10 признаков настоящей любви

Настоящая любовь – это когда вы признаёте, что ваш любимый – немного эгоистичен, временами вспыльчив, не сдержан и прочее, но всё равно продолжаете любить его. Это называется реально смотреть на мир. По-взрослому.
Отношения

Истинная любовь – это вовсе не то, как представляет её большинство из нас. Возможно, потому, что свои знания о ней люди черпают из романтических кинофильмов и произведений великих классиков. Но это факт: на самом деле мы понятия не имеем, что же такое настоящая любовь.

Итак, если вы хотите убедиться, действительно ли ваши отношения можно назвать любовью, внимательно изучите представленные ниже 10 признаков настоящей любви.

Но не спешите расстраиваться, если не найдёте все десять признаков в ваших отношениях. Это вовсе не свидетельствует о том, что любовь «какая-то не такая» или вовсе отсутствует. Возможно, отношения просто не достигли ещё эмоциональной зрелости.

Дело в том, что иногда нам достаточно увидеть кого-то, и в животе стразу же начинают «порхать бабочки». В голове проносится мысль: «Вот она – настоящая любовь!» Да, любовь с первого взгляда случается, но это ещё не настоящее чувство. Это пока ещё страсть.

Поэтому не торопитесь с головой бросаться в океан любви. Обождите, как говорят, прощупайте почву. Нельзя заставить себя влюбиться насильно, нельзя вступать в отношения ради отношений. Так это не работает. Постарайтесь поближе узнать и понять друг друга. Но если и это не сработает, возможно, вам просто следует продолжать поиски. Своего человека.

Истинная любовь делает нас лучше, чище, добрее…

1. Это касается вас двоих, другие тут – ни при чём.

Не секрет, что другие люди обожают поболтать о чужих отношениях, а при случае – обязательно выразить своё мнение или дать совет. Особенно в этом «преуспевают» ваши друзья и родственники.

И тут ваша первая задача – дистанцироваться от их советов, чтобы они никак не влияли на ваши отношения. Если у вас это получилось, это означает, что ваши отношения действительно прочные и будут становиться всё сильнее.

Если вы с партнёром мыслите в ключе «МЫ», а не «Я» и «Ты», то это является признаком настоящей любви. Значит, вы стали настоящей парой и действуете сообща. Не забывайте старую пословицу, которая гласит, что там, где есть настоящая команда – «Я» уже отсутствует.

Если вы всё чаще ловите себя на мысли, что в разговоре употребляете формы «Мы думаем… Мы сделали… Мы пошли… Мы планируем» – это хороший признак. Значит рождается настоящее «МЫ». Настоящая любовь.

2. Вы доверяете друг другу.

Имеются ли у вас секреты друг от друга? Если ответ – утвердительный, то это не любовь. Настоящая любовь – это когда делишься с партнёром абсолютно всем. Ты – расслаблен и открыт. Тебе нечего опасаться!

Не бойтесь открывать своё сердце другому человеку, забудьте о стыдливости и гордости. Истинная любовь требует истинных чувств.

У вас не должно быть никаких секретов друг от друга. Даже в мелочах: куда вы ходили сегодня, с кем виделись, кому писали или что написали вам. Что вы думаете или чувствуете…

Любовь – это честность и открытость. Любовь – это доверие.

3. Отношения помогают вам быть уверенными в себе.

Не влюбляйтесь и не считайте, что влюблены, только потому, что хотите найти себя. Ваша самоидентификация никоим образом не зависит от наличия партнёра. Вам вовсе не обязательно быть чьей-то «половинкой», чтобы чувствовать себя полноценной личностью.

Вы не должны слиться с партнёром в единое целое, утратив при этом себя. Не обязательно быть фанатом всех тех вещей, которыми увлекается партнёр. Не обязательно слушать те же музыку и читать те же книги, которыми увлекается он. У вас должны быть свои увлечения и интересы, и тогда вы будете интересны любимому!

Для того, чтобы полюбить кого-то по-настоящему, следует сначала полюбить себя. Вам должно быть комфортно и хорошо с собой, даже если дела идут из рук вон плохо.

Не забывайте, кем вы являетесь на самом деле. Всегда помните, чего хотите в жизни.

Любить кого-то – это означает также любить себя.

Читайте: 9 признаков того, что ваша любовь продлится всю жизнь

4. Вы любите друг друга такими, какими являетесь на самом деле.

Время неумолимо влияет на все. По мере развития отношений, ваш партнёр постепенно «сбрасывает лепестки великолепия», и вы с удивлением обнаруживаете, что кроме привлекательной внешности, прекрасного чувства юмора и прочее, он также обладает массой недостатков. Впрочем, как и вы. И это нормально. Ведь вы – нормальные люди, никто из нас не совершенен!

Вот если вы уверены, что ваш партнёр идеален – тогда это уже реальная проблема.

Настоящая любовь – это когда вы признаёте, что ваш любимый – немного эгоистичен, временами вспыльчив, не сдержан и прочее, но всё равно продолжаете любить его. Это называется реально смотреть на мир. По-взрослому.

5. Вы уважаете друг друга.

Нет ничего лучше, чем когда партнёры относятся с глубоким уважением к мнению и взглядам друг друга. Уважение – это один из признаков любви.

Если ваш любимый уважает вас, а вы его, – это называется любовь.

6. Когда вы оба работаете над отношениями.

Мы все входим в отношения со своим жизненным багажом и убеждениями. Но теперь у вас новая задача – приложить все усилия и работать над отношениями. Возможно, кому-то в чём-то придётся уступить, где-то – стерпеть… Именно так, кирпичик за кирпичиком, строят настоящую любовь.

7. Вы умеете по-настоящему прощать.

Кто из нас не знает, как больно можно ранить словом? Даже тем, которое случайно слетело с языка?

Прощение помогает парам пережить все свои «битвы». И не думайте, что прощение – означает слабость. Наоборот, оно свидетельствует о силе.

Прощать – не означает вседозволенности для другой стороны. Это означает, что вы не будете годами носиться со своими обидами и претензиями.

Добродетель, которой является прощение, означает самоотдачу, смирение и любовь.

8. Вам нравится проводить время вдвоём.

Вы обожаете часы, проведённые вместе, и ничто другое не дарит вам подобной радости. Ни посиделки с друзьями, ни пикники на природе с коллегами, ни поездки в далёкие путешествия в одиночку… Ничто.

Вы счастливы даже, когда просто держите друг друга за руку и смотрите фильм перед сном.

9. У вас подобные жизненные ценности.

Действительно ли ваши духовные, моральные и этические убеждения – схожи? Если – так, то наши поздравления. У вашей любви – прекрасные перспективы.

Потому что только настоящая любовь предусматривает общие ценности. Для простого влечения – это не имеет никакого значения.

10. Вы чувствуете себя в безопасности.

Вы должны чувствовать себя защищёнными и в безопасности рядом со своими партнёрами. Если же человек начинает, что называется, играть на вашей неуверенности (сознательно или подсознательно), знайте – это не ваша «половинка».

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост