Отношения

4 главные причины, почему он отдаляется от тебя

Вот несколько самых распространенных причин, почему мужчины отдаляются, когда кажется, начинают влюбляться в девушку:
7к.
4 главные причины, почему он отдаляется от тебя ›

Каждая девушка, которую я знаю, сталкивалась с подобным сценарием: она встречается с парнем, все кажется хорошо, а потом вдруг он начинает отдаляться от нее — сначала эмоционально, а потом физически. Обычно девушка теряется в догадках, что она сделала не так, и стоит ли пытаться вернуть его.

Но чаще всего причина не в девушке. Обычно это что-то происходит с самим мужчиной, даже если он настроен на серьезные с ней отношения. Хотя иногда не обходится и без нашего влияния.

Вот несколько самых распространенных причин, почему мужчины отдаляются, когда кажется, начинают влюбляться в девушку:

1. Он боится влюбиться, боится быть уязвимым.

Большинство мужчин, когда влюбляются, борются с этими чувствами. Потому что это значит, что они должны открыться девушке и стать уязвимыми. Потому они отдаляются, чтобы разобраться в своих чувствах и понять, готовы ли они к настоящим отношениям.

2. Вы слишком навязчивы.

Это действительно вина многих девушек: мы можем требовать слишком много внимания и общения. Если это похоже на вас, и вы заметили, что ваш мужчина начал отдаляться, то ему нужно личное пространство. Это нужно даже самому любящему и влюбленному в вас мужчине.

3. Его что-то беспокоит.

Когда мужчины сталкиваются со стрессовой ситуацией, они склонны сбегать ото всех, чтобы справиться с этим. Общество внушило им, что они должны быть сильными и стойкими, переживать все хладнокровно. Они не имеют права сорваться, как женщины. Потому просто изолируют себя от всего на время.

4. Он анализирует ваши отношения.

В таких ситуациях он не просто отдаляется, а становится холоднее к вам, может даже больше общаться с другими женщинами, гулять один, заниматься чем-то своим. То есть у него действительно есть разумная причина отдалиться от вас. Пора поговорить.

В большинстве случаев мужчины возвращаются после того, как некоторое время побудут в стороне. А если нет, то бегать за ним все равно не мудро. Вы никого не можете заставить быть с вами.

По материалам — soulpost.ru

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост