Отношения

7 причин, из-за которых так трудно найти хорошего мужчину

Хорошие мужчины не вымерли, но...
2.3к.
7 причин, из-за которых так трудно найти хорошего мужчину ›

Хорошие мужчины не вымерли, хотя часто кажется, что это не так. Казалось бы, вы делаете все, чтобы нужный вам человек наконец-то обратил на вас внимание. Но этого недостаточно.

Если вы изо всех сил пытаетесь найти по-настоящему порядочного и хорошего мужчину, то вы не одиноки. Благодаря общей проблеме, мы нашли несколько причин происходящего.

1. Вариантов для любви все еще много

Это очень распространенная человеческая черта – задаваться вопросом, есть ли что-то или кто-то лучше. Кажется, что мужчины сами виноваты во всем происходящем: они не всегда берут на себя ответственность, им нравится держать женщин в неведении, они продолжают изменять и т.д.

К сожалению, это самая распространенная проблема. Они считают, что все еще могут найти кого-то лучше и несерьезно относятся к отношениям в настоящем.

2. Современная тенденция – отношения без обязательств

Для некоторых людей главным преимуществом отношений является круглосуточный секс без перерыва. В наши дни мужчины знают, что им даже не нужно жениться или строить нечто серьезное, потому как многие женщины стали легче относиться ко всему.

Соответственно, между мужчинами и женщинами появилось много общего: они ищут пару на одну ночь, готовы к случайной связи и т.д. Все это является нормальным в наши дни.

3. Мужчины превращаются в детей

Незрелые, ленивые мужчины, которым не хватает амбиций, это печальная тенденция, которая усугубляется все больше и больше в наши дни. Они хотят быть детьми как можно дольше и потому избегают, казалось бы, нормальных и традиционных обязанностей, которые присущи взрослому мужчине.

Им нравится гулять с друзьями, пить пиво каждый вечер и иногда встречаться с девушкой ради удовлетворения физиологической потребности. Это довольно мрачная картина.

4. Многие мужчины не умеют общаться с умными и сильными женщинами

Вы можете обладать сильным и независимым типом характера, но это не значит, что его примет мужчина. Во всем есть свои плюсы и минусы. К сожалению, многие мужчины боятся сильных женщин, которые хорошо знают себя и требуют от жизни большего. Будто бы они не могут сопоставить свои амбиции с вашими. Такой дискомфорт не позволяет им строить отношения.

5. Брак – это уже не так важно

Конечно, до сих пор люди придерживаются традиций и мечтают стоять у алтаря, чтобы обменяться фразами «Да», прежде чем нарожать детей, построить дом и посадить дерево. Но для большинства этот идеал устарел и больше не актуален.

Поскольку многие мужчины на самом деле не хотят жениться, они не видят причин торопиться с обретением серьезных отношений. Те, кто действительно хочет связать себя узами брака, уже редкость. Да и те уже заняты.

6. Технологии вытеснили обычное общение

Мы все одержимы нашими телефонами и живем буквально в них круглосуточно. Мы используем их, чтобы заказывать еду, оплачивать счета и, конечно же, искать пару. В то время как технологии ответственны за прогресс и удивительные вещи, которые появились в нашем обществе, они также создают дистанцию ​​между людьми, заставляя нас общаться в сети.

Интересно, когда нормальное общение пропадет вовсе?

7. Вы чрезмерно увлеклись поиском отношений

«Любовь появляется тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете». Тот, кто придумал эту фразу, точно знал, о чем говорит. Важно правильно понимать, что вы не можете насильно привлечь к себе внимание. Вы просто живете своей жизнью, как вдруг в нее кто-то врывается и привносит новые эмоции. Вы можете обрести счастье в тот момент, когда уже разочаровались во всем и не прилагаете никаких усилий для потенциальных отношений.

В конце концов, главный приоритет для вас – стать лучше и заниматься собой. А нужный человек сам найдет дорогу к вашему сердцу.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост