17 истин, которые нужно знать о значимых отношениях

В этих отношениях есть все для того, чтобы выдержать испытание временем.
Отношения

Идеальных отношений не бывает. Однако есть большая разница между значимыми отношениями и бесцельными.

Отношения должны приносить человеку радость. К сожалению, на практике это не всегда так. Многие люди начинают роман ради самого романа. Другие – просто боятся одиночества. В таком случае им не суждено узнать, что такое по-настоящему глубокие, значимые отношения.

Отношения строятся не только на любви и сексуальном влечении. Помимо этого, требуется еще и доброта, умение проявлять сострадание и уважение к партнеру, умение терпеть и желание работать над отношениями в целом.

Глубокие и значимые отношения – это здоровый союз, в котором партнеры заботятся друг о друге. Это отношения, в которых есть все для того, чтобы выдержать испытание временем. Отношения, в которых партнеры готовы поддержать друг друга, вдохновлять расти и развиваться.

Хотите узнать, можно ли считать ваш союз серьезным и крепким? Вот 17 истин, раскрывающих природу подобных отношений:

1. Партнеры принимают друг друга такими, какие они есть.

Партнеры принимают друг друга со всеми недостатками, уязвимостями и сомнениями в себе. Никто не пытается изменить другого и сделать его таким, каким он хотел бы его видеть.

Если ваша вторая половинка постоянно пытается что-то переделать в вас, такие отношения абсолютно точно нельзя назвать здоровыми.

2. В глубоких отношениях тоже бывают взлеты и падения.

На самом деле такое бывает в любых отношениях. Разница лишь в том, что в серьезных отношениях хороших моментов больше, чем плохих.

Если вы и ваша вторая половинка постоянно ссоритесь по поводу и без… Если ваши отношения переполняет сплошной негатив, то они, вероятно, зайдут в тупик.

3. Они любят друг друга просто потому, что они любят.

Люди либо любят друг друга, либо нет. Вы не можете заставить кого-то любить вас в ответ.

4. Поступки говорят громче слов.

Да, знаю. Это избитое клише. Все же, в нем отражается истина. Слова ничего не значат до тех пор, пока их не подкрепляют конкретными действиями.

Ваш партнер постоянно говорит вам о своей любви и засыпает вас комплиментами, но при этом обманывает, не сдерживает своих обещаний и причиняет боль? Если это так, то вашей второй половинке нет дела до вас и ваших отношений.

5. Партнеры прекрасно находят общий язык.

Серьезные и длительные отношения возможны только тогда, когда оба человека способны делиться своими идеями, мнениями, проблемами и страхами.

Только если вы можете честно и открыто поговорить со своей второй половинкой, вы сможете решить проблемы и преодолеть трудности, возникающие в отношениях.

6. Они вдохновляют друг друга расти и развиваться.

В глубоких, серьезных отношениях партнеры своими действиями и словами побуждают и вдохновляют друг друга становиться лучше. Побуждают достигать поставленных целей и преуспевать.

Если ваша вторая половинка не дает вам расти и развиваться, это не тот человек, который сможет по-настоящему идти с вами по жизни.

7. В основе здоровых и длительных отношений лежит честность.

Ложь и измены подрывают доверие. Без доверия отношения буквально разваливаются.

8. Партнеры поддерживают друг друга.

В таких отношениях люди переживают вместе и горе, и радости. Любящие люди не бросают партнера с его проблемами. Они друг для друга – самая большая поддержка и опора.

9. Сообща находят решения в конфликтных ситуациях.

Партнеры не теряют головы и не начинают во все горло орать в случае ссоры. Это путь, которым идут пары, которые на самом деле не желают найти решение возникшей проблемы.

В крепких отношениях люди идут цивилизованным путем – они садятся за “стол переговоров” и спокойно говорят. Они пытаются найти решение.

10. Они умеют и готовы прощать.

Способность прощать – это одна из важнейших добродетелей. Каждый может совершить ошибку. И каждый из нас заслуживает второго шанса.

Однако важно не переборщить. Стоит понимать, какие границы партнер нарушать не должен. Иногда приходится сказать: «С меня хватит».

11. Партнеры гордятся друг другом.

В таких отношениях партнеры не стыдятся друг друга. Они готовы на весь мир кричать о том, как они благодарны Богу за встречу.

12. Им нравится совместно проводить время.

Вовсе не обязательно постоянно ходить по ресторанам для того, чтобы получать удовлетворение от совместного времяпрепровождения и веселиться. Идеальный вечер субботы для них, например, это время, проведенное вместе за просмотром кино и поеданием пиццы. Им нравится просто быть рядом друг с другом.

13. Они ценят право на личное пространство и время.

Партнеры в таких отношениях свободны. Каждый из них может проводить свое личное время так, как он хочет.

Это могут быть встречи с друзьями, домашние хлопоты или хобби, приносящее радость.

14. Партнеры уважают друг друга.

Независимо от того, насколько разных взглядов каждый из партнеров придерживается, они уважают мнение друг друга. Ваша вторая половинка никогда не будет унижать вас  только потому, что вы с ней в чем-то не согласны.

15. Каждый из них берет ответственность за свои поступки.

Если кто-то из партнеров совершил ошибку, он признается в этом. В таких отношениях люди не стремятся переложить вину за совершенное друг на друга.

16. Партнеры доверяют друг другу.

Доверие трудно заслужить, но легко потерять. Каждый из партнеров в таких отношениях ценит доверие. Именно поэтому никто из них не создает ситуации, в которой нужно будет обманывать. Каждый из них знает, что ложь разрушит доверие.

17. В таких отношениях измена – невозможна.

Нужно ли здесь что-то говорить?

Перевод статьи — 17 Essential Things You Need To Know About Deep, Meaningful Relationships  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост