Отношения

5 самых распространенных женских ошибок в отношениях

Прекрасно, если вы встретили того единственного, с кем сможете разделить свою жизнь, но, как известно, отношения – штука непростая...
3.9к.

Прекрасно, если вы встретили того единственного, с кем сможете разделить свою жизнь, но, как известно, отношения – штука непростая. Будь то начало вашей любви или же романтическая связь с многолетним стажем.

Мы расскажем о пяти самых распространенных ошибках, которые женщины допускают на всех этапах отношений.

Будьте бдительны, ведь, несмотря на то, что этих ошибок очень просто избежать, они способны разрушить отношения, если вы их проигнорируете.

1. Первое свидание: слишком быстрое погружение в отношения.

Страх остаться одинокой и умереть «безумной кошатницей» – чувство неприятное. Но чтобы создать крепкие и наполненные смыслом отношения, очень важно мудро подойти к выбору своего партнера.

Проведите какое-то время в одиночестве. Убедитесь, что понимаете, кто вы как личность и чего хотите от жизни помимо отношений. Как только долгосрочные цели будут поставлены, обязательно обсудите их со своим потенциальным партнером, если не хотите через два года узнать, что он не разделяет, например, вашего желания завести детей.

2. Несколько месяцев вместе: игнорирование тревожных звоночков и надежды на то, что со временем все само собой наладится.

Итак, вы вместе уже несколько месяцев. Сексуальная жизнь потрясающая, вы хотите проводить вместе все свободное время и уже втайне мечтаете о свадьбе. Но что-то в вашем партнере постоянно вас раздражает.

Это же пройдет, да? И со временем все образуется? Очень легко смотреть на своего партнера сквозь розовые очки, но нельзя игнорировать того, что говорит вам внутренний голос. Обсудите все то, что впоследствии может стать реальной проблемой.

Читайте также: 9 вещей, о которых вас никогда не заставит задуматься правильный парень

3. Год спустя: вы теряете связь с друзьями.

У всех нас есть подруга, которая ушла с головой в отношения, а затем внезапно исчезла. Нет ничего странного в том, что вы будете проводить с друзьями меньше времени, чем раньше. Но тратить все свое время исключительно на любимого человека – это тоже не вполне нормально.

Кроме того, друзья могут предложить вам другую точку зрения, которая, возможно, даже сделает ваши отношения еще крепче.

4. Совместное проживание: вы не обсудили финансовые вопросы.

Говорить о деньгах всегда неудобно. Это отнюдь не сексуально и может быть унизительно. Но вы должны стиснуть зубы и переступить через себя. Если у вас есть непогашенный кредит (например, на учебу), прежде чем съехаться, нужно предупредить об этом партнера.

Если его зарплата в два раза превышает уровень вашего дохода, но вы по-прежнему делите все расходы на двоих, это может вызвать у вас возмущение и обиду. Очень важно откровенно обсудить этот вопрос, чтобы вы двое понимали свое положение. Так вы сможете по-честному разделить расходы и начать откладывать деньги на будущее.

5. Прошло пять лет: рутина.

Продолжительные отношения порой превращают жизнь партнеров в неприятную рутину. Нет ничего плохого в том, чтобы вечером по вторникам всегда ходить на пиццу. Просто постарайтесь как-то разнообразить ваши отношения, чтобы отогнать от них скуку.

Было бы неразумно ждать от отношений такой же страсти и восторга, как это было в самом начале, но это не означает, что вы должны погрязнуть в рутине. В целях вашего саморазвития и развития отношений постоянно делайте какие-то незначительные изменения, которые будут поддерживать и ваш интерес, и интерес партнера.

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост