4 вещи, которые эмоционально уравновешенные люди не делают в отношениях

Ненадежные отношения во многом похожи на американские горки. Однако их перепады могут быть не только тошнотворными, но и вызывать у партнеров зависимость...
Отношения

Ненадежные отношения во многом похожи на американские горки. Однако их перепады могут быть не только тошнотворными, но и вызывать у партнеров зависимость. Так, если человек эмоционально неуравновешен, он, как правило, с радостью подбирает любые брошенные ему крошки.

Например, я провела за этим занятием 6 лет. Я была неуверенной в себе и сходила с ума от эмоционально недоступных людей, которые не хотели принимать меня. У меня не было ни малейшего понятия, на что вообще похожи эмоционально зрелые отношения. До тех пор, пока я не избавилась от своей зацикленности на привязанности спустя годы тревожно-избегающего стиля поведения.

Итак, вот 4 вещи, к которым прибегают в отношениях эмоционально неуравновешенные люди:

1. Они отключают свои эмоции.

Эмоционально уравновешенные люди не испытывают трудностей с открытостью и уязвимостью. Вы можете свободно говорить о том, как сильно любите своего партнера, не отпугивая его при этом. И чтобы обсудить с ним какие-то серьезные вещи, вам не нужно пробиваться к нему словно к устрице через ее панцирь.

Я же не знала, как нормально выразить свои чувства. Уравновешенные люди не испытывают дискомфорта от своих эмоций или необходимости иметь с ними дело.

2. Они изо всех сил цепляются за вас.

Уравновешенные люди умеют быть независимыми, и не возражают, если вы тоже хотите свободы. Это означает, что вы не будете получать от своей второй половинки по 500 сообщений в день о том, как она на вас злится из-за отсутствия моментального ответа.

В своих первых отношениях я была довольно навязчивой партнершей и не могла оставить в покое своего бывшего. Если вы эмоционально неуравновешенные, то порой может показаться, что вам постоянно в чем-то отказывают.

Уверенные в себе люди не будут ревновать, если вы решили пойти в бар со своими друзьями. Они доверяют своим партнерам. Если вы чувствуете себя в безопасности, никто не в силах стряхнуть вас с вашего дерева.

3. Они любят игры разума.

Если человек знает, чего хочет, он добивается этого. Когда вы спрашиваете «Кто мы?», вам сразу же ответят на этот вопрос. Такие люди не прячутся от обсуждения взрослых тем. А еще они не станут играть с вами и не будут периодически морочить вам голову.

Эмоционально неуравновешенные личности всегда имеют несколько запасных вариантов. Они боятся обязательств, в то время как уверенные в себе люди дадут вам понять, что любят вас и что вы им небезразличны. Они с вами надолго и знают, чего хотят. Их честность и искренность не дают вам ни на секунду усомниться в их мотивах.

4. Они устанавливают нереалистичные ожидания от своих партнеров.

Эмоционально неуравновешенные люди устанавливают нереалистичные ожидания относительно того, каким должен быть их идеальный партнер. Хотите, поделюсь с вами секретом? Им ни за что не найти партнера своей мечты. И знаете почему? Потому что такого человека попросту не существует! Создания образа идеального партнера, основанного на нереалистичных ожиданиях, подразумевает следующее: «Я боюсь сближаться, поэтому если создам для себя образ нереалистичного партнера, никто ко мне даже не подойдет».

Эти люди никогда не смогут стать счастливыми в отношениях. А эмоционально стабильные люди всегда принимают своих партнеров такими, какими они есть, со всеми их недостатками.

***

Эмоционально уравновешенные люди легко уживаются с собой. Поэтому они не чувствуют необходимости в играх разума. Разговоры об эмоциях не кажутся им концом света.

Вы не цепляетесь за своего партнера, потому что до ужаса боитесь одиночества. Если вы эмоционально уравновешены, значит, вы непоколебимы.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост