Чего на самом деле хотят от мужчин женщины за 40

Мы вовсе не требовательные. Мы просто хотим того, чего хотим.
Отношения

Много лет назад мы с подругами часто уединялись, сидя под звездным небом и разговаривая о, как нам казалось, глубоких и серьезных вещах.

Такое чувство, будто это было в прошлой жизни.

Нам было по 18. Девочкам нужна компания других девочек. Нам нужно общение и возможность выговориться, и в мире мало что может сравниться с подругой, которая умеет слушать. Все мы в этом хороши. Это своего рода терапия для души и сердца под оберткой дружбы. В те времена мы много говорили о парнях и отношениях.

Будучи влюбленными дурочками, мы делились всем и вместе плакали над самыми обычными вещами (признаюсь, без бурбона не обходилось).

Пускай с годами темы наших разговоров и изменились, но мужчины по-прежнему остаются одной из тем нашего обсуждения.

Во время нашей последней встречи я спросила подруг, чего хочет от мужчины женщина за 40.

(Оговорка: то, что последует дальше, является не профессиональным советом в области отношений, а всего лишь субъективной точкой зрения нескольких женщин, которые просто разбираются в вопросе).

Пожалуйста, не сравнивайте нас с более молодыми женщинами

Комплименты – это замечательно. Некоторые женщины за 40 могут по-прежнему быть в хорошей форме и выглядеть моложе своего возраста, но мы все равно не хотим, чтобы нас сравнивали с женщинами 20 или 30 лет, потому что мы – не они.

Некоторые мужчины за 40 и старше действительно любят, когда за руку их держит молодой «трофей». Можно с уверенностью сказать, что каждая женщина за 40 в какой-то момент задумывалась о том, а не хотелось ли бы ее второй половинке видеть рядом с собой более молодую версию своей жены.

К счастью, некоторые мужчины отдают предпочтение любви зрелой женщины, которая знает, как совладать со своим мужчиной. Он понимает, что лучше всего ему подойдет партнерша его возраста.

Женщины ценят мужчин, которые видят мир таким, каким его видим мы, и которые знают, кто мы такие и что можем им предложить, а именно – уверенность, помимо всего прочего.

Время моей молодости пронеслось мимо в мгновение ока, и теперь нам за 40. Мы познали себя и у нас за плечами богатый жизненный опыт. Мы знаем, кто мы и чего хотим. И нам бы очень хотелось, чтобы наши мужчины ценили эти качества.

Зрелым женщинам хочется романтики

Давайте опустим момент с цветами. Пускай мы будем исключением из правил, но подумайте вот о чем. Дарить женщинам цветы – это прекрасный жест. Цветы хорошо пахнут и они очень красивые. Но это вынуждает нас искать красивую вазу, подрезать стебли и подсыпать в воду специальный порошок для продления цветам «жизни». И это не говоря уже о необходимости убирать завядшие листья и менять воду.

Короче говоря, мы не хотим ничего такого, что бы предполагало дополнительную работу.

Правильная романтика с точки зрения 40-летней женщины включает в себя внимание и время. Нам хочется чувствовать связь с партнером и упиваться ею. Мы хотим, чтобы нас «соблазняли» вниманием, уважением и заботой. А еще нам хочется чувствовать себя особенными.

Многим из нас приходится часами засиживаться на работе. И, поверьте, намного романтичнее и приятнее, если мужчина научится готовить ваш любимый чай, а не принесет очередной букет.

Никаких игр

Я не хочу притворяться той, кем я не являюсь. Если честно, я слишком устала, чтобы иметь дело с тем, кто притворяется.

Мы уже говорили об этом раньше, и я повторю это снова. Хватит играть. Мы слишком… старые и уставшие, чтобы ходит вокруг да около. Время очень ценно. И нам не хочется тратить его на игры.

У всех женщин за 40 за плечами уже были не одни отношения и даже браки. Эти отношения преподали нам важные уроки. Теперь мы знаем, чего хотим от мужчин и стремимся именно к этому.

Зрелой женщине нужен настоящий мужчина – добрый и такой, что живет сердцем. Мужчина, который будет ценить ее сердце настолько, что никогда его не разобьет.

Нам нужен эмоционально уравновешенный и осознанный мужчина, способный выражать свои чувства и нести ответственность за свои поступки. Тот, кто знает цену времени, любви и уязвимости.

Другими словами, зрелые женщины нуждаются в настоящей связи.

Самосознание – ключ ко всему

Завоевать сердце женщины за 40 может только особенный мужчина, ведь она жаждет настоящей духовной связи. Мужчина, который понимает, кто он. Он должен быть с ней на одной волне, извлекать ошибки из своих прошлых отношений и не повторять старые ошибки.

Честно говоря, перспектива хорошего разговора с умным мужчиной кажется чрезвычайно привлекательной для 40-летних женщин. Это их заводит. Не зря же человеческий мозг является самым сексуальным органом. Используйте его. А ограниченность разума, скупость и постоянные придирки оказывают обратное воздействие. Научитесь не мелочиться и смеяться над собой.

Чувство юмора сексуально, как и вдумчивость.

Мы – женщины, которые ценят мужчин, размышляющих над более высокими понятиями и смыслом жизни. Мужчин с широким кругозором и способностью сосредоточиться на картине в целом.

И хотя мы сейчас говорим о самосознании, это качество должно присутствовать и в спальне, где наш бескорыстный любовник будет заставлять наш мир крутиться снова и снова.

Жизнь – это путь к самоактуализации. Все мы в одной лодке. Но, независимо от того, на каком жизненном этапе мы находимся, мудрым называют того мужчину, который ценит женское сердце.

Настоящая любовь – это сокровищница, которую можно открыть только с помощью истинной духовной связи. Вот чего ждут от своего партнера женщина за 40. По крайней мере, я и мои подруги точно.

Клубер — саморазвитие и личностный рост