Отношения

Лучшие отношения — это отношения без ярлыков

Никакие формальности не заставят вас больше заботиться и любить друг друга...
2.1к.
Лучшие отношения — это отношения без ярлыков ›

Мы не говорим об отношениях, которые так никогда и не переходят в стадию всепоглощающей любви. Не говорим о дружбе с привилегиями, которую вы завели только ради удовлетворения своих сексуальных потребностей, найдя себе партнера для заполнения пустого места на кровати. И не говорим о поглотившем вас недельном романе, который закончится еще до того, как наступит рабочее утро понедельника.

Речь об отношениях, не требующих от вас никаких определений и не вызывающих каких-либо сомнений. О тех, которые заставляют сердце чувствовать себя полноценным, без появления каких-либо сложностей вроде сомнений о текущем статусе ваших отношений. О тех, которые идеальны в своем несовершенстве, но которые вы не хотите как-то менять. Ваш статус в них не несет для вас никакого смысла, это ненужный ярлык для уже устоявшегося партнерства. Перемена в жизни, жить с которой вы ранее даже не представляли себе возможным.

Вы переживали, что определенность в отношениях превратит их в рутину. В ответственность и обещание, которое вы дали другому человеку. В неофициальную клятву жить вместе, пока кто-то из вас не решит иначе. В обязанность посещать с партнером общественные мероприятия, проводить праздники с его семьей, регулярно созваниваться с ним и ходить на свидания. То есть во все те вещи, которые вы бы и так с радостью делали и которых бы ждали с нетерпением, не чувствуя никакого давления со стороны или чувства необходимости. Вы наслаждались бы ночными и вечерними прогулками, напоминающими вам о первых нескольких неделях начала отношений, бесконечным медовым месяцем.

Самые лучшие отношения те, от которых у партнеров нет ожиданий. Где социальные нормы никак не влияют на ваши решения, а мысли о подходящем времени для вступления в брак и создания семьи не обременяют ваши мысли. Где отношения могут развиваться сами по себе без каких-либо условий. Где вы могли просто поссориться или расстаться, не афишируя этого в изменении статуса на Facebook.

В своих предыдущих отношениях вы делали ударение на понятиях парень и девушка, потому что для вас они означали, что вы пара. Вы думали, что именно так и нужно делать, чтобы отношения были реальными. Что нужно заявлять о своей любви на весь мир, чтобы о ней узнал каждый. Но никакие названия и ярлыки не могли заставить вас сильнее заботиться и любить свою вторую половинку. Потому что лучшие отношения, которые были в вашей жизни, это те, в которых не было никаких ярлыков. Они были легкими, простыми и лишенными неопределенности касательно того, кем вы являлись друг для друга. Вы просто любили и этого было достаточно.

Не нужно воспринимать ярлыки как наклейки, которые вы приклеиваете к старым коробкам в своей кладовой или на свои ящики для поделок. Ярлыки способствуют наведению порядка, но никак не определяют личную жизнь человека. Они могут показаться вам полезными, когда нужно найти шарф или спрятанный когда-то давно старый клад, но не для того, чтобы показать, кем вы являетесь для другого человека.

Лучшие отношения те, где нет никаких ярлыков. Те, в которых видеть свою вторую половинку такой, какая она есть на самом деле, намного важнее, чем возможность определить, какими мир должен вас видеть. В которых сердце может чувствовать все, что ему захочется, без каких-либо обязательств, обусловленных наложенным на вас сверху статусом. В которых любовь нельзя подделать, потому что ваша связь сильнее, чем вам казалось. Лучшие отношения те, в которых нет ярлыков, ведь любовь без ярлыков — это самая лучшая форма любви.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост