Отношения

Как пробудить любовь в мужчине, используя психологию

Заставить кого-то полюбить вас невозможно (и даже не стоит пытаться это делать), но некоторые приемы могут побудить других людей лучше к вам относиться. И у этих тактик есть свое научное обоснование...
11.2к.
Как пробудить любовь в мужчине, используя психологию ›

Искренне верю в то, что любовь в какой-то мере можно в человеке пробудить. Сначала между людьми должен возникнуть интерес друг к другу, а то, насколько сильно вас полюбят, зачастую является уже результатом тех усилий, которые вы двое направляете на появление этого чувства.

Хотя заставить кого-то полюбить вас невозможно (и даже не стоит пытаться это сделать), есть некоторые психологические трюки могут побудить людей лучше к вам относиться. Отметим, что у таких психологических приемов есть свое научное обоснование.

Если вы пытаетесь завоевать его внимание, но не до конца уверены, что сможете очаровать мужчину, попробуйте предложенные ниже приемы.

1. Просите его об услуге.

Результаты исследований показали, что людям нравятся те, кто оказывает им услуги, даже если изначально они недолюбливали их. Мы подсознательно заставляем себя поверить, что люди будут делать для нас то же самое, что и мы для них.

Этот феномен обратной психологии называется эффектом Бена Франклина, поскольку открыл его сам отец-основатель. Как он написал в автобиографии, «тот, кто однажды проявил к вам доброту, быстрее сделает это еще раз, нежели тот, кому вы должны».

2. Делайте ему комплименты, но не постоянно.

Большинству парней не так часто говорят комплименты, поэтому им нравится, когда это происходит. Но есть одна проблема – комплименты теряют свою силу, если они постоянны. Сокращая их количество до одного в день, вы тем самым держите его в тонусе.

3. Продлите ваш зрительный контакт.

Исследования показали, что продолжительный зрительный контакт повышает шансы на то, что два человека полюбят друг друга. Автором этого новаторского исследования был психолог Артур Арон. Он утверждает, что самыми важными факторами зарождения романтических чувств посредством зрительного контакта являются следующие: человек вам подходит и он нравится вам, и у вас есть причина считать, что вы тоже ему интересны.

4. Используйте его имя.

Наши имена звучат как музыка для наших ушей. Когда вы слышите, как кто-то называет вас по имени, ваша самооценка сразу повышается, пускай и ненамного.

Научно доказано, что это оказывает уникальное влияние на работу мозга, поскольку человеческий мозг непроизвольно реагирует на свое имя даже в том случае, если мы неспособны отреагировать или сделать что-либо. Существует ли какая-то другая сила в этом мире, способная на подобное?

Читайте также: 5 стадий, через которые проходит мужчина, когда наконец встречает ту самую, единственную

5. Повторяйте его жесты.

Один из самых распространенных способов показать свои чувства к кому-либо это начать копировать жесты этого человека. Как правило, это происходит на подсознательном уровне. Однако психологи заметили, что сблизиться с другим человеком можно и в случае вполне осознанного копирования его поведения. Кто бы мог подумать!

6. Не бойтесь показывать ему свои недостатки.

Многие женщины предпочитают скрывать свои изъяны, чтобы выглядеть перед мужчиной «идеально».

Нам определенно не стоит с порога показывать ему все свои минусы, но если вы периодически будете совершать перед ним небольшие ошибки, это лишь сделает вас более похожими на нормального человека, который не притворяется.

7. Всегда ждите от него что-то хорошее.

Психологи называют это эффектом Пигмалиона. Согласно этой теории, мы склонны подстраиваться под ожидания со стороны окружающих. Если вы думаете, что он кретин, то и вести себя вы будете соответственно, даже если это происходит на подсознательном уровне.

Поэтому ожидайте от него хорошего отношения, и он обязательно станет лучше.

8. Позвольте ему говорить о себе.

Людям нравится говорить о себе. Все мы являемся своей любимой темой для обсуждения, даже если мы и не нарциссы.

Расспрашивая его о себе, о том, чем он зарабатывает на жизнь, и давая ему возможность открыться, вы тем самым потакаете его самолюбию и еще больше влюбляете его в себя.

9. Жизнь вне отношений.

Знаете, кому нравится встречаться с женщиной, для которой центром Вселенной является только ее парень? Маньякам и тем, кто слишком не уверен в себе, чтобы построить здоровые отношения.

Показывая ему, что вы сбалансированная и не отчаявшаяся личность, вы тем самым даете ему зеленый свет ухаживать за вами, не переживая о том, что превратитесь в девушку с одержимостью 80-го уровня.

10. Покажите ему, что у вас похожие ценности, увлечения и качества.

Исследования показали, что мы склонны влюбляться в людей, с которыми разделяем наши ценности и культуру. Этот феномен получил название теории похожести/притяжения. Поэтому если он бунтарь, покажите ему свою бунтарскую сторону. А если он семейный человек, поговорите с ним о том, насколько сильно дорожите своими родителями.

11. Будьте готовы уйти, если не добьетесь взаимности.

Нет ничего более сексуального, чем девушка, которая ценит себя достаточно высоко, чтобы перестать бегать за мужчиной. Будьте готовы уйти, если он не отвечает взаимностью на ваши чувства. И кто знает, возможно, он изменит свое отношение.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост