Отношения

12 признаков того, что вас по-настоящему любят

Никто не знает о ваших недостатках больше, чем ваш партнер. И если вас все равно любят, а не постоянно вычитывают и критикуют – все в порядке. Не переживайте: это она. Настоящая любовь.
4.6к.

В любви не всё так просто. Нередко, встречаясь с кем-то, мы все еще гадаем: «А действительно ли он (она) любит меня по-настоящему?»

И, наоборот: порой мы уверены на все 100%, что любимы, а все обстоит совершенно иначе.

К несчастью, люди довольно часто (и следует отметить, что нередко очень даже успешно) притворяются, что любят. Так можно прожить всю жизнь и не узнать, что в глубине души партнёру было глубоко наплевать на вас.

Однако существуют определенные признаки, по которым можно определить, любит ли нас человек. Так что гадать на кофейной гуще не придётся. Итак, если вы и ваш партнер делаете следующие вещи – это настоящая любовь…

1. Принимаете друг друга такими, какими являетесь

Никто в целом свете не знает о ваших недостатках больше, чем ваш партнер. Тем более если прожили бок о бок много лет. Поэтому если вас все равно любят настоящих, а не постоянно вычитывают и критикуют – все в порядке. Не переживайте: это она. Настоящая любовь.

Вы сделали это: научились любить друг друга, несмотря на тараканы и прочие причуды.

2. Вы на первом месте друг для друга

Нужды и потребности партнера для вас точно так же важны, как и собственные. Вы стремитесь всем сердцем, чтобы ваш любимый человек чувствовал себя счастливым и удовлетворенным. Теперь для вас «ты» – означает «мы».

3. Вы прощаете и забываете

Вы уже не обращаете внимания на мелочи и не спорите из-за пустяков. Если возникают какие-то проблемы или непонимание – сразу же обговариваете всё и выясняете.

Научиться прощать – совсем не сложно. Но при одном условии: если по-настоящему любишь партнера.

4. Вы поддерживаете друг друга

Теперь вы одна команда. А это означает, что можете положиться друг на друга. Вы самая преданная и сильная группа поддержки. Тем самым помогаете друг другу стать лучше, достигнуть большего.

5. Вы уважаете друг друга

Без уважения не бывает здоровых и гармоничных отношений. Тут всё очень просто: вы уважаете вашего партнера, а он – вас. Ни одни отношения не смогут работать, если вы будете унижать или высмеивать друг друга.

6. Вы никогда не забываете о важных для партнёра вещах

Бывают вещи, которые очень много значат для вас. Точно такие же имеются и у вашего партнера.

Приятный сюрприз в годовщину знакомства, с любовью подготовленный подарок ко дню рождения, букет цветов в первый день весны – из таких маленьких радостей и состоит настоящая любовь.

7. Вы помогаете друг другу в сложную минуту

Никто из нас не может в одиночку преодолеть абсолютно все испытания, которые посылает судьба.

Поэтому теперь ноша вашего партнера вдвое легче, ведь вас – двое. Точно так же и ваша.

8. Вы вдохновляете друг друга мечтать и достигать поставленных целей

Теперь вы лучшие мотиваторы друг для друга. Поэтому не только вдохновляете мечтать, и мечтать о большем, но и поддерживаете в минуты сомнения. У вас общие цели, поэтому справитесь со всем, что бы ни задумали.

9. Вы умеете жить друг без друга

Если вы по-настоящему любите друг друга, то ни за что не допустите утраты индивидуальности. Вы должны уметь и знать, как жить друг без друга. Ведь каждый человек уникален, и отношения вовсе не означают утрату индивидуальности.

10. Вы по-настоящему близки

Истинная близость – это не только физическая, но и эмоциональная связь!

Вы удовлетворяете друг друга во всех отношениях и не стесняетесь говорить обо всем. Словами этого не передать, настолько эта близость глубокая и волшебная.

11. Вы не боитесь быть уязвимыми

Вы знаете об уязвимых местах партнера, как никто другой. А он о ваших. И что самое главное – вам вовсе не страшно, а наоборот – спокойно и легко.

Вы не страшитесь того, что партнер использует вашу слабость и нанесет удар в спину. Там, где царит настоящая любовь, такое просто невозможно.

12. Вы действительно любите друг друга.

Это может прозвучать банально, но вам действительно хорошо друг с другом. Вы можете болтать часами напролёт или просто сидеть и смотреть фильм. Вам всегда здорово вместе! Дружба – это лучший вид любви!

author avatar
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост