Идеальные отношения: когда двое неидеальных людей принимают друг друга, несмотря на недостатки

Изъяны теряют свое значение, если вы по-настоящему любите друг друга. В таком случае ваша любовь действительно глубока. Без каких-либо оговорок.
Отношения

Идеальных отношений не бывает. Иначе было бы очень скучно, не так ли?

Отношения должны бросать вам некий вызов. Ведь то, что не развивается, обречено на смерть. А чтобы избежать плачевного финала, требуются двое эмоционально стойких и зрелых людей, способных преодолевать трудности на своем пути.

Две души, которые ни за что не откажутся ни от отношений, ни друг от друга.

Отношения не могут быть идеальными, потому что в этой жизни ничто не дается человеку без усилий, в том числе и любовь. Если вы любите кого-то, то должны всегда быть готовыми бороться за него и за отношения без каких-либо оправданий или сомнений. Всеми вашими поступками должна руководить исключительно любовь.

Самые крепкие отношения являются таковыми только потому, что оба партнера пытаются решать возникающие проблемы, а не вредить отношениям своим безразличием.

Они знают, что любое решение исходит изнутри отношений, а не откуда-то извне.

Всем нам стоит подходить к отношениям с определенной долей реализма. Безоблачной любви не бывает. Отношения требуют постоянной работы и готовности от каждой из сторон оставаться сильными и переносить трудности. Стоит нам выстоять перед лицом проблем, и отношения станут еще крепче.

Читайте также: Наши отношения – это зеркало, отражающее темное внутри нас

Отношения бывают сложными, потому что сами люди – сложные. Нам порой довольно трудно найти общий язык. Все мы разные, имеем разные ценности, убеждения и мнения. А еще у всех нас есть свои недостатки, хотя это вовсе не означает, что в таком несовершенстве нет своего шарма.

Самое прекрасное в отношениях то, что двое неидеальных людей делают все возможное ради создания идеальной любви. Они изо всех сил стараются быть вместе, вместе развиваться и вместе строить свою жизнь.

Именно это делает отношения интересными и динамичными – когда двое несовершенных людей готовы отказаться от своего эгоизма, заменив самоотверженностью.

Когда они готовы пойти на компромисс. Когда они просят прощения, даже если не сделали ничего плохого, а просто потому, что состояние любимого человека заботит их больше, чем собственное эго.

Когда оба партнера делают сознательный выбор быть вместе, несмотря ни на что. И они остаются верными своему выбору.

В конце концов, любые недостатки теряют свое значение, если вы по-настоящему любите друг друга. В таком случае ваша любовь действительно глубокая и всепоглощающая. Без каких-либо оговорок.

А недостатки – это как раз то, что делает вас идеальными в вашей любви.

Перевод статьи — A Perfect Relationship Is When Two Imperfect People Refuse To Give Up On Each Other  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост