Отношения

Отпускать людей… это прекрасно

Отпустите. Некоторые отношения рушатся, люди перерастают друг друга, такова жизнь.
1.7к.
Отпускать людей… это прекрасно ›

Вы можете делать что угодно, и все равно не сможете удержать человека, который не хочет остаться. Вы не способны остановить того, кто настойчиво убегает от вас.

И не думайте, что этому учат лишь негативные отношения. Нет, моими учителями стали многие люди, которые какое-то время украшали мою жизнь, чтобы все равно потом покинуть ее. Многие люди, завоевавшие мое сердце и привязавшие к себе мою душу лишь для того, чтобы в конечном итоге уйти, как будто ничего между нами не было. Многие люди, которые появлялись только для того, чтобы удалиться при первых сложностях, утверждая, что только время способно все исправить.

Позвольте мне сказать, что это всегда больно. Как будто весь мир рушится, а вокруг вас вздымаются волны, и у вас нет другого выбора, кроме как утонуть. Это чертовски больно. Но одно можно сказать наверняка: вы сильнее этого. Вы обладаете достаточным жизнелюбием, чтобы взять себя в руки, и достаточной смелостью, чтобы отпустить человека.

Отпустите его. Снимите кандалы и цепи и просто дайте ему то пространство, в котором он нуждается, позвольте ему летать.

Потому что если человек хочет остаться в вашей жизни, и вы тоже этого желаете, тогда вы оба приложите максимум усилий, чтобы удержать друг друга.

Вы оба сделаете для этого необходимые шаги. Не позволите отношениям соскользнуть в пропасть. Вы будете делать все, чтобы сберечь друг друга, вы протянете руку и исправите то, что нужно исправить. Вы не будете надеяться на временное расстояние, потому что знаете, что оно не сделает сердце более любящим, оно просто заставит забыть того человека, с которым вы расстались.

Если человек и отношения с ним действительно того стоят, тогда вы оба постараетесь сохранить их. Но если это не его выбор, пожалуйста, отпустите его.

Тот, кому суждено остаться, найдет способ остаться. Отпустите его.

И если вы позволяете ему быть тем, кем он хочет быть, и строить отношения с теми, с кем он хочет быть рядом, найдите в себе мужество осознать то факт, что люди приходят и уходят. Вам необходимо сделать вдох и выдох, а затем смириться с тем, что вы не в состоянии удержать всех, кого любите.

Некоторые отношения рушатся. Люди со временем перерастают друг друга, такова жизнь.

Прежде всего, знайте, что вы будете расти и развиваться дальше, и вы обязательно еще встретите своих людей и создадите отношения, которые будут длиться до самого конца.

Позвольте ему уйти.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост