8 неприятных признаков того, что ваши отношения обречены

Когда вы поймете, что у ваших отношений нет будущего, вам придется отрезать себя от всех чувств.
Отношения

Удовольствие и бремя – это те чувства, которые всегда тесно связаны с отношениями. И когда чувства человека становятся все более глубокими и продолжительными, все это в один миг может превратиться либо в нечто прекрасное, либо в полный бардак. Все зависит от ситуации. Когда вы влюбляетесь в кого-то, то делаете это по-своему. Вы можете развивать свои отношения в стремительном темпе, либо медленно наслаждать происходящим. В любом случае, вы делаете это так, как хотите. И как только вы закончите этот процесс, в ход идет изнурительная работа. Теперь вы должны начать поддерживать эту любовь, а это означает, что вам придется начинать учиться жить вместе с некоторыми неудобствами. Однако, когда отношения начинают вызывать больше дискомфорта, чем фактического удовольствия, тогда вы начинаете осознавать, что что-то идет не так. Возможно, вам даже пора пойти на разрыв отношений. Однако, некоторые из нас просто слишком упрямы, чтобы обратить внимание на явные признаки, которые помогли бы в решении проблем.

Нас всегда учили, что для достижения поставленных целей нужно много и упорно трудиться. И это хороший совет. Это касается практически всех аспектов жизни – даже отношений. Любовь никогда не была легкой ношей. И если мы хотим пронести наши чувства сквозь время, нам нужно много работать. Если мы принимаем любовь как должное, то нет сомнений в том, что она найдет способ оставить нас у разбитого корыта. Но мы также должны понимать, что несмотря на все наши усилия, добиться желаемого результата можно не всегда. И это то, с чем сталкивается большинство современных пар. Они до конца не понимают, что идет не так, и как с этим бороться. Они думают, что раз все идет не по плану, а жизнь не становится похожей на сказку, нужно разрывать отношения и искать счастье где-нибудь в другом месте. Но это не всегда так.

Когда вы поймете, что у ваших отношений нет будущего, вам придется отрезать себя от всех чувств. Это нужно сделать для вашего же блага. Вы не можете продолжать разбудить мертвую лошадь, чтобы скакать дальше. Если вы знаете, что так будет лучше для вас в долгосрочной перспективе, вы должны прекратить свои отношения и перейти к более значимым вещам на этом этапе. Но иногда ключ спрятан там, где вы и не искали. Бывает достаточно выяснить, действительно ли вы на самом деле состоите в отношениях, за которые стоит бороться. И если многие вещи, перечисленные здесь, относятся к вашим отношениям, то есть вероятность, что лучше просто уйти.

1. Вы не чувствуете, что вы являетесь важной частью жизни партнера.

Бывает такое, что партнер действительно не считает нужным посвящать вас в свою жизнь. Он всегда держат вас на расстоянии. Стоит ли говорить, что такой подход к делу никогда не гарантирует счастье в отношениях в долгосрочной перспективе. Вы должны делиться друг с другом своим миром, если хотите, чтобы все продолжалось как можно лучше и дольше.

2. Ваши друзья продолжают говорить вам, что нужно двигаться дальше.

Хотя вы не можете прожить свою жизнь исключительно на основе того, что говорят вам друзья, вам также необходимо принять во внимание их советы. Возможно, они видят некоторые вещи с другой сторон, а бывает, что и всю картину целиком, потому что вы ослеплены чувствами.

3. Вы чувствуете, что не можете быть лучшим проявлением самого себя радом с партнером.

Он всегда заставляет вас чувствовать, что вы находитесь в определенных рамках. Вы никогда не достигаете максимума своего полного потенциала. А все потому, что вы находитесь в отношениях с неподходящим человеком .

4. Вы единственный, кто пытается улучшить отношения.

Отношения действительно требуют максимальных усилий от двух человек, если они хотят, чтобы все складывалось как можно лучше. Если из пары только один человек пытается усердно улучшить что-либо, тогда на отношениях можно ставить крест. Эмоциональный груз отношений слишком велик для одного.

5. У вас нет ощущения, что партнер берет на себя часть обязательств.

Вы всегда должны иметь определенный уровень приверженности в отношениях, если хотите, чтобы они имели право на жизнь. Вы не можете сделать их счастливыми, если будете идти дальше, не обращая внимание на ответственность. Вы оба должны серьезно относиться ко многим вещам.

6. Вы не находите общий язык в фундаментальных аспектах жизни.

Вам не обязательно соглашаться абсолютно во всем, но есть лишь некоторые аспекты жизни, на которые вы должны иметь общий взгляд. Если вы не можете примирить в отношениях два противоборствующих мнения, затрагивая темы любви, семьи и нравственности, то вы несовместимы и во многом другом.

7. Вы понимаете, что партнер используют вас для чего-то.

Вы никогда не захотите быть в тех отношениях, где вас используют для своих целей. Вы просто хотели бы быть любимы. И если вас банально используют, то это достаточно распространенный тип отношений. Можно сказать, что они подобны паразиту, который высасывает из вас всю жизненную энергию. Вам нужно собраться с силами и вырезать из себя его, пока не поздно.

8. Вам кажется, что вы не можете найти общий ритм жизни со своим партнером.

Всегда есть что-то, что удерживает вас. Всегда есть что-то, что нарушает ритм. Всегда есть главное препятствие, которое сбивает вас обоих с ног. Если это так, то это один из способов судьбы, с помощью которого она дает вам понять, что вы просто не должны быть друг с другом.

Перевод статьи — 8 Uncomfortable Signs That Your Relationship Doesn’t Have A Future via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост