Ученые раскрыли 3 секрета, которые позволят сохранить крепкие отношения и брак на долгие годы

Любить кого-то – это самая простая вещь в мире!
Отношения

«Ты стала целью всей моей жизни; моей главной слабостью, моей величайшей силой. Погода моей жизни начинается и заканчивается с тобой. Ты – моя половинка», – Сапан Саксена

Влюбленность – замечательное чувство. Поначалу все кажется удивительным и прекрасным. Даже когда ощущение медового месяца проходит, отношения переходят в комфортную стадию, где все благополучно. Чтобы сохранить это чувство, а также сохранить эту любовь и отношения, оба партнера должны немного постараться.

Любовь к кому-то и создание отношений приносит радость в жизнь каждого, сегодня исследователи нашли идеальный способ сохранить любовь на долгие годы. Эксперты в области отношений уже давно дают советы о том, как сделать отношения прочными и сохранить любовь на всю жизнь. В статье будет описано три секрета, которые помогут вашим отношениям длиться долго.

3 секрета, которые помогут любви длиться всю жизнь:

1. Открытое общение о потребностях каждого из партнеров

Как правило, мы склонны ожидать, что партнеры могут читать наши мысли. Общение является ключом к любым отношениям, но тем, что делает отношения длительными, является особый вид коммуникации: общение о потребностях. Возможно, ваш партнер опаздывает на свидание, которое вы планировали в течение нескольких недель. Внутри себя вы подумаете, что ваш партнер не заботится о времени, проводимом вместе, и когда он, наконец, появится, вы отнесетесь к нему с холодком. С другой стороны, вашего партнера задержали на работе, он не мог отпроситься и на самом деле не хотел опаздывать. Все, о чем он мог думать, это как добраться до места встречи вовремя.

В своей книге «Любви никогда не бывает достаточно: как пары могут преодолеть непонимание» доктор Аарон Т. Бек пишет: «Когда высокие ожидания супругов разрушаются, они делают отрицательные выводы о душевном настрое партнера и состоянии брака. Интерпретация мотивов партнера в этом случае чревата опасностью просто потому, что мы не можем читать мысли других людей».

Без общения о потребностях – в данном случае, о необходимости уважать ваше время – партнер не поймет, что его опоздание причиняет вам боль, и вы не узнаете о том, что он думал о вас все время. Общение о потребностях в подобных ситуациях сделает вас и вашего партнера счастливыми, а также откроет пути общения для поиска компромиссов в различных ситуациях.

Когда вы говорите своему партнеру, что были бы признательны за сообщение или телефонный звонок в случае его опоздания, то сообщаете о своих потребностях и позволяете партнеру узнать, как лучше любить вас – и партнер сделает то же самое. Быть открытым и искренним в своих потребностях, а также восприимчивым к потребностям своего партнера, – это ключ к прочным отношениям. Это сохранит вашу любовь на долгие годы.

2. Избавьтесь от любых негласных правил

Точно так же, как вы не можете читать мысли своего партнера, он не может читать ваши мысли! Когда что-то кажется вам очевидным, это может быть неочевидным для него. Когда вы понимаете, что расстраиваетесь из-за действия или бездействия своего партнера, сделайте шаг назад и спросите себя, что именно вы ожидали от него. Если это не очевидный факт, о котором должен знать любой взрослый человек, возможно, это стало негласным правилом, и ваш партнер не знает о нем. Кроме того, может произойти и наоборот, если ваш партнер расстраивается из-за чего-то, о чем вы не знали.

«Отношения – это не игра в догадки. Многие люди боятся заявлять о своих потребностях, и, как следствие, маскируют их. Результатом является разочарование от того, что партнеры не получают желаемого, и злятся друг на друга за то, что не знали о (негласных) потребностях», – говорит автор Хара Эстрофф Марано.

Выделите немного времени, чтобы сесть за стол переговоров и обсудить эти «негласные» правила. Сделайте их гласными, а затем решите, являются ли они подходящими, или же они вовсе не нужны вашим отношениям. В большинстве случаев вы поймете, что фактически ответом является слово «нет». Отношения, которые работают, подразумевают открытое и честное понимание того, что ожидается от обоих партнеров. Когда вы начнете говорить об ожиданиях по поводу отношений, и вы, и ваш партнер смогут любить друг друга сильнее – и дольше.

3. Предполагайте лучшее друг о друге

Иногда у людей входит в привычку видеть худшее в людях. У счастью, «худшего» чаще всего не происходит, особенно, когда речь идет о наших близких!

«Одной из самых больших проблем общения в отношениях является то, что можно неверно истолковать, или то, что может быть неверно истолкованным. Люди часто предполагают худшие из возможных интерпретаций, вместо того, чтобы просить разъяснений. Такое поведение раздувает из мухи слона, вызывая разногласия в браке. Также это приводит к необоснованным реакциям, которые могут разрушить счастливый брак», – говорит Майк Такер, спикер и директор Faith For Today Television.

Умение видеть лучшее в своем партнере уменьшит остроту многих аргументов и снимет напряжение, а также надолго сохранит любовь между партнерами. Конечно, вы захотите, чтобы и ваш партнер думал о вас хорошо, учитывая, что вы часто стараетесь изо всех сил!

Итак, обратите внимание на стремление видеть худшее и переверните его, чтобы создать позитивную атмосферу любви в отношениях. Разговаривайте о вещах, которые расстраивают вас, и не предполагайте, что именно думает другая сторона, пока партнер не сможет полностью сформулировать свои намерения.

Заключительные идеи

Любить кого-то – это самая простая вещь в мире! В конце концов, если поддерживать отношения, ваша любовь продлится вечно. Все, что необходимо сделать, это немного отступить, и убедиться, что общение не сойдет на нет. Вы поразитесь тому, насколько замечательной и позитивной станет ваша жизнь, когда будете пользоваться этими секретами, чтобы сохранить любовь на долгие годы.

Перевод статьи – Researchers Reveal 3 Secrets That Make Love Last Forever via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост