Ментальные игры неуверенных в себе мужчин

Вид подруги, теряющей в себе уверенность, дает ему чувство превосходства. Так он ощущает себя не столь закомплексованным. Самые опытные из них даже делают вид, что заботятся о благополучии своих женщин и действуют в их интересах.
Отношения

Полюбить кого-то — это словно выйти в открытый космос. В таких отношениях нам приходится делиться самыми сокровенными вещами нашего бытия.

Любить — это значит чувствовать уверенность, это значит забыть о времени и стать открытым для многих новых вещей. Ваш партнер может стать для вас тем самым безопасным островком, где вы можете выражать себя и демонстрировать такими, какими вы являетесь на самом деле. Иначе, скорее всего, отношения сойдут на нет из-за неуверенности и сомнений, которые испытывают партнеры. Особенно если вы имеете дело с ментальными играми неуверенного в себе мужчины.

Внутренняя неуверенность — это состояние, в котором мы оказываемся лишь изредка или которое испытываем ежедневно. Это состояние окрашивает мир вокруг нас собственными страхами и тревогами.

Соблазнение

Неуверенные в себе мужчины будут проявлять максимум заботы и внимания, льстить, активничать, смешить свою партнершу. Они стараются соблазнить женщину не для того, чтобы любить и защищать ее, совсем нет. Женщина — это просто инструмент, ее завоевание — это для них лишь способов поднять собственную самооценку.

Стараются мужчины-соблазнители лишь для того, чтобы потешить свое эго, и они просто не выносят неудач.

Промывание мозгов

Промывание мозгов — это форма психологического насилия, при которой агрессор манипулирует ситуациями, чтобы заставить жертву перестать доверять собственной памяти и собственному восприятию реальности.

Видите ли, если вы находитесь в отношениях с неуверенным в себе мужчиной, играющим в игры, в этом нет вашей вины. И никогда не было. Он заставил вас поверить в то, чего в действительности не существует, чтобы подорвать вашу уверенность в себе и почувствовать себя на высоте.

Его цель состояла в том, чтобы вы начали слепо доверять ему. Что позволило бы делать с вами все, что он захочет, и быть убежденным в том, что вы никуда от него не денетесь.

Читайте также: Закрытый мужчина: почему мужчины не хотят открываться

Чувство вины

Это еще один способ неуверенных в себе мужчин поиграть с женщинами. Когда ему что-то нужно от вас, что-то не очень нормальное, он постарается заставить вас почувствовать себя виноватой за то, что вы не дали ему этого.

К сожалению, вы все еще продолжаете испытывать к нему чувства, поэтому в какой-то момент жалость к нему берет над вами вверх, и вы сдаетесь.

Ради удовлетворения собственных амбиций он готов способен спуститься на самое дно. Из-за неуверенности в себе он думает только о том, чтобы повысить свою самооценку, и именно по этой причине он и преуспевает в игре, которую ведет с вами.

Унижение партнера

Чтобы чувствовать себя не столь неуверенно, такие мужчины так же обращаются к нравственным принципам своих женщин. Они используют свои недостатки, свои сомнения и, возможно, свой комплекс неполноценности, чтобы держать партнера под своим контролем. Неуверенный в себе мужчина заходит так далеко, что начинает пользоваться вашей эмоциональной привязанностью и злоупотреблять вашей добротой.

Он просто засыпает упреками, чтобы заставить вас почувствовать себя виноватой и начать сомневаться в себе. С помощью этих ментальных игр он пытается принизить партнера. И все это он делает с совершенно ангельским личиком, чтобы его ни в чем не заподозрили.

Вид подруги, теряющей в себе уверенность, дает ему чувство превосходства, благодаря которому он ощущает себя не столь закомплексованным. Самые опытные из них всегда делают вид, что заботятся о благополучии своих женщин и действуют в их интересах.

Клубер — саморазвитие и личностный рост