Решили взять паузу? 6 причин, почему это означает конец отношений

Если вы делаете перерыв, значит бежите друг от друга. Вы не в состоянии решить свои проблемы, ведь в противном случае остались бы вместе и приложили усилия, чтобы все исправить.
Отношения

«Давай возьмем паузу» — на самом деле никто не хотел бы услышать эту фразу от своего партнера. В некоторых случаях она хуже расставания, ведь оставляет в подвешенном состоянии, когда вы не понимаете, в отношениях вы или уже нет.

Взять перерыв в отношениях — редко является хорошей идеей и не помогает укрепить связь между партнерами. Да, некоторым парам это все-таки идет на пользу, но в большинстве случаев пауза приводит к расставанию.

Отношения — это порой сложно. У вас не получается мириться с ошибками, которые совершает партнер. Все чаще возникают конфликты, которые, в свою очередь, создают напряжение в отношениях, и в итоге вы решаете взять паузу и какое-то время провести порознь.

Это может быть хорошим решением, если у вас все совсем уж плохо, но все равно вскоре вы осознаете, что это не решает ваши проблемы. Если вы опять сойдетесь, то столкнетесь с теми же трудностями.

Каким бы привлекательным в этот момент ни казалось решение пожить порознь, оно может разрушить отношения до основания.

Вот несколько причин, по которым не стоит брать паузу в отношениях:

1. Это лишь усилит недопонимание

Пары крайне редко обсуждают детали перед тем, как взять паузу, что лишь создает еще больше недопонимания.

Большинство пар не устанавливают никаких правил и поэтому не понимают, что им можно делать во время временного расставания, а что нет. Это уж точно не даст возможности решить ваши проблемы. Именно поэтому взять паузу в таком случае — это не самая хорошая идея.

2. Это ничего не исправит

Игнорирование проблемы определенно не поможет ее решить. Почему?

Потому что она никуда не исчезнет, и через какое-то время вы снова с ней столкнетесь. Это никуда вас не приведет.

Взять паузу — значит получить билет на свободу. Он позволит вам постепенно отдалиться от своего партнера, при этом не причинив ему боли. И даже если спустя пару недель или месяцев вы снова сойдетесь, полные энтузиазма, в итоге вас все равно будет ждать разочарование.

Если вы берете паузу, значит вы бежите друг от друга. Вы не в состоянии решить свои проблемы, ведь в противном случае остались бы вместе и приложили усилия, чтобы это исправить.

Возможно, вы считаете, что со временем станет легче, но это не так.

Это всего лишь пустая отговорка, ничего больше. Проблемы будут преследовать вас с партнером до тех пор, пока вы не решитесь столкнуться с ними лицом к лицу.

Вы же понимаете, что пуская все на самотек, просто оттягиваете расставание.

3. Вы начинаете сомневаться

Когда вы берете паузу, то начинаете задумываться о том, стоят ли эти отношения вашего времени.

У вас в голове появляются различные мысли, перерастающие в чувство неуверенности.

Вы начинаете сомневаться в намерениях своего партнера, и он не может никак вас успокоить, ведь его нет рядом. И даже если вы снова сойдетесь, эти сомнения никуда не денутся, и будут отравлять отношения.

Читайте также: Если вы отправляете мужчине эти сообщения, у ваших отношений нет будущего

4. Это может привести к обидам

В большинстве случаев инициатором паузы становится кто-то один, а второй партнер просто с ним соглашается, поскольку хочет сохранить отношения.

Именно поэтому он начинает постоянно думать о том, почему его вторая половинка вообще захотела взять перерыв.

Вы не понимаете, почему партнеру потребовалась пауза, если он утверждает, что любит вас.

В конце концов, даже если вы сойдетесь, эти мысли все равно будут вас преследовать, порождая раз за разом неуверенность и недоверие.

5. Это может привести к изменам

Давайте посмотрим правде в глаза: когда вы берете паузу, то нет абсолютно никакой гарантии, что партнер вам не изменит.

Технически это даже не будет считаться изменой, поскольку вы больше не пара. Тем не менее чувства никуда не деваются, и такое никогда ничем хорошим не заканчивается.

Даже если вы помиритесь и снова будете вместе, то это может усложнить отношения.

Доверие пропадет, и чтобы его вернуть потребуется много усилий. Как бы вы ни пытались сопротивляться, у вас все равно возникнет желание спросить у  партнера о том, сколько девушек у него было во время вашего перерыва.

В этом случае временная пауза чаще всего означает конец отношений.

6. Это всего лишь пустая отговорка

Если задуматься, то пауза — это не что иное, как повод больше не быть в отношениях. В большинстве случаев тот партнер, который хочет сделать перерыв, уже знает, чем это все закончится, но боится признаться.

Возможно, ваш парень боится вашей реакции на новость о расставании и поэтому пытается смягчить ситуацию, сказав, что хочет взять паузу. Либо он отказывается признавать, что перерыв означает конец ваших отношений.

Многие мужчины боятся стать инициаторами расставания. Но смысл в том, что пауза все равно приведет к расставанию.

Не лучше ли сразу узнать горькую правду, чем жить с ложной надеждой, что все еще будет хорошо?

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост