7 способов любить женщину

Не ругайте и не оскорбляйте ее на людях (да и вообще где-либо). Она не ваш ребенок, чтобы вы ее наказывали за то, что ее поступки не отвечают вашим ожиданиям.
Отношения

1. Не ругайте и не оскорбляйте ее на людях (да и вообще где-либо). Любую проблему можно обсудить более цивилизованным способом. В ваших отношениях вы должны прикладывать одинаковые усилия. Она не ваш ребенок, чтобы вы ее наказывали за то, что ее поступки не отвечают вашим ожиданиям.

2. Спрашивайте разрешения, прежде чем начать что-то делать с ее телом. Недавно кто-то рассказал мне, что спрашивает разрешения у своей женщины, прежде чем прикоснуться к ней. Для меня это было невероятно дико и удивительно, и тут я поняла, что общественные нормы строятся на идее о том, что если кто-то хочет к кому-то прикоснуться ради собственного удовольствия или своей выгоды, то «получатель» такого внимания тоже этого хочет.

3. Откажитесь от любых предрассудков о женщинах и о том, какими они должны или не должны быть. Научитесь любить свою женщину такой, какая она есть и как предпочитает о себе заботиться. Ничто не расстраивает сильнее, чем когда кто-то комментирует тело женщины, особенно мужчина, состоящий с ней в отношениях. Да, мужские тела тоже являются объектом критики, но не такой активной, как женские.

4. Никогда не предполагайте, что ей нравятся традиционные гендерные роли, или, что еще хуже, что они должны ей нравиться. Вы можете оба их поддерживать, и в этом нет ничего плохого. Дело не в неправильности выбора, а в том, что он не единственно правильный.

5. Не вините ее за плохое настроение или поведение во время месячных, потому что «все девушки сумасшедшие». Особенно это касается ситуаций, когда ее реакция вызвана каким-то из ваших поступков.

6. Говорите ей, что любите, убеждайте ее в этом и доказывайте, что ваши слова не пустышка. Думаю, это применимо во всех сферах жизни, хотя по личному опыту могу сказать – женщины более склонны выражать свои чувства, чем мужчины.

7. Убедитесь, что она уважает вас так же, как и вы ее. Дарите свою любовь тому, кто будет дарить вам ее в ответ. В романтических отношениях чувства действительно должны быть взаимными.

Клубер — саморазвитие и личностный рост