9 вещей, которыми ты сама не даешь вашим отношениям стать интiмнее и доверительнее

Ты должна убедиться, что ты осведомлена о таких вещах.
Отношения

Бывают случаи, когда даже в тех отношениях, где, на первый взгляд, все хорошо, не все в порядке, если заглянуть «под капот». Сама того не зная, ты можешь делать те вещи, которые не позволят тебе сблизиться с твоим партнером. Это могут быть те самые вредные привычки, которые ты выработала в повседневной жизни. Это могут быть вещи, на которые ты не обращаешь внимания, но именно они постепенно влияют на степень вашей близости ежедневно.

Ты должна убедиться, что ты осведомлена о таких вещах. Ведь ты совсем не хочешь, чтобы что-либо мешало вам сблизиться. Помни об этом, если ты хочешь, чтобы ваши отношения расцветали со временем. Для этого нужно выстроить прочную эмоциональную связь друг с другом. И если ты будешь знать о моделях поведения, препятствующих сближению, ты сможешь грамотно их избегать. Ты ведь не хочешь саботировать свои отношения, и быть той причиной, по которой твой партнер не хочет быть ближе.

Все начинается с вырабатывания в себе осведомленности. Ты постоянно будешь должна проверять свои отношения натренированным взглядом. Нельзя позволять себе беспечность в этом деле. Нужно принимать всерьез динамику и нюансы ваших отношений, если ты хочешь сохранить их навсегда. Если ты и правда в этом заинтересована, ознакомься с этой статьей целиком. Здесь приведены 9 приносящих вред вещей, которыми ты сама можешь грешить в отношениях.

1. Ты замолкаешь, вместо того, чтобы вступать в разговор с ним.

Если разгорается конфликт, не бойся говорить об этом с партнером. Конфликт – это не всегда плохо. Это возможность для вас двоих восполнить пробел между вами. И даже возможность увидеть все с точки зрения своего партнера. Если ты отказываешься от этого и уходишь от конфликта, ты крадешь у своего партнера возможность наладить с тобой контакт.

2. Ты позволяешь бытовым и прочим мелочам отвлекать тебя от романтики.

Оставайся сфокусированной на отношениях. Будь эмоционально доступной для своего партнера и позволь ему знать, что ты вся вовлечена в отношения. Если же партнер видит, что ты часто отвлекаешься, он будет думать, что ты не очень хочешь его общества. Впускай партнера в разные важные аспекты твоей жизни. Если ты будешь это делать, то он так же сделает это для тебя.

4. Ты не внимательно слушаешь своего партнера.

Обращай внимание. Не только на то, что говоришь. Но и на то, что говорит он. Выслушай и обдумай это.

5. Ты не охотно открываешься ему.

Иногда следует взять на себя инициативу и открыться первой. Ведь бывает, что партнер не хочет делать это, так как боится вторгаться в твое личное пространство. Он не хочет мешать. Но если ты сделаешь первый шаг, то дашь ему понять, что хочешь стать ближе.

6. Ты все еще продолжаешь незрелые игры.

Не заставляй партнера ревновать специально. Не воздерживайся от проявления любви и увлеченностью своим партнером. Не играй в недотрогу. Все это – нездоровый способ проверить его верность и преданность тебе и это унизительно.

7. Ты привносишь негатив в отношения.

Старайся везде, куда бы ты ни пошла, излучать положительные вибрации, особенно в отношения. Если ты постоянно нудишь и капризничаешь, ты, не ведая о том, закрываешься от партнера. Ему с тобой становится некомфортно.

8. Ты не принимаешь извинения.

Помни, что твой любимый – всего лишь человек. Иногда люди ошибаются и это нормально. Если он извиняется, принимай извинения. Не надо юлить. Если ты не принимаешь их, твой партнер не будет хотеть находиться с тобой рядом из страха.

9. Ты считаешь, что твой партнер должен всегда под тебя подстраиваться.

Дай ему знать, что ты готова так же пойти навстречу. Если же он будет чувствовать, что ты не придаешь значения его нуждам и потребностям, он не будет с тобой ими делиться.

Перевод статьи — 9 Things That You Do In Your Relationship Which Prevent Your Partner From Getting Close To You via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост