Почему они уходят: 5 настоящих причин, по которым мужчина отстраняется

Прислушайтесь к своему сердцу. Если мужчине всего лишь нужно немного больше времени и личного пространства, чтобы принять правильное решение, стоит дать их ему — иначе рискуете потерять его навсегда.
Отношения

«Если вы далеко друг от друга, то эта разделенность существует лишь в пространстве, но не в душе. Ваше сердце остается единым…»

Есть множество причин, по которым он может начать отстраняться от вас и уходить в себя. И нет, это вовсе не обязательно происходит потому, что он теряет к вам интерес. Да, поначалу это может ввести в изрядное замешательство, но не спешите обвинять себя в том, что вы разрушили отношения — вполне возможно, в данной ситуации вы совершенно ни при чем.

Итак, если вы начали замечать, что ранее внимательный и чуткий мужчина начинает становиться чужим и холодным, и вам кажется, что он вот-вот сбежит, то, скорее всего, дело в одной из указанных ниже причин. Так что прежде, чем пытаться перевести ваши отношения на следующую ступень, постарайтесь понять, не стоят ли на вашем пути эти заслоны, и можете ли вы их преодолеть.

1. Он просто не готов.

Ваши отношения могли быть совершенно замечательными, вы нашли общий язык, но, как это ни парадоксально, именно это заставляет его отстраняться — просто потому, что он еще не готов формально связать свою жизнь с кем бы то ни было. Даже с вами.

2. Он боится сделать следующий шаг.

Одним из основных страхов типичного мужчины является страх потерять свою независимость. Возможно, его кажущаяся отстраненность вызвана попыткой трезво оценить, стоит ли то, что вы войдете в его жизнь, неизбежной потери свободы сексуальных отношений, финансовой свободы или времени.

3. Он просто ушел в себя и свои «мужские» занятия, не заметив, как пролетело время.

Когда мужчина уходит с головой во что-то, что требует его полного внимания (работу, спорт и так далее), он зачастую перестает следить за временем. И когда он, наконец, осознает, сколько за всем этим прошло времени, то может бояться рисковать звонить вам, чтобы не нарваться на ваш гнев.

Читайте также: Скрытые убийцы близости, разрушающие ваши отношения

4. Ему кажется, что вы изменились.

Ему начало казаться, что вы — совсем не та девушка, с которой он когда-то начал встречаться. К примеру, когда встречи ограничивались посиделками в кафе, он считал вас вечно веселой девушкой с теплой улыбкой. Но когда вы начали жить вместе, он понял, что вы бываете хмурой, капризной и неуверенной в себе… И он оказался не готов жить с реальным человеком, у которого есть не только светлая, но и темная сторона.

5. Вы просто ему не подходите (или он не подходит вам).

Осознание этого факта может вызвать у вас немалое разочарование, но если вы это поняли, это лишь к лучшему. Потому что если вы действительно друг другу не подходите, рано или поздно эти отношения все равно будут окончены — и лучше вам завершить их на своих условиях.

Следуйте вашим инстинктам

«Если вы хотите, чтобы ваши отношения шли вперед, им неизбежно придется пройти через череду финалов», – Лиза Морияма.

Прислушайтесь к своему сердцу. Если вы имеете дело с мужчиной, которому всего лишь нужно немного больше времени и личного пространства, чтобы принять правильное решение, стоит дать их ему — иначе вы рискуете потерять его навсегда.

Слишком многие женщины сами лишают себя возможного счастья, позволяя страхам придавать негативный окрас всему, что делает их партнер. Подумайте, сколько женщин из тех, что вы знаете, сами разрушили отношения из-за того, что начали требовать от партнера слишком многого и слишком рано? При всей женской солидарности вам придется признать, что их очень немало!

С другой стороны, если вы находитесь в отношениях с мужчиной, который даже не собирается давать то, что вам нужно, лучшее, что вы можете сделать в подобной ситуации — просто отпустить его. Поверьте, вам не захочется жалеть о времени, впустую потраченном на отношения, которые завели вас в тупик.

Конечно же, если причина, по которой он решил уйти — это вы сами, возможно, стоит исправить тот изъян, который отпугнул партнера. Воспользуйтесь для этого любой доступной помощью, в том числе и психолога, если считаете это необходимым. Если время от времени вы чувствуете себя неуверенной в себе, испуганной и беззащитной, это вполне нормально… Но вы не должны позволять этому состоянию всегда управлять вашими поступками.

И что же вам теперь делать?

«Идеальных отношений попросту не бывает. Вам всегда придется чем-то поступиться, пойти на компромисс и чем-то пожертвовать ради того, чтобы обрести нечто намного большее», — Сара Дессен.

Когда ваш мужчина начинает отстраняться и замыкаться в себе — это малоприятное ощущение. На первый взгляд вам может показаться, что он вас разлюбил, и вы начнете испытывать острую неуверенность в будущем ваших отношений. Но стоит осознать, что, скорее всего, ваш мужчина просто пытается разобраться в собственных мыслях и эмоциях. И лучший способ помочь ему в этом — предоставить время и личное пространство.

Да, это весьма непросто, но это единственный реальный вариант, который у вас есть. Дайте ему возможность побыть собой и разобраться в себе — без внешнего воздействия. Дайте ему покопаться в своих мыслях, разложить их по полочкам и вернуться к вам. Кстати, вы тоже можете воспользоваться этим временем, чтобы разобраться в себе, заняться своим саморазвитием.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост