9 женских поступков, толкающих мужчин на измену

Согласно опросу 8000 изменяющих мужчин.
Отношения

Почему мужчины изменяют?

Это часто задаваемый вопрос, на который нет единого ответа. Но в одном можно быть уверенным однозначно: если мужчина изменяет, то на это есть причина. И даже не одна…

Возможно, его вторая половинка оказалась не столь близка к нему, как это казалось ранее. Или, вероятно, она уже не кажется столь привлекательной. Может быть, девушка просто стала чрезмерно раздражительной или утратила былую страсть в постели. Не исключен и тот вариант, что мужчине просто доставляет удовольствие сам факт измены и то, что по нему скучают.

Какой бы ни была основная причина мужской измены, его любовница, вероятнее всего, компенсирует то, чего не дает ему близкий человек. А это те вещи, которые ему крайне необходимы. В большинстве своем отношения с любовницей основаны на игривости, влечении, похоти и сексе.

Конечно, если вы столкнулись с подобным, то все может быть гораздо сложнее.

Со временем, когда страсть утихнет, могут возникнуть другие проблемные аспекты в отношениях: чрезмерная капризность, ревность и чувство незащищенности. Все это приводит к тому, что вы все реже проводите время вместе и все чаще разочаровываетесь друг в друге.

Виктория Милан, редактор одного из популярных сайтов, знакомств взялась за изучение причин измен.

Ей удалось провести массовый опрос 8210 мужчин, которые являются завсегдатаями сайта знакомств. Все они представляют различные страны, такие как США, Великобритания, Испания, Франция, Италия, Канада, Польша и другие. В первую очередь, Викторию интересовал вопрос: что именно толкает этих мужчин на измену. И вот к каким выводам она пришла:

1. Частые перепады настроения.

Все мы порой впадаем в уныние. Кто-то держит свою печаль в себе, а кто-то привык выплескивать весь негатив на окружающих.

В самом начале отношений каждый пытается скрыть свои негативные эмоции, чтобы сохранить позитив и счастье. По всей видимости, так проще внушить партнеру, что все хорошо и поводов для переживаний нет. Но стоит лишь найти свою зону комфорта в этих отношениях, как кто-то сразу начинает расслабляться и позволять перепадам настроения брать вверх над собой.

Согласно опросу, 97% мужчин определили слишком частые перепады настроения у партнера как очень раздражающую черту.

2. Ревность.

Конечно, опрос проводился среди тех мужчин, которые уже прибегали к изменам не единожды. А потому и неудивительно, что их вторая половинка часто проявляла ревность и подозрительность. Но 96% опрошенных мужчин заявили, что им не нравится такое поведение.

Возможно, ревность проявлялась еще до начала измен. Более того, это крайне негативное качество присуще многим женщинам, которые безосновательно могут обвинять своих мужчин в связях на стороне. Как ни странно, именно ревность и толкает мужчин на измену.

3. Обсуждение сексуальной жизни с друзьями.

Да, мужчины не любят, когда их жены начинают обсуждать интимные моменты с близкими друзьями. Итак, 93% мужчин не хотят, чтобы их вторые половинки делились подробностями сексуальной жизни с общими знакомыми. Эта причина кажется им слишком раздражающей.

Учтите следующее: чем дольше длятся ваши отношения, тем больше вероятность наличия общего круга общения. А значит, о всех интимных подробностях действительно может узнать не только один человек, но и все остальные.

4. «Она очень быстро расстраивается!»

Мужчин в этом аспекте раздражает то, что их партнеры часто и быстро расстраиваются по всяким мелочам. Проще некуда!

Проблема в том, что любые длительные отношения, когда вы оба уже погрязли в быту, приводят к борьбе с мелкими раздражающими факторами. Это может быть неубранная одежда, гора грязной посуды в раковине или состриженные ногти на журнальном столике, которые кто-то забыл выбросить.

Естественно, женщина может высказывать свое недовольство по отношению к мужчине из-за этого, часто впадая в уныние и расстраиваясь. Любовница же не будет делать ничего подобного, потому что она попросту еще с этим не сталкивалась.

Когда речь заходит о серьезных отношениях, всегда есть место небольшим разочарованиям. Но 90% мужчин считает, что это слишком раздражает и толкает их на измену.

5. «Она не объясняет, чего хочет!»

Согласно опросу, 89% мужчин заявили, что считают этот фактор раздражающим.

Женщины могут рассчитывать на интуицию своих партнеров. Тем более, если отношения длятся уже достаточно долго. Они могут ожидать, что их мужчина будет уделять им время, помогать по дому и осыпать комплиментами даже без намека. Но это не так.

Любовница ведет себя более прямолинейно, потому что у нее нет такой привилегии как время.

6. Избегание сексуальной близости.

Да, 88% мужчин искренне недоумевает, почему их вторые половинки отказываются заниматься любовью, и это их раздражает!

Хотя, это вполне нормально, когда влечение затихает в отношениях, которые длятся уже много лет. К сожалению, большинство из нас устроены так, что страсть пробуждаются лишь при появлении нового партнера.

Мужчины зачастую обладают более высоким уровнем сексуального влечения, чем женщины, а потому и стремятся «поддержать свой аппетит» на стороне.

7. Необходимость постоянно доказывать свою любовь.

Мужчины, принимавшие участие в опросе, не хотели бы заставлять своего партнера чувствовать себя неуверенно из-за внешности. Но их очень утомляет постоянная нужда женщин в словесном заверении любви или красоты.

Согласно опросу, 87% мужчин не готовы мириться с подобным поведением постоянно. Не каждый из них умеет подбирать правильные слова, а кто-то и вовсе видит в таком поведении неуверенного в себе человека. Конечно, все это отталкивает.

8. Одержимость ростом.

Женщины часто могут быть одержимы ростом своего мужчины. Конечно, этот фактор может сыграть злую шутку, особенно, если парень действительно невысок.

Опрос продемонстрировал, что 87% мужчин считает подобное требование крайне раздражительным. Любовницы зачастую не обращает внимание на рост, а потому мужчина может почувствовать себя более желанным и уверенным в их объятьях.

9. Слишком много вопросов!

Интересно, какого мужчину не раздражает большое количество вопросов со стороны их женщины? Но реалии таковы, что данное явление имеет место сплошь и рядом. Возможно, женщина пытается таким образом узнать про наличие любовницы?

Опрос показал, что 65% мужчин ненавидят обильное количество вопросов.

Довольно странно, что большая часть людей так и не научилась воспринимать действительность объективно. Ведь партнер может задавать вопросы лишь потому, что переживает о вас или хочет узнать о вашем самочувствии. Неужели это так плохо?

Как видите, эти 9 поступков могут быть интерпретированы по-разному. Но опрос действительно может быть полезен для всех, не только для женщин, которым изменил их мужчина. Возможно, стоит пересмотреть устоявшиеся нормы поведения у себя в сознании.

Если вы мужчина, который думает завести или уже завел любовницу, именно ваше поведение может заставлять женщину вести себя подобным образом. Возможно, стоит немного успокоиться и попытаться решить проблему.

Если вы женщина, состоящая в серьезных отношениях, то вы можете проанализировать собственное поведение. Возможно, какой-то аспект вашего характера действительно отталкивает мужчину, а вы этого не замечаете?

На самом деле причины измен настолько просты и порой нелепы, что напрашивается логичный вывод: а что если просто чуть-чуть постараться и исправить положение в отношениях? Может измен и не было бы вовсе?

Клубер — саморазвитие и личностный рост