Отношения

Милая мама, если я знаю, что такое любовь, то это благодаря тебе!

Мама была первым человеком, который любил вас безо всяких условий. И она остается единственным человеком, который всегда будет верить в вас и поддерживать, что бы ни случилось.
1.9к.
Милая мама, если я знаю, что такое любовь, то это благодаря тебе! ›

Помните, как в детстве, когда мама отводила вас в школу, вы стеснялись этого, а уж если она брала за руку, вы были готовы сгореть от стыда? Что теперь думаете о своем поведении?

Когда мы были юными и беззаботными, то не могли в полной мере оценить всю ту любовь, заботу и преданность, которую давали наши мамы. Мы считали родителей непонятными и ворчливыми взрослыми, которые совершенно не умеют веселиться, ничего не понимают и всегда находят повод придраться.

Но по мере того, как мы взрослели, все больше начинали их понимать. Оказалось, что большинство их советов были мудрыми и справедливыми. А каждое их слово и поступок в отношении нас были продиктованы единственной причиной – желанием защитить нас и научить различать добро и зло.

Мамы целовали наши коленки, когда мы падали и ушибались, играя во дворе. Они пели нам колыбельные на ночь и читали наши любимые сказки – столько раз, сколько мы были готовы слушать.

Мама – первый человек, который открывает таланты своего ребенка и подталкивает его к тому, чтобы он никогда не переставал идти вслед за своей мечтой.

Наши мамы помогают стремиться к большему и подсказывают способы добиться этого. Они мечтают лишь об одном – чтобы, когда мы выросли, то смогли реализовать весь свой потенциал, при этом не жертвуя собственным счастьем.

Если вы знаете, что такое любовь, то лишь благодаря маме.

Она была первым человеком, который любил вас безо всяких условий. Она была и остается единственным человеком, который всегда будет верить в вас и поддерживать на каждом этапе вашего жизненного пути – что бы ни случилось.

Вы не можете отрицать, что стали тем добрым, порядочным и полным сопереживания человеком, которым являетесь сейчас, именно благодаря бесценным жизненным урокам мамы.

Именно мама научила вас таким замечательным личностным качествам, как уважение, сочувствие, щедрость, честность и последовательность. Она забывала о собственном благополучии ради вашего. И она делала все возможное и невозможное, чтобы вы росли в безопасном, здоровом и любящем окружении.

И вы не можете отрицать тот факт, что ваша мама – самый сильный в эмоциональном и моральном отношении человек из всех, кого вы знаете.

Именно она была хранительницей очага в вашей семье, она поддерживала здоровый баланс и всегда сперва заботилась о вашем счастье, а уже потом – о своем. Более того, когда вы были маленькими, она старалась никогда не показывать вам негативных чувств… Вытерев собственные слезы, она широко вам улыбалась, старалась успокоить и приободрить, когда у вас что-то не получалось. Даже если ей было очень трудно поддерживать мир и спокойствие в вашей семье, она не хотела, чтобы вы это замечали.

У вас есть множество причин ценить вашу маму и восхищаться ею. С детства она была вашей лучшей подругой и останется ею до самого конца.

Куда бы вас ни завела жизненная дорожка, она всегда будет поддерживать вас, будет любить глубоко, искренне и безо всяких условий.

Так что, милая мама, спасибо тебе за то, что ты всегда была рядом.

Спасибо за то, что ты всегда любила меня. Любила даже тогда, когда я не была достойна твоей бесценной любви.

Спасибо за то, что ты научила меня принимать себя такой, какая я есть – со всеми достоинствами и недостатками. Убедила меня в том, что сильных сторон у меня намного больше, чем слабых. И, самое главное, спасибо тебе за то, что помогла мне стать той, кем я являюсь сейчас, за то, что верила в меня даже тогда, когда я не верила в себя сама.

И я обращаюсь ко всем замечательным и сильным женщинам, которые нас вырастили. Спасибо вам!

аватар автора
Виталий — выдающийся переводчик, редактор и автор статей, чья работа характеризуется не только высоким профессионализмом, но и глубокой эрудицией. Его знания охватывают широкий спектр тем и областей, что позволяет ему создавать тексты, насыщенные информацией, глубокими знаниями и уникальными инсайтами.
Клубер — саморазвитие и личностный рост