Отношения

6 распространенных ошибок, которые могут привести к расставанию

Какие, по вашему мнению, ошибки могут быть причиной расставания?
2.8к.
6 распространенных ошибок, которые могут привести к расставанию ›

Такое случается постоянно и даже самые крепкие и длительные отношения могут закончиться. От этого не застрахован никто, ведь мы все люди и нам всем свойственно совершать ошибки. В этой статье я приведу пример как общих ошибок, так и своих собственных. Всего их будет 6 и все они могут поставить под угрозу даже самые крепкие отношения.

  1. Видеть отношения как единственный источник счастья

Некоторые люди иногда настолько сильно погружаются в отношения, что начинают расценивать их как свой единственный ключ к счастью. Такой груз слишком огромен для любого человека, как бы сильно он вас не любил. Нельзя, чтобы ваше счастье зависело только от одного человека, потому что он никогда не сможет оправдать все ожидания и не важно насколько сильны его чувства к вам. Найдите счастье в самом себе перед тем, как искать его в других. Будьте счастливы оставаясь самим собой, живите своей жизнью и получайте от нее удовольствие не смотря на все трудности на вашем пути. Научитесь делиться своим счастьем со своим партнером и тогда ваши отношения будут крепкими и продлятся долго.

  1. Считать, что преданное доверие можно вернуть

Когда наше доверие предают — это причиняет нам боль, которую мы порой не можем вынести. Такое может случиться с каждым и это просто нужно пережить. Основной момент заключается в том, насколько сильно вы любите этого человека. Если у вас к нему сильные чувства — вам нужно искренне верить в то, что он еще может вернуть ваше доверие. Это будет непросто, ваш внутренний голос будет твердить вам перестать так стараться ради того, что нельзя исправить. Постепенно доверие к вам вернется, однако, оно может быть уже не таким сильным, как раньше. Главное, никогда не теряйте веру.

  1. Считать, что отношения должны быть простыми

Отношения иногда довольно сложно поддерживать. Если вы хотите влюбиться, будьте готовы к тому, что будет очень непросто. Простые отношения заканчиваются также быстро и просто, как и начинаются. В настоящих и искренних отношениях вы испытаете множество взлетов и падений, порой преимущественно падений. Настоящие отношения требуют жертв. Будьте готовы к тому, что вам придется измениться, даже если вам это не будет нравиться. Отношения — самое прекрасное, что может быть в этом мире, но в тоже время и самое сложное.

  1. Думать, что немного приврать — это вполне нормально

Врать —  плохо и неправильно, независимо от ситуации. Ваша ложь может быть невинной, но это все равно ложь. Как только вы начнете врать, даже по мелочам, со временем вы станете врать все больше и больше. Одна ложь ведет за собой следующую и вы сами не успеете опомниться, как запутаетесь в паутине собственной лжи из которой не сможете выбраться. Не врите. Хоть у правды и могут быть плохие последствия, вы сможете оправиться и больше не переживать о том, что вам нужно что-то скрывать или о чем-то врать.

  1. Проводить недостаточно времени со своим партнером

Я был свидетелем того, как многие даже самые крепкие отношения, рушились из-за того, что у одного из партнеров не было достаточно времени для своей второй половинки. Когда вы вступаете в отношения, вы начинаете новую жизнь с этим человеком и больше нет никаких “я”, есть только “мы”. Если вы хотите, чтобы ваши отношения сложились, вам нужно начать мыслить в этом ключе. Убедитесь, что сможете уделять своему партнеру достаточно времени, чтобы он не начал ревновать или думать, что вы его игнорируете. Если вы такой человек, который порой может быть “очень занятым”, даже не начинайте серьезных отношений. Для начала — научитесь правильно распределять свое время. Запомните: ваше время — самое ценное, что вы можете подарить другому человеку и именно на этом держаться все крепкие отношения.

  1. Застрять в прошлом

Ваше прошлое может быть мрачным и может заставить вас забыть о настоящем, если вы ему позволите. Если вы втянете в это другого человека, который будет пытаться сделать вас счастливым — вы сделаете жизнь еще более мучительной для вас обоих. Я знаю, о чем говорю, потому что сам прошел через подобное. Ваш партнер не несет ответственности за то, что случилось с вами в прошлом и его ни в коем случае нельзя винить за то, что вам пришлось испытать. Не взваливайте на него этот неподъемный груз. Научитесь забывать и прощать. Начните новую жизнь с новым партнером и дарите ему столько любви и заботы, сколько он заслуживает.

Перевод статьи —  6 Common mistakes that end relationships via Клубер

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост