Если у него нет этих 20 качеств, он – не ваша родственная душа

Трудно быть счастливым в отношениях, когда постоянно приходится подавлять какую-либо часть себя...
Отношения

Легко перечислить то, что вы находите непривлекательным в потенциальном партнере, намного сложнее определить те качества, наличие которых в том или ином человеке позволят создать долгосрочные отношения.

Мы не всегда заставляем проходить потенциального партнера через мысленный «контрольный пункт», чтобы убедиться, что он и есть тот самый – иногда мы просто чувствуем это. Но независимо от того, доверяете вы своей интуиции или нет, все же не повредит убедиться, что вы сделали правильный выбор.

Если в вашей жизни есть человек, обладающий этими 20 качествами, не отпускайте его.

1. Поддерживает ваши увлечения и решения: он проявляет себя как ваш самый большой болельщик, поощряющий ваши мечты и начинания.

2. Содействует укреплению вашей самооценки: даже если он, возможно, умнее вас или является более амбициозным человеком (и со своей стороны вам необходимо отвечать тем же).

3. Может позволить себе подурачиться с вами: «до самой смерти» – это долгое совместное путешествие, которое должно быть наполнено разнообразными яркими и веселыми моментами. Важно, чтобы он поддерживал ваши шутки и рядом с вами мог позволить себе снова превратиться в ребенка.

4. Обожает вас: даже если вы не та, кто нуждается в постоянном подтверждении любви от партнера, он все равно показывает, как сильно любит вас. И для этого ему совсем не обязательно относиться к вам, как к богине.

5. Он готов к компромиссу: в отношениях будут возникать противоречивые ситуации, поэтому важно, чтобы партнер слышал не только себя, но и уважал ваши потребности и желания.

6. Хорошо относится к вашей семье: у вас не получится закрыть глаза на то, что ваш партнер не проявляет уважения в отношении ваших друзей и родных, даже если он при этом купает вас в своей любви.

7. Ценит ваше мнение: он не обязан соглашаться с вами во всех ситуациях, но при этом должен с уважением относиться к вашим убеждениям, несмотря на то, что они могут быть другими.

8. Он любит себя так же сильно, как любит вас: лучший партнер – это самодостаточный человек.

9. В вашем союзе присутствует взаимное доверие: сомнения способны разрушить даже, казалось бы, самые прочные отношения. Вы обязательно в будущем столкнетесь с кучей проблем, если его поведение заставляет вас сомневаться в его честности (и наоборот).

10. Мотивирует вас: важно, чтобы он возбуждал в вас любовь к жизни. Чтобы рядом с ним вы не чувствовали себя беспомощной и ни на что не способной.

11. Он оставляет вам личное пространство: это позволяет понимать, что у вас есть собственная жизнь, которой вы можете иногда наслаждаться и без него.

12. Он незлопамятный: несмотря на все неурядицы, которые время от времени возникают между вами, ваш спутник жизни все равно стремится улучшать отношения, а не зацикливаться на неудачах.

13. Пробуждает все самое хорошее, что есть в вас: ваш партнер не должен способствовать проявлению ваших худших качеств – а лишь тех, которые делают вас лучше.

14. Любит вас целиком: особенно это касается ваших недостатков. Мы не можем выбирать личностные качества партнера в меню, поэтому должны уметь принимать друг друга такими, какие мы есть – со всеми трещинками.

15. Он ответственный: он умеет усмирять свое эго и отвечать за свои ошибки. Ваш партнер признает допущенные оплошности, а не возлагает вину на других людей или обстоятельства.

16. Позволяет быть уязвимым перед вами: полноценное общение будет невозможно, если кто-то из вас выстраивает стену в отношениях. Ваш партнер должен чувствовать себя достаточно комфортно, чтобы без боязни доверять вам свои страхи и секреты.

17. Умеет деликатно указать на ошибки: это очень скучно, если партнер постоянно соглашается с вами только ради того, чтобы не расстраивать. Когда вы выходите за рамки дозволенного, он не должен бояться уважительно указать на проступок, если это необходимо.

18. Он позволяет вам быть собой: трудно чувствовать себя счастливой в отношениях, когда вам приходится подавлять какую-либо часть себя.

19. Он надежный: вы можете положиться на партнера во всем – от проявления эмоциональной поддержки до выполнения своих обязательств. Вы же не хотите постоянно беспокоиться о том, сдержит он обещание или нет.

20. Вам с ним легко: конфликты возникают в любой паре, но отношения ни в коем случае не должны превращаться в ежедневную войну, это весьма утомительно. Если вы с партнером играете в одной команде и являетесь лучшими друзьями, то тогда взаимное счастье придет само собой.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост