Отношения

6 способов пригласить любовь в свою жизнь

Любовь приходит всегда. Но только если мы сами готовы к этому...
5к.
6 способов пригласить любовь в свою жизнь ›

Любовь безгранична. И ее намного больше, чем вы можете себе представить. И так не бывает, что вас никто не любит, не полюбит, и над этим следует лить слезы.

Когда вы осознаете это по-настоящему и прочувствуете, то поймете, что привлечь любовь в свою жизнь не так уж сложно.

С чего начать, как себя вести… Итак, раскрываю секреты. Простые и чудодейственные.

Вот 6 способов, которые волшебным образом наполнят вашу жизнь любовью.

1. Примите и поблагодарите за любовь, которая уже есть в вашей жизни.

Ваша главная задача – принять уже имеющуюся любовь и быть благодарным за нее всем сердцем. И, поверьте, это совсем не сложно: следует лишь оглянуться внимательно по сторонам и осознать, прочувствовать любовь, которая уже давно живет рядом с вами, но вы к ней привыкли настолько, что даже не замечаете. Она – рядом, она – вокруг вас.

Вы должны вспомнить с благодарностью обо всех тех, кто дает нам это невероятное чувство – чувство, что тебя любят. Не важно, кто это: ваш коллега по работе, ваш верный и лучший друг. Да тот же бариста, который каждое утро готовит кофе в вашем любимом кафе – с любовью и заботой. Не важно, кто это – поблагодарите этого человека на особом уровне – энергетическом. Вы же понимаете, о чем я.

2. Вы не должны быть пассивными и инертными – протяните руку первыми.

Не ошибусь, если скажу, что вы звонили своей маме несколько дней, а то и недель назад. А сколько раз вы отказывались встретиться с друзьями, которые звонили и просили об этом!

Вселенная каждый день подбрасывает вам сотни возможностей встретиться с другими людьми, почувствовать их заботу и теплоту. Ваше задание – проще простого: протянуть руку навстречу, любить самому и разрешать это делать другим.

3. Не бойтесь выходить из зоны комфорта.

Альберт Эйнштейн однажды сказал: «Нелепо продолжать делать одно и то же, и при этом ожидать других результатов».

Когда нам начинает казаться, что нас никто не любит, не замечает, не дарит свое тепло,  это означает одно – мы должны поступать и действовать по-другому. Причем уже начиная с сегодняшнего дня!

Ничего сложного в этом нет: запишитесь на курсы писательского мастерства, сходите на вечеринку, на которой знаете всего одного гостя и прочее. Главное – сделайте что-то такое, чего никогда ранее не делали. Таким образом, вы «вылезете» со своей теплой, но скучнейшей зоны комфорта.

Сидя в теплом болотце зоны комфорта, вы ни за что на свете не встретите свою половинку и не заведете новых друзей. А так у вас появится шанс привлечь в свою жизнь любовь. Добавлю, что для этого вам не придется совершать ничего героического или сверхъестественного.

Читайте также: Вот как вы можете привлечь в свою жизнь родственную душу

4. Вам следует полюбить себя.

Невозможно, чтобы вас полюбили, или чтобы вы дарили свою любовь, если вы не научитесь любить и принимать в первую очередь самих себя. Понятие «любить себя» – гораздо шире, чем принимать душистые ванные или баловать себя дорогим коллекционным вином.

Истинная любовь к себе – это делать то, что мы считаем правильным и полезным для себя, для своего разума, тела, души. Всего, чего мы хотим и даже иногда стыдимся признаться самим себе. Только тогда мы по-настоящему признаем, что заслуживаем того, чтобы нас любили. Как мы сами себя, так и другие люди вас!

5. Будьте добрыми.

Настоящая и бескорыстная доброта – это одна из самых величественных форм любви, которая означает дарить часть себя другому человеку, чтобы осветить его путь, сделать его жизнь немного легче.

Мы должны сами думать о том, чтобы принести добро в чью-то жизнь. Не ждать просьб или подсказок. Речь о самых простых вещах. Например, сделать кому-то комплимент, приготовить вкусный кекс для коллег или соседей, послать своему другу неожиданно теплое и ободряющее письмо. Даже такой крохотный жест проявления доброты и внимания может в корне изменить и вашу жизнь и жизнь другого человека. Дарите людям и этому миру добро, и вам это вернется сторицей.

6. Отпустите свое прошлое без сожаления. И забудьте.

У каждого из нас наберется не одна грустная история любви. Соответственно, мы сомневаемся, сможем ли полюбить и поверить вновь. Ответ вы знаете сами: «Сможете!» Единственное: любовь не сможет прийти в нашу жизнь вновь, если мы не откроем свои сердца и не освободим для нее хоть немного места. Ожидание любви означает, что мы отпускаем свое прошлое, отпускаем свою боль и открываемся для новых отношений.

То, что у вас было разбито сердце (а зачастую не единожды), означает только одно – мы вновь готовы любить и быть любимыми. Любовь приходит всегда. Но только тогда, когда мы готовы к этому.

Готовы?

Тогда вперед: любите и будьте любимыми.

Перевод статьи  These 6 Ways Will Help You To Invite More Love Into Your Life  via Клубер

author avatar
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост