Как тело подсказывает, что вы встретили того самого – единственного

К этому моменту вы шли всю жизнь. Этого человека искали в толпе…
Отношения

Иногда даже кажется, что вся наша жизнь – это бесконечная череда знакомств и разочарований… Господи, ну когда же этот принц на белом коне приедет и обнимет? А вдруг он проскакал мимо, а мы и не заметили? Знакомо до боли. Не так ли?

Это стало уже настоящим клише –сказка о «бабочках в животе». Тех, которые начинают порхать и веселиться, когда мы встречаем своего единственного. Но, представьте себе, эта версия не лишена логики. Дело в том, что как только человек, предначертанный нам судьбой, появляется на горизонте, наше тело немедленно реагирует на это. «Вы у цели! Горячо!» – сигнализирует оно нам.

При этом зачастую разум и сердце ещё ничего не поняли, а вот тело уже в курсе. Это означает то, что оно – самый верный индикатор предстоящих перемен. Тело первым замечает того человека, которого искали всю свою жизнь.

Итак, как же выглядят эти сигналы? Как уловить их, чтобы ничего не пропустить?

Начнём с того, что речь идёт не о симптомах болезни, поэтому сходу диагноза не поставишь. То есть даже если вы заметите у себя проявление каких-то из этих признаков, это вовсе не означает, что нашли любовь своей жизни. Это всего лишь намёки, подсказки. То, что может быть. Может случиться. А может… и нет.

В любом случае, эти симптомы появляются не так уж часто. Далеко не каждый парень, к которому вы относитесь с симпатией, вызывает подобные реакции.

Необыкновенное ощущение теплоты

Вам тепло и уютно с кем-то, как не было никогда прежде. Стоит этому человеку улыбнуться, обнять вас – и понимаете, что готовы рассказать ему обо всём на свете. Буквально раствориться в нём.

Это необыкновенное чувство не оставляет сомнений – вы являетесь неотъемлемой частью его жизни.

Оптимизм

Вы смотрите на всё с верой и оптимизмом. При этом замечаете только хорошее вокруг.

Даже если на какое-то время вас накрывают разочарование и подавленность, стоит только подумать о любимом человеке, как хорошее настроение возвращается.

Ваше состояние можно охарактеризовать двумя словами – сплошной позитив. Его привносит в вашу жизнь особый человек – ваш единственный.

Мотивация

Неудивительно, что если вы полны оптимизма и веры в себя, то хотите изменить свою жизнь и стать ещё лучше.

Это означает, что вам хочется мечтать, ставить цели, достигать их. Никогда прежде вы не чувствовали себя настолько мотивированными, как сейчас.

Если рядом правильный партнёр – вам хочется расширять свои горизонты, покорять новые вершины. И что удивительно – всё получается!

Когда вы встречаете своего единственного, появляется желание стать лучшей версией себя. Вот почему меняется абсолютно всё: и ваша жизнь, и вы сами.

Вы становитесь собой

Вам больше не нужно притворяться и изображать из себя кого-то другого. Ваш единственный будет любить вас такими, какими вы есть, потому можно наконец выдохнуть и жить подлинной жизнью.

Вы смело открываетесь ему, доверяете самые сокровенный мысли и мечты – вы обретаете долгожданную свободу. Эта свобода называется «БЫТЬ СОБОЙ».

Только теперь вы понимаете, насколько это здорово – жить в согласии со своим сердцем. Куда-то исчезают неуверенность и сомнения. Вы знаете, зачем живёте и куда идёте. Ведь вы не одни, а рядом с самым прекрасным человеком!

Читайте также: Моя любовь выходит далеко за пределы привязанности, привычки и страха одиночества

Ваш любимый человек даже пахнет по-особенному

Если его аромат сводит вас с ума, не сомневайтесь – это тот человек, которого вы искали всю жизнь! Учёные доказали, что если люди подходят друг другу по запаху – они так же совместимы и в жизни.

Следовательно, если какой-то человек пахнет для вас по-особенному – не упустите его!

Вы ведёте более здоровый образ жизни

Когда вы встречаете своего единственного, возникает желание заниматься спортом, следить за весом и питанием. Это нормально: особенный человек мотивирует нас стать лучшей версией себя.

Если кто-то помогает вам совершенствоваться и вести здоровый образ жизни – это неспроста.

Интуиция

Ваша интуиция развивается как никогда прежде. Это означает, что находитесь рядом с кем-то особенным. Вот почему интуиция начинает работать на повышенных оборотах.

Зачастую вы сами не можете объяснить, почему так происходит, но если интуиция обострилась – обратите на это внимание.

Эмпатия

Вы вдруг обнаруживаете, что намного лучше чувствуете других людей и их боль. Вам хочется поддержать их, помочь. Это связано с тем, что любовь открывает в человеке те шлюзы, о которых он ранее даже не подозревал.

Если рядом с этим человеком вы становитесь эмпатичнее, знайте – это ваш человек.

У вас останавливается сердце от объятий

О, это объясняется очень просто с точки зрения физиологии человека. Таков Закон природы: когда нас обнимает тот самый, мы это сразу же чувствуем. Это чувство ни с чем не спутаешь – настолько оно волшебное!

Даже если прожили вместе 10-20 лет, стоит вашему любимому обнять вас, внутри всё как будто останавливается. Всё просто – потому что это ваш единственный. Только он обладает такой могущественной силой.

Вы успокаиваетесь

Вам спокойно рядом с любимым, как ни с кем. Даже если все вокруг суетятся и нервничают – вы спокойны. Всё благодаря присутствию в вашей жизни особенного человека.

Для того, чтобы понять, что рядом ваш человек, вовсе не обязательно, чтобы порхали бабочки в животе. Главное, чтобы вы чувствовали невероятное, просто космическое спокойствие.

Самое удивительное, что вы даже на стрессы начнёте реагировать совершенно несвойственным для себя образом – философски и спокойно. Неудивительно, ведь вы теперь не одни, а рядом с самым важным человеком в вашей жизни.

Вы буквально живёте на одной волне

Если после встречи с ним вы ни о чём другом не можете думать, кроме как о его прикосновениях, объятиях, о том, что сказал, с какой интонацией, то… Вы ведь понимаете, что это значит! Вы находитесь в правильном месте и с правильным человеком. Это к этому моменту вы шли всю жизнь. Этого человека искали в толпе…

И теперь, когда вы нашли своего идеального мужчину, понимаете, насколько чужими и не вашими были все остальные.

Притяжение

Вы чувствуете непреодолимое желание быть рядом со своим любимым. Как только его нет рядом, возникает чувство пустоты. Всё, о чём вы можете думать в такие дни – это о скорой встрече, о его улыбке, шагах, голосе… Это невероятное притяжение возникает только тогда, когда вы встречаете правильного человека. Ваши разум, сердце, тело подсказывают, что это именно он.

Жизнь и вы сами меняетесь до неузнаваемости. Вы чаще улыбаетесь, смеётесь, более открыты, стали ещё красивее… Всё это признаки того, что это произошло – вы встретили своего человека. Любимого. Единственного. Самого лучшего в этом мире.

Ведь не зря же вы так долго шли к этому. Так терпеливо искали. Это должно было случиться!

Клубер — саморазвитие и личностный рост