Отношения

Настоящий мужчина будет оберегать вас, а не причинять боль

Любимый мужчина должен быть тем, к кому вы можете обратиться за помощью, когда больно и страшно, а не тем, перед кем вы боитесь открыться...
3.4к.
Настоящий мужчина будет оберегать вас, а не причинять боль ›

Вы заслуживаете любви, которая наполнит душу счастьем и надеждой, а не затянет в пучину отчаяния, где вы тонете, не в силах сделать глотка свежего воздуха. И хотя удовольствоваться «синицей в руке», даже если этот человек окажется токсичным, куда проще, чем стремиться к журавлю, летящему в небе, в конечном итоге это не способно привести ни к чему хорошему.

Настоящий мужчина никогда не станет причинять боль. Если он действительно вас любит, он будет обращаться с вами должным образом. Если же нет… неважно, насколько сильно вы о нем заботитесь и как давно живете вместе — все это все равно его не изменит, как бы вам этого ни хотелось. Любовь не должна быть болезненной, и чем раньше вы это осознаете, тем лучше.

Нет ничего плохого в том, чтобы уйти от человека, который постоянно причиняет физическую или эмоциональную боль и найти того, кто будет действительно любить вас. Вы заслуживаете спутника жизни, который будет каждый день показывать, насколько вы замечательная. Нам всем стоит знать себе цену и не позволять обращаться с собою так, как мы того не заслуживаем, чтобы, если в нашей жизни появится токсичный мужчина, мы не цеплялись бы за него, а отправили бы его туда, где ему и место — на свалку истории.

Да, в начале ваших отношения он мог казаться вам идеальным, но на самом деле это оказалось не более чем ширмой, приманкой охотника, заманивающего жертву. Вскоре после того, как вы начали жить вместе, он сбросил свою маску, показав истинное лицо. Уже одного этого должно бы было хватить, чтобы вы сбежали, задержавшись разве что для того, чтобы обуться и одеться, однако по какой-то причине этого не случилось. Возможно, потому, что вы убедили себя, что в глубине души он все-таки любит вас, а то, что происходит сейчас — лишь временное препятствие на пути к счастью.

Если вы думаете подобным образом, вы ошибаетесь. Потому что если бы он действительно любил и заботился о вас, то вместо того, чтобы подрезать вам крылья, он помогал бы вам воспарить к самым небесам… Помогал бы стать лучше, ярче и желаннее.

Он не тратил бы ваше время зря, не изводил бы бесконечными придирками и не смотрел бы на вас время от времени настолько холодным взглядом, что под ним вы каждый раз задавались вопросом, почему вы вообще вместе. Если этот мужчина постоянно превращает вашу жизнь в хаос, он является воплощением самого слова «токсичность», и вы заслуживаете большего, чем все, что он может вам предложить — чем бы это ни было. Если бы он действительно хотел бы быть с вами, он бы прилагал все возможные усилия для того, чтобы окружить вас максимальным вниманием и заботой, чтобы становиться ради вас лучше, умнее и добрее — кому, как не вам, об этом знать, ведь после очередной ссоры он не раз обещал это сделать.

Вы верили ему, раз за разом давая ему вторые, третьи и десятые шансы, но это ничего не изменило. Он все так же, как и раньше, пользуется вашей уязвимостью, заставляя раз за разом гадать о том, что вы сделали не так, и чем его обидели, хотя на самом деле вы ни в чем не виноваты. Хватит позволять ему делать это, примите ответственность за собственную жизнь.

Оборвать все связи с близким человеком, каким бы он ни был, очень трудно, но если он окружает вас ядовитой атмосферой, мешая росту и развитию, это все-таки нужно сделать — даже через боль и слезы, если понадобится. Лишь перестав держаться за этого человека и то, что он с вами делает, вы сможете вновь обрести саму себя. Хватит довольствоваться малым, научитесь уважать себя и найдите того, кто будет относиться к вам так, как вы того действительно заслуживаете.

Любимый мужчина должен быть тем, к кому вы можете обратиться за помощью, когда вам больно и страшно, а не тем, перед кем вы боитесь открыться. Так что, если вы не живете на одной волне и не работаете над вашими отношениями вместе, этот союз был обречен с самого начала. Да, оставить партнера в прошлом и больше никогда к нему не возвращаться очень непросто, но поверьте, вы об этом не пожалеете.

аватар автора
Виталий — выдающийся переводчик, редактор и автор статей, чья работа характеризуется не только высоким профессионализмом, но и глубокой эрудицией. Его знания охватывают широкий спектр тем и областей, что позволяет ему создавать тексты, насыщенные информацией, глубокими знаниями и уникальными инсайтами.
Клубер — саморазвитие и личностный рост