3 признака того, что ваш партнер сожалеет об измене

Этим неприятным вопросом задаются многие пары: смогут ли они остаться вместе после измены одного из партнеров?
Отношения

Измены не редкость и поэтому к ним нужно быть готовым. Если ваш партнер изменит вам, то вероятнее всего, он будет просить у вас прощения и говорить, как сильно сожалеет о случившимся.

Также он может сказать, что повел себя глупо и что он никогда в жизни больше не сделает ничего, что может причинить вам боль. Но стоит ли верить этим словам? Стоит ли доверять своему любимому человеку после того, как он предал ваше доверие?

Самое важное в такой ситуации – взять все свои чувства и эмоции под контроль, как бы сложно это не было. В лучшем случае, вас будут окружать друзья и члены семьи, которые дадут вам мудрые советы и помогут пережить все это. Некоторым людям может также потребоваться помощь профессионального психотерапевта чтобы справиться с изменой партнера.

Но в конце концов, все сводиться к следующему: верите ли вы своему партнеру или нет. Если он искренне сожалеет о случившимся, возможно он заслуживает второго шанса. Но как понять, действительно ли ему жаль? Вот несколько признаков, которые помогут вам в этом разобраться:

1. Ваш партнер сразу же обрывает все связи с тем человеком, с которым он вам изменил

Если ваш партнер вам изменит и захочет после этого вернуться к вам, вполне естественно, что он сразу же решить оборвать связь с тем человеком, с которым он вам изменил. Само собой разумеется, что он больше не должен общаться с ним.

Вы сами, тем не менее, не должны просить его об этом. Вы подарили своему партнеру свое доверие, а он его предал. После такого, вы больше не сможете всецело доверять ему, особенно когда он будет рядом с этим человеком.

2. Ваш партнер готов сделать все возможное, чтобы вернуть ваше доверие

Все зависит от того, сможет ли он снова показать себя с хорошей стороны. Он предал вас, решившись на измену. Он предал ваше доверие, которое изначально не так уж и легко заслужить, не говоря уже о том, чтобы вернуть заново после предательства.

Ваш партнер должен доказать вам, что достоин второго шанса. Он должен сделать все возможное, чтобы вы могли снова ему доверять. Если вы видите, что он действительно этого хочет и добивается – это хороший признак для вас обоих.

3. Ваша партнер готов подстраиваться под вас

Само собой разуметься, что вы – жертва в этой ситуации. С вами плохо обошлись и именно вам теперь можно выставлять свои требования.

Вы – судья и именно вам выносить окончательный вердикт. Если у вас есть определенные ожидания от ваших отношений или пожелания – самое время дать своему партнеру о них знать.

Когда он начинает подстраиваться под вас – это всегда хороший признак. Это, своего рода, его наказание и ваше возмездие. Он должен понимать, что обидел вас и должен за это ответить, став более покорным.

Если ваш партнер готов проявить гибкость и пойти на уступки – это хороший знак.

Хоть все эти признаки и указывают на то, что вашему партнеру действительно жаль, окончательно решение все равно остается за вами. Вам выбирать, как двигаться дальше. Вам решать, сможете ли вы простить его или нет.

Вы контролируете ситуацию. Вам нужно разобраться, чего именно вы хотите и не отступать от своего решения.

Перевод статьи — 3 Signs That Your Partner Really Regrets Cheating On You via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост