11 явных признаков того, что партнер вам изменяет

Только представьте, что спустя внушительное количество лет, проведённых плечом к плечу, вы узнаете об измене.
Отношения

Это действительно ужасно, когда вы узнаете, что человек, которого вы любите, изменил вам. Возможно, в этом мире не существует более худшей формы предательства, чем эта. Человек, которому вы доверились полностью, предал вас , фактически, ударив ножом в спину. Такие душераздирающие эмоции не проходят бесследно. Помимо того, что ваши отношения начнут разваливаться, вы можете впасть в глубокую депрессию. Тем больше шок от обмана, чем больше вы прошли вместе со своим партнером. Только представьте, что спустя внушительное количество лет, проведённых плечом к плечу, вы узнаете об измене.

Если вы уже можете представить себе, что ваш партнер изменяет вам, то вам хотя бы будет легче взять себя в руки, в случае подтверждения подозрений. Но если вы морально не подготовлены, то данная новость станет для вас подобна нокаутирующему удару. Стоит ли говорить, что прийти в себя после этого крайне сложно? Вот почему вы всегда должны оставаться бдительным в отношениях. Это не значит, что вам нужно постоянно ревновать или не давать партнеру свободное пространство. Просто важно научиться не игнорировать явные признаки, которые могут появиться в связи с изменой. Если вы снимите с себя розовые очки, то будете наготове, и вас не застанут врасплох.

Каким бы оптимистом вы ни были, нельзя отрицать тот факт, что в любой момент вас могут настичь плохие новости. И вам не понравилось бы быть ослепленным ими. Итак, на что нужно обратить внимание, если хотите понять, изменяет ли вам партнер? Безусловно, мы не будем давать вам советы на тему «Как стать параноиком». Доверие имеет очень важное значение в любых здоровых отношениях. Вы должны воспринять все сказанное в данной статье, как рекомендацию. Как совет, который помог вам более внимательно относиться к определенным фактам. Вам не нужно активно проявлять недоверие, потому что этим вы лишь навредите себе и оскорбите любимого человека.

1. Он стал слишком критично относиться к вам.

Он постоянно критикует вас при любой удобной возможности. Это больше становится похожим не на отношения, а на травлю. Вас упрекают за самую незначительную ошибку. И он делает это только для того, чтобы оправдать себя из-за измены. Такое поведение помогает ему оставаться во главе и увести ваш взгляд в сторону на собственные недостатки. Это очевидный признак.

2. У него неожиданно появились новые увлечения и привычки.

Как только ваш партнер начал проявлять интерес к вещам, которые ранее никак не привлекали его взор, то стоит задуматься. Возможно, этот признак проявился из-за длительного влияния другого человека. Ведь нам свойственно перенимать чужие привычки и увлечения, если этот человек представляет некий интерес, и мы приводим с ним много времени. Именно поэтому вам стоит обратить на это внимание.

3. Он начал дарить вам незначительные вещи слишком часто.

Как правило, данный признак не должен восприниматься, как факт измены. Ведь получить презент, пусть и незначительный, от любимого человека – это мило. Но если он делает это слишком часто, и вы чувствуете, что романтика тут не причем, то такое поведение обусловлено чувством вины. За что? Возможно, за измену. А подарки – это самый легкий способ очистить свою совесть.

4. Его настроение слишком переменчивое, когда вы вместе.

Раньше вы не наблюдали такого поведения. Он всегда был смелым или веселым, но иногда мог позволить себе впасть в уныние. Но сейчас он слишком часто стал менять свое настроение. В данный момент он вспыльчив, а через мгновение отрешен и холоден. И это проявляется только в те моменты, когда вы вместе. Будто его личность раздвоилась. Это явный признак того, что у него появился кто-то ещё.

5. Он обвиняет вас в неверности.

Это его способ отгородиться от собственной измены. Он хочет создать искусственное напряжение у вас, потому что сам не может справиться с ним. Он понимает, что он уязвим и не может позволить себе расслабиться. Поэтому он вынужден атаковать первым, чтобы переключить все внимание на вас.

6. Он начинает проводить больше времени на работе.

Это классика жанра. Безусловно, бывают периоды, когда работы наваливается очень много. Но не на постоянной основе. Парни часто прибегают к этому оправданию, чтобы получить свободное время подальше от вас. Очевидно для чего.

7. Он занимает оборонительную позицию, когда вы задаете ему вопросы.

Он не хочет, чтобы вы копались в его жизни, поэтому и ведет себя соответствующе. Ему ни к чему лишнее давление, тем более с вашей стороны, потому что он начнет чувствовать себя виновным в содеянном.

8. Вам кажется, что он постоянно рассеян, когда вы вместе.

Такое поведение обусловлено тем, что он не сосредоточен на ваших чувствах и на вас, как на своем партнёре. Его мысли с кем-то другим и в другом месте. Возможно, он уже полностью вовлечен в новые отношения, которые строит тайком от вас. Если его чувства потеряли форму, то вы заметите это. И не стоит обманывать себя – скорее всего, он вам изменяет.

9. Он резко изменил свою внешность.

Он начал более трепетно относиться к своей внешности и вовремя ходит на стрижку. Он неожиданно стал следить за своей физической формой и обновлять гардероб. Все это говорит о том, что он стремится произвести на кого-то наиболее положительное впечатление. И явно не ля клиента на работе.

10. Вы перестали устраивать романтические вечера и ходить на вечеринки вместе.

Он медленно изолирует вас от своей жизни. Он больше не хочет выставлять вас напоказ в кругу своих друзей. Это происходит не только потому, что ему хочется побыть одному и получить небольшое независимое от вас время. Но и потому, что у него появилась новая жизнь и отношения, о которых вы можете случайно узнать на одной из этих вечеринок.

11. Он прячет свой телефон.

Это такой же классический признак, как в случае со сверхурочной работой. Переписки с другими людьми часто рушили семьи и самые крепкие отношения. Если ему некомфортно разговаривать по телефону рядом с вами, то стоит задать себе вопрос «Почему так происходит?». Неужели есть какие-то тайны, в которые он не хочет вас посвящать? Ещё он может просто прятать свой телефон подальше, чтобы вы случайно не наткнулись на сообщение от его новой подруги. Поэтому прямо задайте ему вопрос, почему он настолько ревностно относится к своему мобильному устройству.

Перевод статьи — 11 Clear Signs That He Has Been Unfaithful In Your Relationship via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост