Отношения

Как умные женщины отсеивают лузеров, чтобы найти достойного

Вот как умные женщины подходят к этому, чтобы найти достойного мужчину и построить с ним успешные отношения.
1.8к.

Наверняка у каждой есть как минимум парочка историй отношений, о которых стыдно или не хочется вспоминать. Не переживайте, это вполне нормально иметь опыт, который тогда казался неплохой идеей, но на самом деле ни к чему не привел и даже разочаровал.

Но отношения – это не только вопрос удачи или дело случая. Вот как умные женщины подходят к этому, чтобы найти достойного мужчину и построить с ним успешные отношения.

Знайте, что вы ищете

Некоторые женщины просто хотят некое иллюзорное ощущение бабочек в животе, особенной связи с мужчиной, веря, что если он будет для вас, то вы это сразу поймете. Не хочу разрушать ваш романтизм, но этого не достаточно.

Вы же наверняка уже чувствовали этих бабочек раньше, правда? У всех это было. Но что в итоге случилось с теми мужчинами и отношениями? По всей видимости, вы расстались. Так что такая влюбленность и особенные чувства к определенному человеку еще не показатель, что у вас все получится.

В то же время вы не хотите быть слишком переборчивой. Да и цель ведь не найти некого мифического единорога – мужчину, которая существует только в сказках и фантазиях женщин с заоблачными ожиданиями. Цель – найти подходящего для вас мужчину.

Так что сядьте и подумайте о 5 самых важных качествах, которые вы хотите в нем видеть. Всего 5 – ограничьте список этим числом, чтобы не быть слишком переборчивой и сосредоточиться только на главном. Напишите и 5 пунктов, с чем вы никогда не сможете в нем смириться.

Теперь начинаем знакомиться с мужчинами!

При этом используйте два своих списка по 5 пунктов в каждом: что должно быть в мужчине и что нет. Примеряйте их к каждому, кого будете встречать, а встретите вы всего 4 типа мужчин:

1. По-настоящему плохие парни. У них будут многие качества из вашего первого списка, но и многие из второго. Но вам с ними нечего делать. Изменить плохое не получится, так что просто идите дальше.

2. Неправильные парни. Это отличные люди, но они просто вам не подходят. Они так же подходят вам по первому списку, как и не подходят по второму. Но такие отношения не получатся, как бы вы ни хотели смириться с тем, с чем собирались не мириться.

3. Хорошие парни. У них есть может быть даже все из первого списка, или только один недостаток из второго. Они близки к тому, что вы ищете, но из-за того, что им не хватает одного пунктика из первого списка или у них есть один пункт из второго, вы не сможете быть абсолютно счастливы.

4. Отличные парни. Это именно то, что вам нужно – они подходят по всем спискам: у них есть все из первого и ничего из второго. Так как вы ограничились только 5 пунктами в том, что должно быть, а чего нет, то конечно и с такими отличными мужчинами будут недоразумения – но уже это вы можете решать компромиссами, выбрать просто любить человека таким, подстраиваться друг под друга. Но по крайней мере в основных вопросах вы получите то, что хотите.

Никогда не идите на компромисс с тем, что для вас действительно важно. Определите, что это, и не соглашайтесь на меньшее.

По материалам – Soulpost

Клубер — саморазвитие и личностный рост