Отношения

Чему вас научит правильный парень

Если его пугает ваша способность высказываться и отстаивать точку зрения, значит – это не ваш мужчина.
1.4к.
Чему вас научит правильный парень ›

Это вполне нормально говорить своему парню о своих переживаниях, о нахлынувшей грусти, о том, что он умудрился разозлить вас вчера из-за небольшого бытового конфликта. И это нормально время от времени не соглашаться с его мнением. Поверьте, он не сбежит от вас из-за пустяков.

Этот человек готов смириться с вашими не самыми лучшими привычками, которые вы не в силах преодолеть. Он готов постоянно напоминать вам о том, что вы самая красивая девушка на этой планете, что ему неважен ваш макияж или стиль прически.

Он будет говорить вам о том, что гордится вами, что вы сильная личность, вместо того, чтобы бояться ваших эмоций и чувств.

Он научит вас, как нужно защищать себя и свою точку зрения – это нормально. Он не позволит себе говорить с вами предвзято, и он не заставит вас чувствовать себя неполноценной женщиной. Все как раз наоборот: он будет стараться побуждать вас к лучшим проявлениям вашей личности, к самовыражению и общению.

Он не будет ошеломлен и не заползет обратно в свой угол из-за каких-то обид или ради того, чтобы заставить вас ощущать себя виновной в чем-то. Он понимает, что нет ничего плохого в том, чтобы вы могли выразить свое мнение.

Если его пугает ваша способность высказываться и отстаивать точку зрения, значит это не ваш мужчина.

Правильный парень покажет вам те вещи, которые позволят научиться любить себя. Он поможет вам принять собственное тело, которое раньше вы могли критиковать. Мысленно, физически и эмоционально этот мужчина будет принимать вас и не устанет говорить о том, что ему это нравится.

Вы не поверите ему в первый раз, потому что никто никогда не говорил вам подобных вещей. Ему удается каким-то образом замечать в вас все самое лучше, несмотря на временами стервозный характер. Как бы ему ни хотелось подлить масла в огонь во время размолвок, он будет сдерживать себя, потому что будет вспоминать все то, ради чего он с вами.

Он научит вас, что конфронтация может происходить без криков, насилия и непрекращающихся оскорблений. Вместо этого он покажет вам уважительное, честное общение, приправленное большим терпением.

Он даст вам возможность нырнуть в любовь, и вы поймете, что это не страшно. Какое-то время вы еще не будете понимать, что с вами произошло, и как этот человек изменил вас. Но как только ваши отношения продвинуться дальше, вас посетит озарение – вы запрещали самой себе быть счастливой из-за сложившихся стереотипов от прошлых отношений, когда вас обижали и не понимали.

Не позволяйте прошлому поглощать вас. Помните, что жизнь продолжается и ничего в ней не происходит просто так. Если человека уже нет рядом с вами, значит это произошло по конкретной причине.

Наконец, он научит вас быть целостной – быть собой.

Он будет любить в вас все: характер и внешность. Вы можете еще не доверять ему полностью, но уже верит вас без остатка. Вам стоит поблагодарить судьбу, когда такой мужчина появится рядом с вами. Он не похож на остальных, ему не нужно искать утешение в объятьях очередной женщины, и ему хватает целеустремленности. Этот человек знает, чего хочет: он тоже пережил определенный опыт и усвоил все уроки.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост