ЛУЧШЕГО.

Если решили, что вам попадаются только плохие парни, потому что заслужили это, отвечу: «Чушь собачья!» То, что с вами обращаются как с дерьмом — это исключительно о них, а не о вас. К вам лишь одна претензия: «Почему вы их терпите в своей жизни?»

Вы сильная, умная, добрая! Да вы сами это знаете. Вы — девушка, которая заслуживает парня, что будет относиться к вам так же бережно и заботливо, как и вы к нему. Вам необходимо осознать это, поверить в это и полюбить себя — по-настоящему. Только так сможете прервать токсичный цикл, в который попали. Вы заслуживаете лучшего.

3. ОН НЕ БУДЕТ УВАЖАТЬ ВАС, ЕСЛИ ВЫ НЕ УВАЖАЕТЕ СЕБЯ.

Лучше не скажешь — именно так это работает. Вы получаете то, с чем соглашаетесь смириться. Если позволяете парню вытирать об вас ноги и обращаться как с грязью, то никак не можете обвинять исключительно его. Это вы позволяете ему относится к себе так! Вы позволили этому случиться и стать нормой!

Уважайте себя настолько, чтобы требовать такого же уважения к себе от него. Не хочет или не умеет? Прощайтесь и даже не вспоминайте об этом мудаке! Если он лжёт, изменяет, разговаривает с вами свысока или вообще ни во что не ставит, вам необходимо немедленно выбрасывать его из своей биографии и двигаться дальше.

Никаких «вторых шансов» и «однажды он оценит и поймёт». Не обманывайте себя: горбатого, как говорят, лишь могила исправит.

4. ВЫ НЕ ТОЛСТАЯ, И ВАМ НЕ НУЖНО ХУДЕТЬ.

Серьёзно, вы полагаете, что ваша жизнь и вы сами изменитесь кардинально, если похудеете на 3-5 кг? Мир наполниться солнечным светом, а улицами начнут бегать сказочные единороги?! Или на 10 кг? Цифры на весах не имеют значения. Вообще.

Что с того, что у вас несколько лишних килограммов? Или даже 10? Если не страдаете от ожирения высокой степени, которое угрожает здоровью, то лишние килограммы — это настолько пустая проблема, что даже не стоит обсуждения. Да, вы можете похудеть на 3-5-10 кг, но от этого не станете счастливее.

Сосредоточьтесь на том, чего хотите сами. Занимайтесь фитнесом, рационально питайтесь. Но всё это — ради себя любимой, а не для того, чтобы какой-то парень замер в восхищении. Если вы умны, красивы, добрые и с чувством юмора, то чем мешают несколько лишних килограммов? Если вам в своём теле комфортно — всё ок. Не истязайте себя листиками салата и всевозможными диетами. Любите себя такими, какими есть, и другие будут относиться к вам точно так же.

5. ВЫ НЕ СУПЕРМОДЕЛЬ — НУ И ЧТО?

Итак, вы не похожи на какую-нибудь другую невероятно стройную и красивую знаменитую женщину. И что?

Пришло время поверить в то, что вы прекрасны такими, какие есть. Мелочи, которые считаете недостатками или несовершенствами, — это именно то, что делает вас уникальными и интересными для других людей. Именно это выделяет вас из толпы, притягивает и манит.

Не все рождаются с метаболизмом колибри и ногами богини. В конце концов, неужели вы действительно верите в то, что это имеет значение?

6. СРАВНИВАТЬ СЕБЯ С ДРУГИМИ ЖЕНЩИНАМИ БЕССМЫСЛЕННО.

Вместо того чтобы боготворить знаменитостей или сравнивать себя с другими привлекательными девушками, с которыми работаете, учитесь или просто встречаетесь на улице, сделайте шаг назад и увидите всё под другим углом.

Вы придаёте слишком большое значение внешности и забываете, что красота — это далеко не идеальные черты лица или безукоризненная модельная фигура. Научитесь любить своё тело, в котором живёте. Уверяю, что у женщин, на которых хотели бы быть похожи, в жизни не лучше, чем у вас. А зачастую — намного хуже…

7. ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧЕГО-ТО, ВЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ДЛЯ ЭТОГО.

Лежать дома на диване, жалеть себя и страдать из-за того, что не можете продвинуться в карьере или ходите на ненавистную работу, что вы явно не в форме и посещали парикмахерскую ещё в прошлом году, — это пустая трата времени.

Вы не измените в жизни ровным счётом ничего, размазывая слёзы по щекам. «Вечеринки жалости» — это самое глупое, что можно придумать в сложившейся ситуации. Возьмите себя в руки, проанализируйте, что хотите и что не так сегодня в вашей жизни, а затем приступайте к действию.

Ничего и никому в этой жизни не падает с неба: успех приходит только тогда, когда вы усердно работаете. Рассчитывать на то, что желаемое однажды преподнесут на блюдечке с голубой каёмочкой — наивно и глупо.

8. ИНОГДА ЧТО-ТО ПРОСТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Иногда, даже когда вы любите и уважаете себя, много работаете для этого, делаете всё правильно, что-то просто не получается. Это отстой и несправедливо, но такова жизнь. Выделите ровно 5 минут на то, чтобы пожалеть себя, а потом встаньте и идите вперёд. С гордо поднятой головой.

Жизнь слишком коротка, чтобы плакать из-за того, что не получилось. Продолжайте ставить цели, мечтать и покорять вершины. Да, не все они станут вашими, ну и что из этого? Счастье — это путь, а не количество покоренных вершин и взятых высот.

9. У ВАС ЕСТЬ ВСЁ.

В конце концов, вы сильнее и круче, чем представляете. Что бы ни случилось в жизни, вы справитесь, вы выстоите. Пройдёте через все трудности и невзгоды и станете лишь сильнее.

Верьте в себя, потому что у вас есть всё для этого.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост