В случае серьезной болезни мужчины бросают жен в 6 раз чаще, чем женщины мужей

Если вы любите партнера, вы никогда не позволите пройти ему через страшные испытания в одиночку...
Отношения

Когда вы выходили замуж, то ожидали, что ваш избранник будет с вами и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит вас, не так ли? Все выглядит преданно и прекрасно, но, представьте ситуацию, что вы заболели? Не простудой или ветрянкой, а смертельной болезнью?

Не так давно я ознакомился с исследованиями 2015 года, которые не просто расстроили меня, а реально повергли в шок. Данные ученых свидетельствовали о том, что в случае серьезных заболеваний жен, мужья в большинстве случаев разводились. И, напротив, если заболевали мужья – жены оставались с ними и ухаживали до конца.

Вывод грустен и малоприятен: мужчины, так выходит, чаще бросают своих жен в трудные времена. Трудно принять эту истину, но она подтверждается исследованиями других ученых.

Исследователи установили, что в случае, если женщине поставили диагноз рак или рассеянный склероз, то у нее в шесть раз больше шансов остаться в одиночестве, чем если бы подобное случилось с ее партнером. Исследователи сделали такой вывод после изучения историй более 500 женатых пациентов, которым поставили диагноз «рак мозга». Цифры удручают: около 53% пар в конечном итоге развелись.

Все эти работы ученых свидетельствуют о том, что женщины более сильные, более связаны с партнером и преданны ему в ситуации, когда он сталкивается с онкологическим заболеванием. Данные этих исследований опубликованы в журнале «Онкология» и просто разбивают сердце на осколки.

Почему так происходит? Это объясняется целым рядом причин. Но также важно отметить, что чем больше длится брак – тем выше вероятность, что ваш партнер не покинет вас в момент смертной опасности.

Одна из причин состоит в том, что женщины, по всей видимости, вносят больший вклад в отношения. Каждый день и всю жизнь. Чего не скажешь о большинстве мужчин, жизнь которых более беззаботна и легка дома. Как не крути, но большую часть работы по дому выполняют женщины, и когда дело доходит до того, что они серьезно заболевают и не могут больше этого делать – сказка заканчивается. Привычный и удобный для мужчин уклад жизни меняется, то они попросту уходят.

С женщинами все иначе. Так как почти все домашние дела в принципе возложены на них, то болезнь мужчины никак не влияет на них в негативном ключе. Для них отношения и семьи – намного более важны, и они понимают, что никто другой не сможет помочь их мужьям. В то время как у них более широкий круг общения, и больше вероятности, что им помогут другие люди.

Хотя это не может быть оправданием, но хоть как-то объясняет эту концепцию. Мужчины по своей природе не являются опекунами, как женщины, иначе забота о детях и домашнем хозяйстве целиком возлежала бы на них. У них свои цели и задачи.

Эта тема в целом довольно сложна для понимания и принятия. Она содержит миллион вопросов, которые так и останутся без ответа. Так устроен мир…

Думаю, что когда дело доходит до того страшного момента, когда вам ставят серьезный диагноз, независимо от того – мужчина вы или женщина, не надо думать о том, останется ли ваш партнер рядом с вами или нет. Собирается ли он поддерживать вас до конца или уйдет. Ваше задание одно – выжить.

Одна из самых важных вещей, о которой следует думать и помнить, когда ваш партнер серьезно заболел – это то, что он нуждается в вас. И если вы будете искать спасение вместе, шансы возрастут во сто крат. Бежать с корабля, который тонет – не лучшая идея. Хотя, если вы чувствуете, что ноги сами несут вас оттуда – что ж тут скажешь… Жизнь…

Вы можете помочь спастись партнеру. Конечно, никто не заставит вас оставаться и жертвовать собой. Но если вы любите человека по-настоящему – вы ни на что его не бросите. Такой вот тест на проверку чувств.

Если вы любите партнера, вы никогда не позволите пройти ему через страшные испытания в одиночку.

Автор — Gerald Sinclair
Перевод статьи  Men Are 6 Times More Likely To Leave Their Wives When Serious Illness Strikes, Studies Show  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост