6 качеств, которые сделают вас магнитом для любви

Быть нежным – это значит не бояться обнажать свое сердце и уязвимые части личности. Это означает действовать мягко и с состраданием, с той позиции, которая требует мужества.
Отношения

1. Постоянство.

Миф: постоянные люди скучны и унылы; им не хватает спонтанности и жажды приключений.

Постоянство – это сердце успешных отношений. Оно вовсе не исключает умения удивлять своего партнера разными неожиданными вещами. Вы можете быть постоянно удивляющим, постоянно неожиданным, постоянно разным.

В первую очередь ваше постоянство проявляется в умении быть последовательным и все доводить до конца. Это означает последовательно работать над проектом, пока вы его не завершите. Это означает обладать определенными ценностями и принципами и придерживаться их до самого конца, особенно когда они оспариваются другими людьми.

И еще это означает обладание здоровыми привычками – как эмоциональными, так и физическими. Постоянные люди знают, что стабильность является признаком класса.

Постоянство… соблазнительно.

2. Уравновешенность.

Миф: все страстные любовники эмоционально неустойчивы.

То, что вы уравновешенны, еще не означает, что вы не наделены страстным темпераментом, который вы можете демонстрировать, как в конференц-зале, так и в спальне, или что вы монотонно считаете все плюсы и минусы перед каждым своим шагом.

Уравновешенные люди обладают особой устойчивостью, которая позволяет им оставаться на плаву даже в сильный шторм. Они не любят расстраиваться по пустякам, и они продолжают вести свою игру до самого победного конца.

Уравновешенные люди с уважением относятся к мыслям и чувствам других людей, даже если внутренне не соглашаются с ними. Не поддаются паническим настроениям, которые царят среди окружающих их людей.

Уравновешенность – это… горячо.

3. Открытость.

Миф: открытым людям не хватает принципиальности, и они не знают, чего хотят.

То, что вы открыты – это совсем не означает, что у вас нет моральных принципов, и что вы готовы сделать все, что только взбредет в голову. Быть открытым – значит быть непредубежденным, готовым к новому опыту и экспериментам.

Быть открытым – это значит выслушивать все стороны, прежде чем принимать решение или осуждать кого-либо. Поддержать своего партнера, переживающего разочарование, недовольство, печаль, даже если это вас совсем не касается.

Также это означает никогда не пренебрегать чужим мнением и всегда оставаться открытым для обсуждения новых вещей. Быть открытым – это значит не закрывать глаза на собственные проблемы. А еще это значит быть щедрым и действовать с открытым сердцем и открытыми объятьями.

Открытость… привлекательна.

4. Выдержка.

Миф: только импульсивные люди свободны быть самими собой, сохранять и следовать своим мечтам.

Обладание выдержкой вовсе не означает подавления своей истинной природы. Это совсем не значит, что вы никогда не рискуете и боитесь совершать большие поступки.

Обладать выдержкой – это значит не совершать саморазрушительных поступков. Это значит не сплетничать и не потакать плохим вещам. Это означает, что большую часть жизни вы ставите свои высокие цели выше личных интересов и демонстрируете только свои лучшие качества.

Это означает, что вы умеете сдерживаться и держать язык за зубами, даже когда вас переполняет ярость. Это означает, что вы думаете головой, а не тем, что у вас ниже пояса. И это означает, что вы отвечаете, а не реагируете.

Выдержка… очаровывает.

5. Нежность.

Миф: нежные люди слабы и впечатлительны.

Нежность – это не противоположность силы, а основа силы, а чувствительность – это сильное качество.

Быть нежным – это значит не бояться обнажать свое сердце и уязвимые части личности. Это означает действовать мягко и с состраданием, с той позиции, которая требует мужества.

Это означает смиренное признание собственной слабости, когда вы оказываете поддержку другим людям. Это знание того, что эти люди будут опираться на вас и заставят вас согнуться. Это означает не просто вытирать слезы и грязь с кого-либо человека, но и поддерживать его словами о том, что плакать – это нормально.

Это означает, что когда кто-то спотыкается и падает, вы кричите «Человек упал» вместо того, что бы орать на него «А ну возьми себя в руки и вставай!»

Это значит, что прелюдия сама по себе является полноценным сексуальным актом.

Нежность… возбуждает.

6. Границы.

Миф: границы – это те глупые вещи, которые вы перестаете замечать, когда влюбляетесь.

Границы – это на 100% самая важная вещь, которую вы только способны взять и поддержать во всех видах отношений, и особенно в романтических. Наличие границ устраняет путаницу и позволяет сделать ваше общение максимально ясным.

Наличие границ означает, что вы не будете втайне возмущаться тем, как вы позволяете поступать с собой другому человеку. Наличие границ означает, что у вас есть самоуважение, без которого вы не будете способны уважать своего партнера.

А еще это означает, что вы с партнером всегда знаете, какие позиции по отношению друг к другу занимаете и что произойдет, если вы пересечете линию.

Наличие границ означает понимание того, что здоровые отношения основаны на адаптации, а не на жертвенности.

Границы – это… сексуально.

Клубер — саморазвитие и личностный рост