Отношения

«Игры разума», в которые играют в отношениях мужчины-манипуляторы

Поначалу такие мужчины мастерски скрывают свою истинную натуру за маской обаяния. Вы можете даже не догадываться, что они играют в поистине ужасные игры с вашим сердцем.
5.2к.
«Игры разума», в которые играют в отношениях мужчины-манипуляторы ›

В мире достаточно неуверенных в себе, мелочных, не заслуживающих любви мужчин-манипуляторов. Нужно уметь обходить их стороной и избегать их разрушающего влияния.

Такие люди мастерски умеют скрывать свою истинную натуру за маской обаяния. Вы можете даже не догадываться, что они играют в поистине ужасные игры с вашим сердцем.

Конечно, они не хотят, чтобы их неуверенность в себе стала очевидной для окружающих. Они изо всех сил стараются скрыть свои самые большие слабости. А у них может быть по-настоящему черное сердце и самые худшие намерения.

Такие мужчины являются мастерами обмана. Они ловко добиваются того, чтобы поначалу люди чувствовали себя рядом с ними комфортно и расслабленно. Они войдут в вашу жизнь и сделают все, чтобы вы поверили в их доброту, искренность и надежность.

Все это уловки. Как только такой мужчина поймет, что вы попались на крючок, он попытается привязать вас к себе как можно крепче. А потом медленно начнет снимать свою маску и показывать истинное лицо.

Вам абсолютно точно не понравится этот человек. Вы увидите бесцеремонную, жестокую, эгоистичную личность-манипулятора, которая всегда думает только о себе и своих нуждах. Такому человеку нет дела до того, как его слова и поступки могут ранить.

Отношения с подобным персонажем способны вылиться в серьезную эмоциональную травму, боль и переживания. Для того, чтобы пережить все это и вернуться в нормальное состояние, вам может понадобиться очень много времени.

По правде сказать, такие отношения могут нанести шрамы и увечья, которые никогда полностью не заживут. Именно поэтому, пытаясь узнать нового знакомого получше, вам следует обращать внимание на определенные моменты. Вам нужно защитить себя. Итак…

1. Его поведение непредсказуемо.

Вы никогда не можете предугадать, чего от него ожидать. Сегодня он может быть добрым и любящим, а уже завтра – абсолютно невыносим. И так по кругу.

2. Он часто унижает вас.

Он изо всех сил пытается самоутвердиться в ваших отношениях. И делает он это за счет вас. Он просто унижает.

Такой мужчина постоянно указывает вам на недостатки, тем самым понижая вашу самооценку.

3. Он никогда и ни в чем не признает своей вины.

Будучи в отношениях с вами, он никогда не признает своей вины. Он будет убеждать, что это вы сами во всем виноваты.

Он никогда не берет ответственность за свои ошибки и никогда не просит прощения.

Читайте также: Что делать, если вами манипулируют

4. Он выбирает пассивно-агрессивный стиль поведения.

Он открыто не выражает несогласие с вами, поэтому всегда остается как бы ни при чем. Однако ему все равно удается топтать вашу самооценку.

Такой мужчина регулярно отпускает комментарии пассивно-агрессивного характера о том, кто вы и как себя ведете.

5. Он пробуждает в вас чувство вины, чтобы добиться желаемого.

Чувство вины – его мощное оружие, при помощи которого он пытается заставить вас сделать то, что ему нужно.

Вместо того, чтобы простить за какие-то недоразумения и ошибки, он пробуждает в вас чувство вины за них. Он манипулирует вами, чтобы заставить искупать «грехи».

6. Он начинает ссоры на пустом месте.

Он попросту делает все, чтобы вы как можно чаще переживали и тревожились. Он жаждет ссориться из-за ничего. Это его способ добиться того, чтобы вы постоянно были настороже и никогда не чувствовали себя расслабленно и спокойно рядом с ним.

Иллюстрация: кадр из фильма «Газовый свет»

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост