Отношения

Никогда не забывайте руки, которые вас подняли

Приходите, приезжайте, пока у вас ещё есть время — побыть вместе, сказать важное, сделать приятное. Завтра может и не быть, потому спешите любить, спешите к тем, чьи руки вырастили вас.
1.5к.
Никогда не забывайте руки, которые вас подняли ›

Мы вырастаем и улетаем из родительского гнезда. Начинается взрослая жизнь со своими проблемами и заботами. Однако признайтесь честно: когда в жизни случается что-то грандиозное, кому вы хотите позвонить в первую очередь? Если это кто-то из членов вашей семьи, поздравляем! Так и должно быть.

Время бежит очень быстро: мы можем перерасти свои игрушки, хобби и другие подобные вещи, но родители и близкие всегда будут играть решающую роль в нашей жизни.

Никто и ничто не может заменить связь с человеком, который вырастил вас или был рядом, поддерживал и помогал в период взросления. Этот человек будет тем, к кому вы всегда будете прибегать, чтобы поделиться радостями и печалями. Этот человек скучает по вам больше, чем вы думаете, и иногда так хочет, чтобы вернулись прежние года, когда вы были рядом.

Эти люди выглядывают в окно и ждут нас, но никогда не скажут и не упрекнут. На самом деле им так хочется, чтобы вы заходили почаще.

Руки, которые растили вас, бросили бы всё, если бы узнали, что вам нужна помощь и поддержка. И вы это знаете. Будь то ваша мать, дедушка или даже тётя, — этот человек любит вас больше, чем можете себе представить. Вы можете позвонить хоть среди ночи — они всё бросят и придут. Это люди, на которых вы можете рассчитывать, и, хотя в вашей жизни будут приходить и уходить другие, эти с вами навсегда.

Вы будете удивлены, насколько может изменить ваш день простой визит или поездка к этим людям. Им ведь так мало надо: просто увидеть вас, услышать ваш голос, обнять за плечи. Эти люди знают вас лучше, чем кто-либо другой. Они помнят все ваши любимые блюда, любимые мелодии и даже любимые шутки.

Чаще всего мы забегаем к ним на ходу, всё бежим куда-то, всё спешим… Это неправильно, потому что, если мы и должны куда-то спешить — это к ним. Нас тут любят и ждут, как нигде в мире. Мы тут самые лучшие, самые умные, самые красивые и самые родные.

Цените время, проведённое с этими людьми. Проживайте его всем сердцем и душой. Это незабываемые минуты. Старайтесь сделать, сказать им что-то приятное. Ведь они годами живут нами, молятся за нас.

Постарайтесь как можно чаще вспоминать руки, которые сделали вас тем, кем вы есть сегодня. Руки, которые подняли вас, так хотят, чтобы вы ласково пожали их — как в детстве. Так хотят услышать, как у вас дела, о чём мечтаете и чего достигли. Вы идёте по жизни дальше, и впереди много новых вершин, но не забывайте, откуда пришли.

Наша жизнь очень коротка, и вы не успеете оглянуться, как этот человек уйдёт. Приходите, приезжайте, пока у вас ещё есть время — побыть вместе, сказать важное, сделать приятное. Завтра может и не быть, потому спешите любить, спешите к тем, чьи руки вырастили вас.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост