Выбирайте человека, рядом с которым вы чувствуете себя дома

Дом – это тот человек, чье прикосновение исцеляет. Рядом с ним вы чувствуете, что можете любить снова, и на этот раз вам не будет больно.
Отношения

Я стояла на булыжной мостовой, за много тысяч километров от дома, в стране, чей язык почти не понимала. Я искала ответы на вопросы, которые еще даже не были сформулированы в моей голове. Но точно знала, что что-то ищу – то, что, как оказалось, я уже нашла. И чтобы понять это, мне просто нужно было немного отойти в сторону.

Дом ассоциируется у нас с местом, где мы спим по ночам, с местом, где мы выросли, с местом, где живут семья и друзья, или где живем мы сами.

Когда нас спрашивают, где находится ваш дом, мы сразу называем определенный город. Но в последнее время я начинаю понимать, что дом – это не просто какой-то город или здание, скорее, это определенный человек, который становится нашим поводом остаться.

Дом – это место, где вы чувствуете себя как в своей тарелке, в полной безопасности. И это происходит совсем не потому, что вы живете в маленьком, уютном городке с низким уровнем преступности. Дом – это человек, который дарит вам это чувство.

Человек, рядом с которым вы ощущаете себя как за каменной стеной. Человек, на поддержку которого вы можете рассчитывать в трудный момент жизни. Человек, который дает вам то, ради чего вам хочется всегда к нему возвращаться.

Дом – это место, где в вас нуждаются, любят и ценят. Место, где готовы смириться и даже полюбить все ваши недостатки. Думаю, что дом – это человек. Человек, который делает вас счастливее всех на свете. Ваш дом там, где находится этот человек. 

И надеюсь, что вы найдете такого человека. Надеюсь, вам удастся найти того, кто всегда будет оставаться с вами, несмотря на все превратности судьбы. Кто будет вас дожидаться из самых дальних поездок. А, может быть, он станет сопровождать в вашем путешествии. И он будет вашим домом.

Дом – это человек, который, будет всегда смотреть на вас с любовью. Это человек, который держит вашу руку в тот момент, когда вы чувствуете, что оказались в тупике и не знаете, что делать дальше. Он находится рядом с вами и никуда не уходит.

Дом – это когда вы чувствуете, что в нем и в вас есть что-то такое, что делает вас обоих самыми близкими людьми на Земле, но вы не знаете, что именно.

Дом – это впустить кого-то в свой мир, даже если вы очень боитесь это сделать. И тогда вы понимаете, что насколько бы сильно вы бы не отличались от всех окружающих, вы нашли того, рядом с кем чувствуете себя собой. Того, кто понимает вас. Того, которому вы доверяете. Того, кому, если бы пришлось, вы могли бы доверить свою жизнь.

Вы можете рассказывать ему о своих мечтах, которые могут так и не сбыться. Однако он верит в вас так сильно, что вы сами начинаете верить в себя.

Читайте также: 11 вещей, которые вы поймете о хороших отношениях, встретив настоящую любовь

Он знает о тех вещах, которые лишают вас уверенности в себе, о ваших страхах и переживаниях, не дающих спать по ночам. Но говорит вам такие слова поддержки, что вы заряжаетесь уверенностью и спокойствием, которые вам ни приходилось испытывать раньше.

Этот человек почему-то всегда знает, что сказать и когда сказать, и вы удивляетесь тому, насколько хорошо он понимает то, что происходит у вас внутри, когда вы даже сами еще не успели разобраться в этом.

Дом – это тот человек, чье прикосновение исцеляет вас. Рядом с ним вы чувствуете, что сможете полюбить снова, и на этот раз вам не будет больно. 

Дом – это человек, с которым вы делите одно счастье на двоих. Человек, чьи проблемы вы пропускаете через себя. Отношения с которым заставляют вас забыть об эгоизме, потому что внезапно благополучие другого становится для вас важнее, чем ваше собственное.

Дом – это человек, ради которого вы готовы на все, потому что вы знаете, что если с ним что-то случится, это просто разобьет ваше сердце.

Когда вы найдете этого человека и попытаетесь описать свое определение дома, те люди, которым еще не пришлось это испытать, вас просто не поймут.

Но надеюсь, вы найдете того, кто станет домом для вас. И еще верю, что после этой встречи вам уже больше никогда не придется узнать, каково это жить вдали от своего дома.

Перевод статьи — I Hope You Fall In Love With Someone Who Feels Like Home  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост