Отношения

Как потерять парня… навсегда

Если не можете найти в его поступках ничего плохого, просто придумайте что-нибудь. Сделайте все возможное, чтобы вызвать защитную реакцию. Помните, каждый день дарит вам новые возможности найти в нем недостатки.
2.1к.
Как потерять парня… навсегда ›

Недавно я общался с парнем, который делал ремонт в доме моего друга. По какой-то причине он попросил у меня совет о том, нужно ли ему устраивать для своей девушки вечеринку-сюрприз в честь дня ее рождения. Он сказал: «Ей исполняется 40, и я не знаю, хочет ли она вообще праздновать эту дату».

Его вопрос имел смысл, ведь некоторые люди предпочитают не привлекать внимание к этой круглой дате. Поэтому я спросил: «Она позитивная личность? Видит ли она в вещах их положительную сторону?».

Его лицо мгновенно засветилось, и он потянулся за телефоном: «Посмотрите на ее лицо, и вы сами все поймете». На фото была женщина, которой на вид можно дать не больше 27. А парень при этом произнес лучшие шесть слов, которыми только можно описать успешные отношения, по крайней мере, с точки зрения мужчины: «Она делает каждый мой день лучше».

Проще сказать просто нельзя. Я не раз слышал, как мужчины говорят о своих отношениях, что им в них нравится, а что нет, чего они хотят, а чего нет, что сводит их с ума, а что заставляет страдать. Но я никогда не слышал описания лучше.

«Она делает каждый мой день лучше». Если честно, то это все, чего хочет каждый мужчина. Если мужчине посчастливилось найти женщину, которая понимает этот принцип и любит его достаточно сильно, чтобы быть рядом (а он – быть рядом с ней) и делать каждый его день лучше, то он должен свернуть горы, но провести с ней всю свою жизнь, доказывая, что достоин ее любви.

Но такой тип любви больше не в моде. Современные отношения эволюционировали в некую враждебную конкуренцию, когда любой поступок или бездействие формируют бесконечный счет, неизменно ведущий к поражению (или гибели) самых отношений. Больше никто не расценивает романтические отношения как нечто ценное или как прекрасный организм, нуждающийся в заботе ради процветания (и даже выживания) в долгосрочной перспективе.

Поэтому, дамы, чтобы поддержать тенденцию, предлагаем вам несколько способов навсегда избавиться от своего парня. Кстати, их могут использовать и мужчины…

1. Вам незачем знать, что такое эмоциональная близость

Забудьте о том, что говорит психолог Малини Шах: «Эмоциональная близость – это чувство тесной личностной связи и принадлежности. Эта связь формируется посредством совместных знаний друг о друге и общего опыта».

Это означало бы необходимость потратить время на поиски мужчины, которому вы сможете доверять и с которым можете быть собой. Но хуже всего то, что вам пришлось бы не только принять его таким, каким он есть, но и радоваться этому.

2. Не уважайте его

Даже если он заслуживает вашего уважение, ни при каких обстоятельствах не показывайте этого. Не цените его. Не слушайте. Не учитывайте его приоритеты и проблемы. Заставьте его почувствовать, что без него ваша жизнь была бы намного лучше.

С другой стороны, если он действительно не заслуживает вашего уважения, уходите. Уходите сейчас. А если он не уважает вас, значит он вас не заслуживает. Поэтому, опять-таки, уходите.

3. Не симпатизируйте ему

Конечно, вы любите его, но нравится ли он вам? Если хотите сделать его несчастным, покажите, что вас раздражает в нем и его поступках почти все (или абсолютно все).

4. Жалуйтесь на него

Верите вы в это или нет (многие мужчины разозлятся на меня за это), но во многих случаях самая близкая женщина определяет нашу самооценку.

Убедитесь, что он знает о вашем подсчете его промахов, показывайте ему свое неприкрытое ожидание, пока он в очередной раз облажается. Расскажите подругам, какой он неудачник и никогда не оценивайте его по достоинству.

5. Осуждайте его

Если вы хотите, чтобы он перестал быть открытым и честным или чтобы начал что-то от вас скрывать, обрушивайте на него негативную критику по любому поводу. Если же вы не можете найти в его поступках ничего хотя бы отдаленно плохого, просто придумайте что-нибудь.

Сделайте все возможное, чтобы вызвать у него защитную реакцию. Помните, каждый день дарит вам новые возможности найти в нем недостатки.

6. Не доверяйте ему

Не доверяйте ему, независимо от того, что он уже доказал вам свою надежность, честность и преданность.

Если в действительности ему нельзя или не стоит доверять, уходите от этого подлеца. Никаких оправданий. Нельзя создать эмоциональную близость, если нет ни малейшего шанса на взаимное доверие.

Читайте также: Единственное, чего мужчины хотят больше, чем секса

7. Вините его

Если вы разошлись, вините его. Если бывший парень плохо к вам относился, вините его. Если ваши дети плохо себя ведут, тоже вините его.

Возьмите весь свой гнев, разочарование, страхи и неуверенность и выплесните их разом на пороге его жизни. Какие бы негативные чувства вас не преследовали, нужно наказать его за них.

8. Продолжайте злиться

Он мужчина, а потому наверняка сделал что-то не так. Даже если вы не знаете, что именно, это все равно вас раздражает. Вам не нужно знать, когда или что он сделал, ведь что бы это ни было, он определенно виноват.

Поэтому сэкономьте себе время и начинайте злиться уже сейчас. А затем просто продолжайте злиться, потому что его промахам не будет конца.

9. Будьте ненадежной

Заставьте его понять, что не станете бежать по первому его зову, как бы сильно он ни нуждался в вас. Так он никогда не будет на вас полагаться.

Если вы единственная, кому ему хочется позвонить в случае беды или хороших новостей, проявите безучастность или будьте недоступными.

10. Не принимайте от него помощь

Вам пришлось пройти через множество неприятных, несправедливых и ужасных вещей, нанесших вам глубокие душевные раны. Порой вы чувствуете себя сломленными. Но не пытайтесь как-то исцелить эти раны. Не посещайте психолога. Не используйте ничего из того, о чем прочитали в книгах по самопомощи. Не полагайтесь на веру и духовность.

Не думайте о несправедливом отношении к себе и неправильных решениях. Постарайтесь замаскировать боль или подавить ее в себе.

11. Не берите на себя обязательств

Никогда не извиняйтесь. Никогда не признавайте, что какой-то из ваших поступков мог причинить ему боль. Живите так, будто вы неспособны ему навредить, независимо от силы ваших стараний.

Не забывайте, что эти отношения строятся вокруг вас и исцеления ваших ран. А он не имеет никакого значения.

12. Не воспринимайте его всерьез

Вы единственная, у кого есть право на эмоции, проблемы, испытания и головную боль. Если он демонстрирует что-либо из перечисленного, значит он слабак.

У вас нет времени на то, чтобы решать еще и его проблемы. В конце концов, это ведь он должен вам помогать, а не вы ему.

13. Не поддерживайте его

Бросьте его на произвол судьбы, одинокого и изолированного. Он мужчина, а потому должен справляться с любыми трудностями самостоятельно. А вы не можете тратить время на мужчину, который нуждается в вашей помощи.

Если ему постоянно нужна поддержка, союзник, доверенное лицо или настоящий друг (быть может, даже лучший друг), значит он вас не достоин.

14. Не прощайте его

Рано или поздно он облажается по-настоящему. Все так делают. Когда он оступится, используйте это для упоминания вслух всех ужасных вещей, о которых вы думали или хотели о нем сказать.

Прощение лишь покажет, что ему снова все сойдет с рук. Вместо этого определяйте его по совершенным ошибкам. Если постоянно твердить мужчине, насколько он плохой, это определенно сделает его лучше.

15. Не учитесь ничему

После разрыва отношений (а если вы следуете этим правилам, то этим все и закончится) оставьте все в прошлом. Просто открыто переложите вину на него и переходите к следующим отношениям, делая все в точности так же.

Ну а если вы относитесь к числу тех, кто действительно хочет построить счастливые отношения, ведите себя в точности до наоборот. Найдите мужчину, который захочет делать каждый ваш день лучше, и делайте то же самое для него.

Автор: Raymond Bechard

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост