7 сообщений для того, кто использует тебя только для развлечений

Когда тебе искренне кто-то нравится, ужасно чувствовать, что для него ты лишь игрушка.
Отношения

Когда тебе искренне кто-то нравится, ужасно чувствовать, что для него ты лишь игрушка. Он звонит или пишет, только когда ему хочется, когда ему удобно или скучно. Он не дает тебе настоящих отношений, которые ты хочешь, но и не отпускает, а уделяет ровно столько внимания, сколько нужно, чтобы ты никуда от него не делась.

Если тебе кажется, что именно так и происходит с тобой, то нужно знать, как отвечать таким людям, потому что никто не заслуживает такого обращения. Ты должна прояснить свои ожидания и не «вознаграждать» этого человека за его ужасное к тебе отношение. В следующий раз, когда он тебе позвонит или напишет, вот как нужно ему отвечать:

1. Не спеши с ответом.

Особенно, если он пишет тебе в два часа ночи. Отложи ответ до утра, написав ему примерно: «Прости, я спала. Но не откажусь от утреннего кофе в кафешке, ты как?». Или вообще проигнорируй его ночные вызовы. Так ты быстрее поймешь, чего он на самом деле от тебя хочет и на что готов.

2. Попробуй договориться о чем-то в реальной жизни.

Есть такие парни, которые любят только переписываться. Может, это льстит их самооценке, может им просто скучно. А может он пишет, чтобы ты не забывала о нем между редкими встречами на секс. В любом случае, если тебя это не устраивает, предложи ему встретиться в реальной жизни. И если у него раз за разом будет не получаться, значит он и не хочет ничего настоящего.

3. Называй все своими именами.

Если ты спрашиваешь его, в силе ли ваши планы, а он опять «отмораживается», так ему и скажи. «В прошлый раз ты тоже так говорил, и мы так и не встретились». Не жди его. Не оставляй для него свободные дни или вечера. Строй свои планы с друзьями или родными и ни в коем случае не жертвуй этим временем ради него.

4. Говори прямо.

Не стесняйся прямо спросить, почему он пишет тебе только ночью или почему не хочет встретиться. Это не грубо и не резко. Это признак твоей уверенности и зрелости: ты ценишь свое время и хочешь знать, стоит ли он того.

5. Переоцени свои ожидания.

Если тебя вполне устраивают такие «отношения», если ты можешь отстраниться от своих ожиданий большой любви (хотя бы на время), тогда и не обязательно разрывать с ним связь. Только будь честна с собой. Не жди от него большего. Наслаждайся моментом, если эти моменты действительно приносят тебе удовольствие.

6. Воспринимай его комплименты с иронией.

Скорее всего он будет тебе писать, когда ты выложишь новое классное селфи. Он начнет писать тебе стандартные комплименты, но ты же знаешь, чего он хочет, правда? Отвечай ему с иронией или даже сарказмом, поиграй, предложи встретиться на твоих условиях. Пусть знает, с кем имеет дело.

7. Полностью разорви с ним связь.

Если тебя достало его такое халатное отношение к тебе, тогда пора расставить все точки над «i». «Я так соскучился по тебе», — «Если бы ты соскучился, то нашел бы время увидеться. Было интересно узнать, что у нас могло получиться, но отныне я буду сосредоточусь на людях, у которых больше времени и энергии для меня. Удачи!».

По материалам — soulpost.ru

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост