Отношения

Как отпустить того, кто уже отпустил тебя

Глубоко вдохни. Досчитай до трех. Выдохни…
3.2к.
Как отпустить того, кто уже отпустил тебя ›

Глубоко вдохни. Досчитай до трех. Выдохни…

Порой бывает очень сложно отпустить человека. Однако иногда ничего другого не остается. Пытаться удержать того, кто уже отпустил тебя – бессмысленно, более того, это способно довести тебя до саморазрушения. Эти попытки только ранят – и ничего больше. Это мешает тебе начать движение вперед, чтобы снова найти свое счастье.

Отпуская того, кто уже не питает к тебе прежних чувств, ты не становишься слабее. Своим решением ты просто делаешь выбор в пользу себя. Это значит, что ты, наконец, начинаешь заботиться о себе, а не о том человеке, который даже уже не думает о тебе. Тем самым ты делаешь выбор в пользу собственного счастья, а не держишься за того, кто забыл о тебе. И это хорошо.

Отпускать тяжело, чем бы все ни завершилось. Но ты обязательно должна сделать это, если хочешь встать на путь, который приведет к счастью. Путь, полный красоты и несовершенств, что и делает жизнь интересной.

Во время этого пути тебе необходимо снова научиться открываться людям, чтобы не пропустить человека, который захочет быть рядом сердцем и душой. Каждый день нужно работать над собой, чтобы стать лучшей версией себя. Потому что в тебе много внутренней силы, но нужно стать еще сильнее.

Ты позволила этому человеку стать частью твоей жизни. Но хватит думать о том, как было бы хорошо, если бы он не ушел. Вместо этого сосредоточься на людях, которые окружают тебя сейчас и хотят оставаться рядом всегда.

Сосредоточься на собственной жизни и на всем том, что получилось в ней достичь. Ведь все это не исчезнет лишь потому, что кто-то решил отпустить тебя.

Двигаясь дальше, ты постепенно начнешь забывать, что кто-то ушел из твоей жизни. Для этого понадобится некоторое время, но это обязательно произойдет.

Отпуская кого-либо, ты снова открываешь себя. И нет ничего в жизни, что было бы сильнее этого.

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост