Отпустите и двигайтесь дальше: вы не можете заставить любить другого человека, любя его сильнее

Не все, кого вы полюбите, смогут вам дать ту любовь, которой вы достойны. И как бы это ни ранило ваши чувства, это тоже часть жизни...
Отношения

Единственное, что вы чувствуете глядя на него, – это любовь.

Чистая, всепоглощающая и вечная любовь.

И вам кажется, что он испытывает по отношению к вам те же чувства. Ведь он так похож на вас, ведь он такой же свободный и уязвимый, как и вы сами.

Но на самом деле все обстоит иначе. Глубоко внутри себя вы понимаете это. В глубине души осознаете, что вы та, кто любит за двоих. В ваших отношениях вы единственный человек, который готов пойти на все ради любви…

Вы не кажетесь человеком, который согласился бы на меньше, чем заслуживает. Но все равно идете на это… потому что верите, что он может измениться.

Вы верите, что в глубине души он тоже испытывает чувства, которые со временем станут сильнее, и он, в конце концов, даст вам ту любовь, которую так отчаянно ждете.

Итак, вы превратились в эталон ожидания и терпения, потому что продолжаете верить в его любовь. Вам кажется, что просто нужно дать ему немного времени, так как он еще не готов открыться…

Но задумывались ли вы о том, что он может просто оказаться не тем человеком, которым вы его считаете? Вам хотя бы на секунду приходила в голову мысль, что, возможно, он никогда не может дать той любви, которую вы ожидаете?

Мы действительно являемся мастерами идеализации, не так ли?

Мы встречаем какого-то человека, находим что-то в нем, влюбляемся и понимаем, что он стал для нас совершенством. После чего оказываемся в мире, в котором нас окружают радуга, розовые единороги, цветы и медоносные пчелы. В небе вспыхивают фейерверки, и мы убеждены, что если полюбили кого-то, то и он должен любить нас с той же силой…

А вот это настоящая правда…

Не все, кого вы повстречаете, смогут вам дать ту любовь, которой вы достойны. И как бы грустно это ни звучало, как бы это ни ранило ваши чувства, это правда. Но это тоже часть жизни. И вам ничего не остается сделать, кроме как просто смириться с этим.

Он не способен полюбить вас. И вы ничего не сможете сделать, чтобы изменить это. Вы не сможете заставить его влюбиться в вас, любя его сильнее. Вы не сможете заставить его увидеть вас с новой стороны, преподнеся ему свое сердце на блюдечке. Это трудно принять и вам хочется во всем обвинить саму себя. Чтобы убедить себя, что вы недостаточно хороши для него или что вы не в состоянии дать то, что ему нужно. Но это неправда.

С вами все в полном порядке. Просто он совсем не тот, кто вам нужен.

Так что отпустите эту ситуацию.

Отпустите мысль о том, что ваша любовь может изменить человека, и двигайтесь дальше. Вы здесь совсем ни при чем. И так было всегда. Все дело в нем, а не в вас. Он не может быть тем, кем вы хотите его видеть. Так и должно быть. Просто вам не суждено быть вместе.

Так что, отпустите…

Вместо того, чтобы пытаться изменить его и заставить полюбить вас, сосредоточьтесь на своем счастье и влюбитесь сами в себя. Направьте на себя всю любовь, которую так самоотверженно дарили ему. Напомните себе о тех вещах, которые заставляют вас чувствовать себя живой.

То, что предназначено для вас, обязательно найдет свой путь в вашу жизнь…

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост