5 различий между родственной душой и просто партнером

Нужно научиться четко разграничивать эти два понятия
Отношения

Есть много неправильных определений термина родственная душа, и какое место она занимает в жизни партнера.

По-настоящему близкий человек приходит в нашу жизнь, чтобы чему-то нас научить, духовно обогатить, воодушевить, подтолкнуть к чему-то, они выводят на абсолютно другой уровень бытия, открывают новые границы сознания. Партнер же это всего лишь спутник по жизни, которому вы доверяете и от которого в какой-то степени зависите.

Нужно научиться четко разграничивать эти два понятия, и ниже приведены несколько различий.

1. Родственная душа вам встречается обязательно для того, чтобы научить вас чему-то новому, преподать жизненный урок.

Причем родственная душа это не обязательно sекsуальный партнер противоположного пола. Родственными душами могут быть родственники, друзья. Это люди, которые всегда стараются помочь, поддержать, найти верное решение, облегчить вашу боль. Они учат вас всему, что необходимо усвоить. Поэтому если вас жизнь разлучает с этим человеком, становится невыносимо больно и это чувство утраты очень тяжело пережить.

Партнеры же сходятся на основе общности интересов, вы хорошо проводите время вместе, вы зависите от него, так же как и он зависит от вас. Но партнерство это всегда взаимовыгодное сотрудничество: он готов оказывать вам поддержку, решать проблемы, преодолевать вместе препятствия, но от вас он потребует того же самого. Более того, партнеры обязательно должны развиваться и двигаться вперед, если жизнь замедляется и становится статичной, это разрушает их эмоциональную связь: они готовы давать партнёру и то же самое требуют взамен.

2. Существует огромная разница в связи между родственными душами:

Когда встречаются родственные души, у них такое ощущение, что они знакомы всю жизнь, их связь гораздо глубже, она проходит через сердце, полностью меняют сознание, даже чувство собственного достоинства отходит на второй план. Их отношения довольно эмоциональны, похожи на взрыв. В большинстве случаев это заканчивается расставанием и разбитым сердцем, но опыт сам по себе уникален.

Партнеры же выбирают друг друга исключительно из любви к себе. Они не стараются заполнить пустоту в душе, им это не нужно. У все партнерских пар примерно одинаковые истории встреч и взаимоотношений, и таковыми и останутся на протяжении еще долгого времени.

Элизабет Гильберт: «Родственные души появляются для того, что встряхнуть вас, перевернуть привычные мир с ног на голову. Они полностью меняют вас, уничтожают ваше чувство собственного достоинства, заставляют преодолевать препятствия. Разрывают ваше сердце, чтобы новый свет заполнил пустоту. Это все так отчаянно разрушает ваш привычный контроль, что жизнь кардинально меняется».

3. Когда вы встречаете родственную душу, вас не покидает чувство, что вы знакомы всю жизнь, вы одинаково мыслите и прекрасно понимаете друг друга.

Возможно даже у вас есть схожие детские истории. Вас притягивает друг к другу словно магнитом. У вас даже зеркально могут отражаться повадки и привычки.
У партнеров же очень много различий, они идут разными путями и только изредка пересекаются. Вам просто комфортно друг с другом, это с успехом может перерасти в крепкую любовь и дружбу со временем.

Паоло Коэльо: «Важные встречи планируются душами задолго до того, как встречаются тела».

4. Родственные души интуитивно чувствуют друг друга.

Их связь более возвышенная. Как правило, родственные души даже без слов понимают мысли и желания друг друга, им не нужны слова, они мыслят и чувствуют одинаково.

Взаимопонимание же партнеров основано на физической близости, они обязательно озвучивают друг другу свои желания. Их отношения это логическая и интеллектуальная стимуляция, это отнюдь не эмоциональная связь, которую бросает из стороны в сторону.

5. Встретить родственную душу это огромная удача и ценнейший жизненный опыт.

Родственный души появляются не просто так, это всегда происходит в определенный значимый момент, когда что-то новое должно произойти в вашей жизни, когда вам чего-то не хватает до финального рывка. Эти отношения преподносят удивительные уроки. Любовь, которую они вместе создают полна препятствий, ведь каждый привносит в отношения все сто процентов себя: все хорошее и плохое. Преодолеть эти препятствия – большая работа.

Отношения же с партнером начинаются и протекают легко. Они начинаются с настоящего, прошлое остается в прошлом, оно не оказывает ровным счетом никакого влияния. Обычно это очень хорошая основа для брака, двое людей составляют единство, при этом сохраняя свою индивидуальность.

Вполне возможно, что родственная душа и партнер это один тот же человек. С партнером также можно создать глубокую эмоциональную связь. Огромная же разница между ними вот в чем: один – ваш личный выбор, другой же – нет.

Нельзя сказать, кто из них лучше, какой тип отношений счастливее, просто каждый из нас приходит в этот мир, чтобы научить и научиться.

5 Differences Between a Soulmate and
a Life Partner via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост