Отношения

8 вещей, которые настоящий мужчина никогда не делает в отношениях

Двойных стандартов в этих вопросах не существует...
7.6к.

У мужчины либо есть эти качества, либо их нет. Или-или в этом вопросе нет, да и быть не может. Правда в том, что хороший человек, а не тот, кто только пытается им казаться, находясь в отношениях, всегда будет вести себя таким образом, чтобы способствовать их укреплении и гармонизации.

Порой мы остаемся в отношениях, которые едва ли заслуживают этого и терпим явно недостойное обращение лишь потому, что не видим выхода из них. Порой ошибочно считаем, что форма важнее содержания. Игнорируем тревожные звоночки, говорящие о том, что бессмысленно пытаться реанимировать эти отношения, так как они уже давно мертвы…

Итак, вот те 8 вещей, которых настоящий мужчина, ценящий отношения с любимой женщиной, будет избегать в любых обстоятельствах:

1. Настоящий мужчина никогда не заставит вас чувствовать себя не на своем месте

Да, к сожалению, очень многие люди в отношениях чувствуют себя не на своем месте. Подобное чувство неуверенности в себе может проистекать из самых разных причин — оно может являться следствием какого-то неразрешенного внутреннего конфликта, либо же приходить извне, и зависеть от того, как вас заставляет чувствовать партнер.

Мужчина, который действительно ценит и собирается прожить с вами жизнь, никогда не заставит вас чувствовать себя так, словно вы — всего лишь дополнение к его жизни.

Даже если проблемы возникли из-за низкой самооценки женщины, настоящий мужчина ни за что не сделает ничего такого, что усугубит ее состояние. Более того, он даст ей то, что в подобной ситуации ей нужно больше всего — свое безраздельное внимание, поддержку и позитивную атмосферу… И со временем все это непременно поможет ей понять, что она находится там, где ее любят и ценят.

Такой мужчина непременно даст понять своей женщине, что то место, которое она занимает в его жизни, не сможет заполнить больше никто. Ей не нужно состязаться за него с другими людьми — она и так навечно завоевала его сердце.

2. Он никогда не станет ограничивать ваш потенциал

Когда в отношениях сходятся две яркие, динамичные личности, вероятность того, что их идеалы, мечты и интересы окажутся различными, довольно высока. Но этот факт никогда не подтолкнет настоящего мужчину к тому, чтобы попытаться подрезать вам крылья и ограничить ваш выбор.

Человек, который уважает личность своей партнерши и мечтает о том, чтобы она была счастлива, всегда будет принимать самое деятельное участие в попытках понять, на что действительно способна его женщина. Всегда будет мотивировать и воодушевлять ее на пути к мечте.

Он никогда не позволит вам остановиться и сложить свои руки, пока вы не добьетесь того, о чем всегда мечтали и чего действительно заслуживаете.

Его желания и потребности никогда не будут ограничивать свет вашей души, они никогда не станут потолком, о который вы разобьетесь, пытаясь взлететь. Вместо этого он станет для вас трамплином, который поможет подняться еще выше.

3. Он никогда не будет вторгаться в ваше личное пространство

Любые здоровые отношения требуют того, чтобы у его участников было личное пространство с четко очерченными границами, за которые нельзя переступать. Как бы вы ни были близки, у каждого из вас все равно останется что-то личное, что-то такое, чем вы не хотели бы делиться ни с кем другим.

Так что если ваш мужчина изо всех сил пытается вторгнуться в ваше личное пространство — к примеру, лазит по вашему телефону, роется в ноутбуке, пытается подобрать пароль к вашей учетной записи в социальной сети в ваше отсутствие, то это может означать лишь одно — он проецирует на вас неуверенность в себе.

Настоящий мужчина доверяет вам. Он уважает личные границы и никогда не подумает о том, чтобы переступить их без приглашения.

Читайте также: 9 вещей, которым нас учат счастливые отношения

4. Он никогда не совершит над вами насилие

Беспричинное насилие в любой форме, будь то физическое, эмоциональное, сексуальное или вербальное, совершенное в отношении кого бы то ни было — худшее из всех возможных преступлений против личности. Ни одно живое существо не заслуживает подобного обращения к себе.

Да, насилие не всегда бывает явным или очевидным. Часто она бывает едва уловимым и трудно распознаваемым. Тем не менее насилие всегда остается насилием, и его нельзя допускать.

Настоящий мужчина всегда уверен в себе, и никогда не опустится до того, чтобы проявлять насилие в отношении своей женщины лишь для того, чтобы самоутвердиться и доказать, что он тут главный.

Вместо того, чтобы в конфликтных ситуациях использовать манипулятивные техники, настоящий мужчина будет пользоваться здравым смыслом и эмоциональной устойчивостью для того, чтобы найти компромиссный вариант. Тот вариант, который устроит и его, и вас, и действительно поможет решить проблему.

5. Он не будет вам изменять

Моногамия является личным выбором, и навсегда привязать двоих людей друг к другу в физическом плане способно лишь одно — осознанный выбор.

Если он действительно любит, то не будет искать интрижек на стороне лишь для того, чтобы развеять скуку. Не позволит чужой привлекательности взять верх над собственной порядочностью.

6. Он не станет отмахиваться от ваших проблем и желаний

Ни одни отношения не могут быть гладкими и безоблачными все время, от начала и до конца. Между вами непременно будут возникать конфликты и разногласия, а также претензии друг к другу — и для того, чтобы их разрешить, нужно регулярно говорить о них и искать компромисс.

Настоящий мужчина никогда не будет избегать конфликтов, постоянно откладывая их «на завтра», пока из них не образуется гора, готовая в любой момент обрушиться, погребая под собой ваши отношения. Он понимает, насколько важно общаться, чтобы вовремя спускать пар.

Он готов выслушать, и сделает все возможное для того, чтобы исправить ситуацию. Он понимает, что вы должны вместе работать над отношениями, сто нельзя только брать, ничего не давая взамен.

7. Он не будет обесценивать вас, преуменьшая таланты и достижения

Признание заслуг и достижений – это один из самых ценных даров, которые вы можете вручить вашему партнеру. Каждый человек, каждый заслуживает чувствовать себя достойным.

И хотя чувство собственного достоинства и самооценка в конечном итоге проистекают исключительно изнутри, настоящий мужчина всегда будет ценить вас такой, какая вы есть. И, поверьте, он найдет в вас множество достоинств, даже таких, о которых вы и сами не подозреваете. Он никогда не заставит вас чувствовать себя некомпетентной, бесполезной, нежеланной или не заслуживающей его любви и внимания.

Ваше мнение для него всегда будет иметь значение. Когда вы находитесь в отношениях с правильным мужчиной, вы знаете, что он принимает вас полностью – и хорошее, и плохое.

8. Он никогда от вас не откажется

Как бы ни сложились ваши жизненные обстоятельства, и в какой переплет вы бы ни угодили, мужчина, который вас заслуживает, никогда не откажется ни от вас, ни от отношений.

Настоящий мужчина будет терпелив. Он не бросит вас ради безопасности, даже если без вас достичь ее будет намного проще.

author avatar
Виталий — выдающийся переводчик, редактор и автор статей, чья работа характеризуется не только высоким профессионализмом, но и глубокой эрудицией. Его знания охватывают широкий спектр тем и областей, что позволяет ему создавать тексты, насыщенные информацией, глубокими знаниями и уникальными инсайтами.
Клубер — саморазвитие и личностный рост