8 способов, которыми мужчины уничтожают свой брак

Брак – это священный союз, к которому многие относятся легкомысленно. Не будьте одними из них.
Отношения

Брак – это священный союз, к которому многие относятся легкомысленно. Не будьте одними из них.

Брак – тяжелая ноша для каждого человека. Никогда не знаешь, как он может обернуться для вас. В любой момент он может наскучить, либо стать просто невыносимым. Но всегда есть определенные причины, вызывающие такой исход. Не нужно воспринимать эту статью, как утвердительное правило. Мы опишем лишь те причины, из-за которых большинство мужчин разрушают свой брак. И женщины несут ровно такую же ответственность в этом, как и их супруги.

Все должны понимать, что брак – это не всегда лишь чистая любовь. Это больше похоже на выбор, нежели чувства. Вы сами принимаете решение быть с тем, с кем надеетесь пройти сквозь лёд и пламя, ради которого можете пожертвовать своим счастьем. Так что это не просто любовь. Она, безусловно, важна. Но это не единственный определяющий фактор.

Давайте же разберемся в тех поступках, из-за которых мужчины могут разрушить свою счастливую семейную жизнь.

1. Неуверенность в себе

Ум женщины понять сложно. Они могут замечать в своем партнере то, чего не увидел бы никто. Женщины следуют за своим мужчиной везде, потому что любят их. И каждый супруг знает, насколько больно для неё чувствовать себя ненужной и неуверенной из-за одного лишь взгляда на другую. Независимо от того, как сильно вас любит жена, ей нужно убедиться в том, что вы всё ещё верны ей, что она по-прежнему важна для вас, что вы цените те чувства, ради которых и создали семью.

Если вы не будете обращать на это внимание, то рано или поздно всё обернется против вас. Отшучиваясь и жалуясь на то, что ваша жена постоянно преувеличивает, вы лишь укрепите в ней свою неуверенность.

Вступая в брак, не нужно заставлять своего партнера чувствовать себя нежеланным. Конечно, это нормально смотреть на других женщин, но это не должно влиять на отношения. Особенно, если это создает дискомфорт для спутника жизни.

Все что нужно – это убедить жену в своей верности. И это не так сложно, как кажется на первый взгляд. В любой ситуации, когда она будет чувствовать себя неуверенной, она начнет задавать много вопросов. И это не признак недоверия с её стороны! Это значит лишь то, что ей хочется быть уверенной в вас и, тем самым, вернуть утраченную самооценку. Разве сложно ответить на простой вопрос: «Ты любишь меня?». Или «Я тебе нравлюсь?». Не стесняйтесь отвечать, ведь это так важно!

Подарите ей уверенность в себе, дав понять, что она лучшая женщина на планете. Что она красива и достойна счастья. Посмотрите своей второй половинке в глаза и развейте все сомнения, которые у неё могли возникнуть.

2. Небольшие жесты внимания

Если ваша жена не относится к роду Рокфеллеров, то ей не нужны будут бриллиантовые ожерелья для счастья. Ей будет достаточно даже небольшого внимания и простых вещей, которые вы сможете подарить без особого труда.
Даже самые обычные проявления чувств могут вдохнуть в отношения новую жизнь. Концентрируясь на чем-то большем, вы можете заставить свою жену думать, будто вы хотите извиниться за что-то. Как будто вы сделали нечто такое, о чем даже стыдно говорить. Не нужно усложнять! Даже простой записки с надписью «Я люблю тебя» будет достаточно, поверьте!

Удивляйте свою жену, готовя ей завтрак в постель. Подобные жесты могу творить чудеса! Или поиграйте со своими ребятишками после работы. Женщинам очень нравятся мужчины, которые могул ладить с детьми.

И никогда не забывайте дату Дня рождения своей жены! Иначе быть беде. Позаботьтесь о том, чтобы даже через 15 лет эта дата была знаковой в календаре.

Всегда провожайте её спать нежными словами, устраивайте небольшие сюрпризы, отпрашиваясь с работы и организовывая маленькую вечеринку. Старайтесь проводить с женой больше времени, даже если работа того не позволяет. Простой звонок может согреть душу не хуже романтического вечера.

3. Когда гнев берет верх

Сколько раз, когда мужчина испытывает трудности в своей жизни, он срывается на своей женщине? Это ужасная ошибка! Каждое проявление агрессии по отношению к женщине закрепощает её. А с течением времени, вся злость и обида лишь накапливается и отравляет изнутри. Не нужно рассказывать, к чему это может привести, не так ли?
Каждая женщина прекрасно чувствует, когда её супруга что-то тревожит. И если вы не даете ей вам помочь, значит говорите ей о том, что она недостойна.

Ваша жена лишь хочет помочь. Всё это делается, чтобы быть ближе к вам. Подтверждать те слова, которые говорились в самом начале каждой новой семьи: «в радости и печали».

Именно так переживает горести своего мужа любая жена. Каждый раз, когда вы игнорируете её расспросы о то, что же случилось, вы отталкиваете её. Более того, она начнет думать, что причина в ней самой. Вы можете предотвратить такой ход событий, дав понять, что это всего лишь очередная трудность, с которой вы сможете справиться вместе. Не нужно отталкивать свою жену и молчать. Всё очень просто.

4. Безответственный муж

Очень часто мужчины могут винить своих любимых в своих неудачах. Иначе, это задевает гордость. Спутниками такого поведения зачастую становится алкоголь, либо любовная интрижка на стороне.

Вы можете обвинять её в своих недостатках, вместо того, чтобы самому брать на себя ответственность и двигаться вперед. «Я не чувствую заботы с её стороны, поэтому изменяю ей». Скажите это себе в зеркало и поймите, насколько глупо это звучит.

Любую ошибку можно исправить. Будьте мужчиной и несите ответственность за свои поступки. Таким образом, вы ещё можете попытаться спасти брак. Не нужно винить кого-то в своих неудачах. Для того, чтобы научиться поступать должным образом, нужно начать признавать ошибки.

Настоящий мужчина понимает, что определенная неудача настигла его не из-за кого-то, а из-за него самого. Как только вы научитесь думать так же, вы сразу улучшите свою жизнь. В противном случае, вы всегда будете все отрицать и уничтожите всё, что когда-то было так дорого для вас.

Если вы в браке и ваша жена начала превращать жизнь в ад, то найдите в себе мужество и скажите ей об этом, в конце-то концов! Если она любит вас, то изменится и всё наладится. В любом случае, всем станет легче, каким бы ни был итог.

5. Поспешный брак

Запомните железное правило: никогда не торопитесь вступать в брак! Это сравнимо с марафоном. Вначале все просто, но чем дальше, тем сложнее идти вперед. Многие мужчины этого не учитывают.

Женщина, которая изначально была несовместима с мужчиной до брака, не изменится после. Тем более, если она привыкла доминировать в отношениях. Так что не стоит надеяться. Здесь нет никакой магии.

Ещё одна вечная истина: не каждая девушка годится для брака. Многие из них просто не готовы к такому важному этапу. В силу молодости, всё кажется легким. Но позже девушка может убедить себя в том, что всё это было ошибкой. Поэтому не стоит торопиться. Обдумывайте каждый шаг и каждую деталь перед принятием столь важного решения.

Многие мужчины допускают ещё одну ошибку: они верят в то, что смогут исправить депрессивную девушку. Вряд ли после свадьбы что-то изменится. Уж поверьте!

Одно можно сказать наверняка: выберете не ту женщину – ждите развода. Будьте реалистом! Как мужчина, так и женщина может поддаться легким первоначальным чувствам любви, которые затуманивают рациональное мышление. Думать в такие моменты нелегко, но нужно постараться. От этого зависит ваша дальнейшая жизнь!

Брак требует безжалостной отдачи как от мужа, так и от жены. Каждый день нужно будет бороться со своими недостатками и двигаться вперед. И помимо этого, нельзя забывать о чувствах – о любви!

6. Испытание тишиной

Это худшее, что может случиться в браке. Любые недосказанные вещи будут висеть в воздухе мертвым грузом, увлекая на дно ваши отношения. Каждую стычку и спор со своей половинкой нужно обсуждать. Научитесь правильно реагировать на проблемы и не молчать. Это сильно отдаляет супругов друг от друга.

Общение – залог успешного брака. Молчание не только может разрушить брак, но и сделать вас совершенно чужими людьми. Оно порождает пустоту, которая будет увеличиваться, в зависимости от того, как часто вы будете пускать всё на самотек. Абсолютного взаимопонимания достичь сложно, но эмоциональная близость важна, поэтому контактируйте со своим партнером чаще.

Некоторые мужчины могут отдаляться от своих жен по причине своего характера. Они не любят говорить, предпочитая думать в одиночку. Будто никто не может им помочь. Такие мужчины очень недооценивают способность женщин понимать подобные проблемы. А если вы вступили в брак, то нужно учиться говорить.

Причуды характера – не повод для разрыва семьи и игнорирования жены.

Начните обсуждать свои сны, делитесь планами, в которых вы выделяете особую роль своей спутнице. Не нужно детализировать. Просто насладитесь разговором о чем-то легком и прекрасном. Таким образом, вы сможете укрепить брак, а любовь и признание жены будет проявляться ярче.

7. Роль судьи

Удивительно, но многим мужчинам нужно напоминать, что женщины – это очень чувствительные создания. У них, как и у всех, могут возникнуть собственные проблемы. И конечно же они захотят, чтобы кто-то их выслушал! Даже не нужно решать их. Достаточно просто быть рядом, пока они сами не найдут решение.

Но некоторые мужчины предпочитают проявлять излишнее упорство, обвиняя её в глупости или осуждая за тот или иной поступок. Это ограничивает её свободу. И с этих пор женщина может начать чувствовать себя менее защищенной и ограниченной в правах. Словно птица, запертая в клетке.

Никто не совершенен. Каждый человек обладает своим набором недостатков, страхов и прочими негативными вещами. Но брак не терпит осуждений. Брак – это вечный поиск компромисса. И решение мужчины быть судьей в семье не совсем верно. Да, устоявшиеся нормы требуют от мужей принятия важных решений. Но никто не давал им права осуждать. Тем более своих жен. Правильнее было бы предложить ей свою помощь или дать совет, но ни в коем случае не судить и принуждать к чему-то.

8. «Извини» – это редкость.

Все люди в браке проходят через ссоры. И весь фокус в том, чтобы не перейти ту грань, которая может разрушить семейную жизнь. Просто задайте себе вопрос, что для вас важнее: брак или собственная правота?

Иногда, уступив в споре, вы можете лишь усилить любовь со стороны своей половинки. Подобный шаг укрепляет отношения. Если вы можете завершить спор, принеся свои извинения, то сделайте это. Не уступайте своему эго. Если ваш партнер любит вас, то он никогда не позволит себе снизить вашу самооценку, продолжая спор.

Слово «прости» означает, что вы готовы пойти на всё, чтобы сохранить брак. Многие мужчины думают, что извинение задевает их гордость. Но на самом деле, это даёт вашей жене понять, что она может на вас положиться и пережить с вами любые невзгоды.

Top 8 ways Men destroy their Marriage — via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост